Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 19:44   #28
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

есь следующий день был посвящен горному офроуду. Асфальтная дорога вывевшая нас из Алхацихе в сторону Батуми,вскоре стала рассыпаться ,сначала на обрывки с твердым покрытием,а затем и вовсе начался наглый грунт,усеянный мелким и среднем щебнем с шиферным профилем и колейностью.Но ведь там его было всего то "каких то 10-15 км" и можно было это потерпеть.Весь пластик,лобовое стекло,ручки руля дрожали так,что я думал,что в Батуми въеду уже на голой раме и вспоминал по ходу,где у меня лежит моток скотча,для примота отлетевших частей.
Дорога все больше и больше лезла в верх,двигатель начал греться,а я из за малого диаметра колеса,лысого профиля резины и щебня не мог увеличить скорость-вентилятор работал без остановки,в этот день он отработал за всю жизнь,в общем здоровья он потерял прилично.
С каждым новым десятком км. отползанным по щебню уверенность,что за соседним поворотом появиться хорошее покрытие таяла,как Дед Мороз на пляже в Анталии,я забил на всё и просто поехал на "авось".
Дорога очень красивая,не в смысле покрытия,а в плане мест,через которые проходит-дорога петляя то поднимается в верх,то разворачиваясь на 180 градусов уходит вниз и это на фоне полной тишины,многометрового хвойного леса,вершин гор в снегу по сторонам,обрывам по сторонам дороги и альпийским лугам полным цветов с водопадами падающими с верху и текущими прямо поперек дороги.Вода в них так холодна,что при форсировании ручьев,мотор остывал за несколько секунд и вентилятор замолкал делая долгожданный перерыв.
Места очень красивые,посетить нужно обязательно и желательно проехаться по этой трассе на эндурике с шипастой резиной-вот тогда ваши впечатления усилятся в положительную сторону в несколько раз.
Мы ехали не спеша(спешить просто было не возможно) останавливались в интересных местах,фотографировались,когда вентилятор стонал от напруги,останавливались остывать-до вечера было еще далеко и по времени вроде мы успевали до темноты попасть в Батуми.

Востаннє редагував Евгений: 02.08.2015 о 11:04.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням