Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 19:55   #36
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Ну как ни хорошо было валяться в тени,был только один день на осмотр города,пришлось встать и идти смотреть.
Мы просто бродили по улицам города,смотрели,фотографировали,в общем просто гуляли.
Под конец дня,порядком под устав от намотанных км и впечатлений,мы просто выпали на на траву в сквере не далеко от набережной рядом возле грузинского ресторана и было просто хорошо,мы общались,слушали грузинскую музыку и просто отдыхали.
Вечером было запланирован осмотр вечернего города,но мой сын сильно обгорел на солнце и я пошел с ним осматривать ближайшие аптеки на предмет покупки крема для снятия температуры.
Аптека пишется в Грузии как "APOTHEKA" и в принципе найти ее было не трудно,значительно труднее было объяснить продавщице,плохо говорящей по русски,что я хочу.
Тащить сына с температурой на осмотр ночного города я не стал,мы еще глубже изучили аджарскую кухню и пошли спать.Перед сном я попытался посмотреть новости,но было всего четыре канала и все на грузинском,поэтому изучение языков я перенес на следующий день и лег спать.
PS.Кстати,в Сентябре этого года в Грузии приняли закон о запрете свободной продажи ЛЮБЫХ лекарств,нужно сначала сходить к врачу за рецептом и только потом вам продадут лекарство.Но как иностранцу,вам выпишут рецепт платно,примерно за 10 лари (80 гривен) и потратите на это кучу времени,поэтому в поездку нужно брать с собой нужные для вас лекарства.Купить, в принципе, без рецепта можно,но для этого нужно говорить по грузински-тогда из трех аптек,в одной вам смогут продать ,попросив вас об этом не рассказывать,иностранцу не продадут на отрез.Правда есть вариант попросить купить лекарство знакомого грузина,но быстрее и дешевле все таки брать их с собой.

Востаннє редагував Евгений: 02.08.2015 о 13:54.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням