Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 19:37   #23
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Рядовой полицейский в Грузии имеет зарплату примерно 1000 USD,при средней зарплате в стране 350-600 USD,серьезный социальный пакет и хорошую пенсию и поэтому нет даже смысла предлагать им взятку за нарушение,хотя я не видел не разу,чтобы дорожная полиция остановила машину не с грузинскими номерами,Саакашвили в своё время ,очень доходчиво объяснил своим гаишникам.что иностранцы-это деньги приезжающие в Грузию и не надо им мешать.Даже не знаю,что нужно выделывать на дороге.чтобы полиция остановила иностранца.Лично видел,когда в час пик,при въезде в Батуми,на двухполосной дороге,одну полосу перекрыл стоящий автомобиль с азербайджанскими номерами,причем стоял с со всеми раскрытыми дверями на правой полосе дороги,пока его пассажиры спокойненько фотографировались на фоне панорамы города,сгоняя сигналящий поток из двух полос в одну.Так вот проезжающая патрульная машина,так же посигналила ,скорее всего соседям по потоку и спокойно поехала себе дальше.
Патрулируется практически всё,полицию можно встретить в весьма неожиданных местах,заезжаешь высоко в горы,там уже нет практически движения.а на встречу едет патрульная машина и в самом глухом селе на пять домов,может быть построен современный полицейский участок из стекла и бетона(любимые строительные материалы Михаила Саакашвили),по морю плавают морской патруль,по пляжу гоняют полицейские на квадроциклах и огромных джипах,не знаю какой мощности,но по песку машина едет,как по асфальту.
В общем напряга на дорогах со стороны полиции-ноль.Забавно наблюдать,когда кто-нибудь из торопыг летит по трассе,обгоняя всех и вдруг упирается в полицейскую машину,он обсолютно (как обычно у нас) не сбрасывает скорость и начинает плестись со скоростью гаишников,а начинает моргать им светом и дудеть из все сил и полицейские просто съезжают на обочину,пропуская торопыгу.
Сам когдато в горах,на закрытых поворотах,при сплошной линии,тянувшейся километров пять,уперся в медленно едушую полицейскую машину,так вот как только меня водитель заметил в зеркал и увидел.что я сбросил скорость-он рукой из окна показал,что я могу их обогнать и ехать дальше куда мне надо и это на таком"рыбном" участке
двойная сплошная,закрытый поворот,создание аварийной ситуации,не уважение к гаишникам-вай-вай -вай.

Востаннє редагував Евгений: 31.07.2015 о 19:52.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням