Перегляд повідомлення окремо
Старий 18.06.2017, 14:28   #74
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Поставил инжектор! 11,4л на 272 км. Режим: 100-130 км/ч, в населенных пунктах сбрасывали до 70. У меня было короткое стекло - оно тоже способствует экономии.
Т.е. 4,2л на 100км. :))) Впринципе, можно было на остатке доехать до Киева, но я решил не насиловать бензонасос.

Но если принять во внимание, что сейчас спидометр у меня брешет на 11%, то тогда получается 4,6л на 100 км. Все равно очень здорово.
А на деле, спидометр брешет на 11%, а одометр - всего на 7%. Тогда выходит 4,5л на 100км.

В любом случае, теперь понимаю, почему у Вадима получается сделать более 300км на баке. У меня теперь видимо тоже теперь получится! Инжектор рулит!

На самом деле, вспоминаю историю 6-7 летней давности, где несколько итальянцев на 2-х умудрились на полных баках проехать порядка 500 км! Т.е. расход составил около 2,8л на сотку! Вызвали этим ажиотаж в сети! Но как оказалось, они тошнили 30-40 км/ч (старались удержать стрелку тахометра на 3-4 т км.), очень медленно разгонялись и ездили преимущественно по трассе - чтоб по меньше тормозить и разгоняться (на разгонах как правило сгорает больше всего топлива), ну и разгрузились по максимуму. Да и сами они были замухрыжки субтильные - чуть больше 40 кг каждый. Ну и не забывайте, что там бензин совсем другой.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням