Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 20:52   #34
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Карта говорила,что Али с Нино находятся от нас на другой стороне города,но ехать туда совсем не хотелось,дыркан еще вчера был затащен внутрь двора гостиницы и запихан в какие то экзотические кусты и вытаскивать его совсем не хотелось и поэтому потопали ножками прямо по набережной аллеи в тени пальм и высоких хвойных деревьев.
В районе двух ресторанов.стоящих прямо на берегу ,забитых под завязку довольными турками в белоснежных рубашках с дамами ,не смотря на жару,замотанными с ног до головы в платки разных цветов,я увидел два знакомых велика,которые валялись прямо напротив входа одного из заведений,где массово разлагались турецкие интуристы.
Вчера,когда мы спускались по серпантинам с перевала в сторону Батуми,мы обогнали двух велотуристов,посигналив им в виде приветствия и помахав руками,а затем,когда мы отдыхали,сидя на камнях в тени гор,они обогнали нас радостно что то крича и приветствуя руками и вот сегодня я снова увидел знакомую технику и решил найти владельцев,что бы поболтать с ними.
Зайдя в заведение.я начал искать их глазами.На фоне солидной публики сразу увидел двоих мужичков,которые сидели посреди зала,в окружении каких то рюкзаков и сумок,усиленно в них копаясь.
Я подошел и поздоровался по русски,старший из них поднял голову и ответил по итальянски,я как мог используя мой кривой школьный английский +много-много жестов руками,что я один из тех мотоциклистов,кто обгонял их вчера на серпантине.
Когда мужик наконец понял,он от радости запрыгал на стуле,как на лошади и начал быстро объяснять напарнику по итальянски ситуацию,тот сначала подозрительно смотрел из под лоба.
Далее диалог шел на русско-английско-итальянском+сильное размахивание руками.
Из "разговора" я понял,что они путешествуют по Кавказу,приехали в Батуми на пароходе и проехали Грузию,катались по Армении и сейчас вернулись обратно в Батуми-несколько дней откисания на пляже и плывут обратно домой
Ответил как мог о нашем маршруте,пожелал им всего хорошего и пошел дальше разыскивать Али и Нино.

Востаннє редагував Евгений: 02.08.2015 о 14:45.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням