Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 21:12   #48
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Утром позвонил жене домой и этот звонок не много изменил мои планы в худшую сторону-ночью был сильный бой на погран. переходе "Успенка",где я собирался заезжать в Украину,погран. переход горел и погибли люди и он ,наверняка, не работал и поэтому оставался только один путь домой-заехать в страну через самый южный участок в районе г. Новоазовска.
Выехали рано утром и просто ехали весь день,останавливаясь поесть,заправиться и отдыхнуть,валяясь на газонах возле заправки,нужно было успеть перейти границу и попасть домой до сумерок-в темное время у нас в регионе,находиться на дороге стало опасно,все чаще из посадок вдоль дорог расстреливали всех,кто двигался по трассе,но а заезд на много южнее добавлял мне к пути еще +120 км. и поэтому сильно увеличивал мне шанс попасть в такую историю.
Под Ростовом попали в сильный ливень,дождь лил ,как из ведра,примерно минут сорок,но останавливаться не стали и на закате выехали к погран. переходу "Новоазовск",российскую часть прошли быстро и без проблем,а вот на украинской мне заявили,что я являюсь злостным нарушителем государственной границы Украины,т.к. выехал с ее территории через пункт пропуска захваченный бандитами и без внесения в компьютер и поэтому попадаю под статьи криминального кодекса(далее мне перечислили ряд статей) и должен быть арестован,а мое транспортное средство конфисковано.
Развод был чисто по гаишному сценарию-наехали толпой довольно жёстко,желая посмотреть мою реакцию.
И меня просто прорвало и понесло,а какая у меня могла быть на это реакция? Если бы они хотели меня задержать,то они бы меня задержали бы,как бы я их не уговаривал,денег я за бардак на их ней же границе,платить не собирался,а быстро наступающая ночь всё больше добавляла мне шансов попасть в какое нибудь ночное приключение по дороге.
В общем я заявил,что они могут делать все.что хотят,могут выгнать меня назад в РФ. и я заеду там же,где выезжал,могут расстрелять меня за это преступление прямо на месте и что бандиты на границе проблема,скорее их,чем моя,как рядового гражданина ,ну и далее в таком стиле...
"Вы там все такие чокнутые"-был поставлен мне общий диагноз и я был отпущен безвозмездно после прочтения мне короткой воспитательной лекции.
Попрощался с ребятами,их путь лежал в сторону Мариуполя,а мне нужно было через несколько км.сворачивать на север.пошел дождь,иногда переходящий в ливень,небо затянуло черными грозовыми тучами,стало быстро темнеть и я одев в который раз дождевик,открутил ручку газа на полную,полагая,что целиться в меня на скорости 150 км.ч. будет не много затруднительно.
Трасса была пустой,что позволяло держать скорость в пределах 120-140 км.ч. сбрасывая до сотни в населенных пунктах,я довольно быстро приближался к родному городу,пару раз ,правда,спасали хорошие тормоза и развесовка дырчика,когда вдруг из пелены дождя вырисовывались блоки,лежащие поперек дороги от брошенного блок поста или при залете на кусок асфальта,сплошь покрытым размокшими глыбами глины,оставленными военной техникой.
На последнем украинском блок посту,был тщательно обыскан,как я так и мой багаж-усталый мужик с автоматом копался в моих вещах и с удивлением поднимал на меня голову,багаж был ну очень странным-мокрые плавки были вперемежку с набором шишек из район Батуми,сверху валялся кусок пальмы,с разноцветными камешками и все это было обильно пересыпано азербайджанской и турецкой мелочью,а в уголке кофра пристроились две грязные тарелки в которых всю дорогу прыгали ложки.
Оставшуюся часть пути я доехал,точнее долетел без приключений,открыл гараж,закатил мотоцикл и не отвязывая вещи,зашел в свой дом,где не был всего пару недель,но по ощущениям отсутствовал целую вечность-так много событий произошло за это время.На спидометре добавилось 5000 км. дороги,а в душе море позитива и положительных эмоций,я увидел мир,который жил не так как мы,познакомился и пообщался с массой интересных людей и получил огромный объем информации в очень сжатый период времени,что совершенно не возможно сделать другими способами и мир стал на много шире и в то же время на много сократился и расстояния стали простой и обычной математической единицей.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням