Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 20:51   #33
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Несколько фото от Макса ночного Батуми. Утро следующего дня ворвалось в комнату с шумом,как торговка на базаре на своё рабочее место-окно с вечера осталось открытым-там сохли на сквозняке свеже выстиранные красовки,которым здорово досталось во время путешествия и вчера вечером они наконец приняли душ.
Вопрос можно было легко решить простым закрытие окна,но для этого нужно было окончательно проснуться,встать и закрыть раму,а было просто лень-сегодня был тот не многочисленный день,когда не нужно было куда то спешить.
Однако шум следующего дня нарастал по восходящей и всё таки заставил меня слезть с кровати и посмотреть за окно,мне стало просто интересно,кто же так там шумит.
Гостиница находилась прямо внутри жилого квартала,окруженная со всех сторон многоэтажками,под которыми рядами стояли при паркованные на ночь машины и с рассветом нового дня всё это вдруг ожило и заорало.
Машины все дружно вдруг завелись,их хозяева начали разговаривать друг с другом,с кем то стоящим на балконе на верхнем этаже,с соседнего балкона,какая то тетка кричала что то другой,которая стояла на балконе соседнего дома,какой то хрен вытащил просто из подъезда лист оцинковки и начал по нему молотить молотком прямо под окнами гостиницы-в общем я начал догадываться,что спать уже больше не хочу и пора покидать эту уютную комнату.
Но спешить было всё равно не куда,мы договорились с ребятами о встрече только на 12.00 возле памятника Али и Нино

но мне еще нужно было понять где в городе он находиться,я включил ноутбук,но интернет в гостинице был медление таракана попавшего под действие дуста,однако с большим усилием мне таки удалось посмотреть карту города.
Было еще время и мы с сыном пошли продолжать изучение аджарской кухни,а именно хачапури в местном варианте.
Хачапури-это такой большой блинчик размером с большую сковородку,обычно разрезанный на восемь частей,с сыром внутри,точнее с печенной брынзой т.к сыр,который мы называем "голландским" в Грузии почти не прижился и многие местные просто не знают о нем ничего.Возможно он просто не нужен т.к есть море брынзы в стране,а возможно традиции, от которых грузины стараются не отходить в том числе и в еде.К примеру,в Батуми были многочисленные попытки открыть итальянские,французские и японские рестораны,но другая кухня здесь просто не пошла и их пришлось пере профилировать в национальные грузинские с небольшим сегментом экзотики в меню.И "голландский " сыр то же попал в разряд этой самой экзотики ,а возможно просто останавливает цена кг. сыра стоит в супермаркете где то 30-40 лари ( 240-320 гривен по старому курсу) и найти его можно только в больших городах в супермаркетах( кстати цены в супермаркетах в Грузии выше.чем в магазинах) а брынза продается на каждом повороте и стоит 6-7 лари кг.(48-56 гр.)
Вернемся к нашему хачапури.
В аджарском варианте это не просто толстый блин с сырной начинкой,это такая большая сковородка из теста с сыром внутри и зажаренным яйцом-всё это нужно перемешать вилкой(яйцо с сыром) до однородного состояния и затем обламывая края этой сковородки,макать кусочки внутрь и класть в рот.Правда объем этой "сковородки" такой большой,что вполне можно насытить двух человек с умеренным аппетитом.
И еще.Если вы хотите быстро поесть в Грузии и бежать дальше по своим делам,то даже и не надейтесь-просто не получиться.Еду здесь не делают про запас с дальнейшим разогревом,всё изготавливают после заказа-делают тесто,затем начинку и сразу пекут и приносят горячим.Ждать заказ нужно от 20 минут до 40 -всё зависит от сложности блюда и остывает оно еще минут десять.Так что никакой спешки-полный релакс и медитация

Востаннє редагував Евгений: 02.08.2015 о 14:42.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням