Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
Результати опитування: Какой по вашему должен быть размер клубного взноса?
больше 100 грн (отписываем в теме сколько) 6 33,33%
100 грн 8 44,44%
меньше 100 грн 2 11,11%
я не готов помогать клубу финансово. 2 11,11%
Голосували: 18. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
1 2 3 4 5 
Клубне життя>Клубный взнос - помощь форуму.
AKSU 21:47 26.04.2017
Они не ссылки. :) Они у нас тут физически лежат на сайте! :)

Відповідь
vatikan 10:04 11.02.2019
Тема ещё актуальна?
Відповідь
AKSU 10:27 11.02.2019
Конечно!
Відповідь
steslia 07:58 17.05.2019
Привет.
Чёто поздновато я эту тему увидел.
Закинул с утра... Вот бы и через год не забыть
Відповідь
Vad 12:53 17.05.2019
Повідомлення від steslia:
Привет.
Чёто поздновато я эту тему увидел.
Закинул с утра... Вот бы и через год не забыть
а ты можешь сразу за пару лет закинуть
Відповідь
steslia 12:57 17.05.2019
Указом оформи...
Відповідь
Vad 12:59 17.05.2019
Повідомлення від steslia:
Указом оформи...
министр финансов еще не рассмотрел вопрос
Відповідь
AKSU 13:58 17.05.2019
Повідомлення від steslia:
Закинул с утра...
Увидел, спасибо. Очень вовремя, как раз скоро надо будет продлить домен! ;)
Повідомлення від Vad:
министр финансов еще не рассмотрел вопрос
ИМПИЧМЕНТ! ))))

Друзья. Наша финансово-хозяйственная ситуация сейчас такова:

Хостинг по тарифу VIP1 - оплачен до конца 2020 года
Домен tmax-club.org.ua - оплачен до конца 2020 года
Домен tmax-club.org - оплачен до января 2020 года - т.е. скоро его надо будет продлить еще как минимум на год... И что бы не получить сюрприз, если вдруг курс доллара качнется, а это сейчас и сделаю...

На счету у меня сейчас 430 грн. клубных денег. Это чуть меньше того что нужно на год поддержки .org, или 2 года поддержки домена .org.ua! Да, да, домен .org - один из самых дорогих, он даже почти на 100 грн. дороже чем .com! Я думаю, что нам стоит подумать, чтоб в последствии отказаться от домена tmax-club.org, оставить только tmax-club.org.ua. Тогда бы будем платить только 600 грн в год, а не 1060 грн, как сейчас.
Цены на домены, кто хочет ознакомиться, тут. Цены на хостинг тут.
Кстати, я еще помню времена (лет 10-15 назад), когда домен .org.ua можно было использовать бесплатно - нужно было лишь правильно написать "модифайку" хостмастеру зоны... Сейчас уже ничего бесплатного нет, увы...

Кто что думает на этот счет - пишите в комментариях. Кто еще желает оказать финансовую помощь форуму - номер карточки есть в первом сообщении темы.

В любом случае, начитайте уже приучать себя заходить на tmax-club.org.ua, обновите избранное/закладки в браузере и т.д.
Відповідь
nikto 05:43 18.05.2019
Повідомлення від Vad:
министр финансов еще не рассмотрел вопрос
министр финансов рассмотрел этот вопрос, ограничений на сумму взноса нет
теперь нужно рассмотреть целесообразность двух доменов
Відповідь
AKSU 13:40 11.08.2019
Повідомлення від nikto:
теперь нужно рассмотреть целесообразность двух доменов
Ну, два домена в принципе не такое уж излишество, мало ли что может произойти с одним из них... можем потом зарегать tmax-club.com.ua, или tmax.org.ua, или по позже tmax.com.ua (когда истечет срок его резерва).
Другое дело, целесообразно ли содержать такой дорогой домен, как .org? Он реально дорогой! За эти деньги можно взять 2-3 обычных в зоне .ua

Для начала, сделал принудительный редирект/склейку с tmax-club.org на tmax-club.org.ua, чтобы тот же Google нас правильно переиндексировал.
Можно было бы сделать определенные манипуляции, дабы нас нормально переиндексировал и Яндекс, но у нас он заблокирован, потому если честно пофик.
В дальнейшем, если (когда) мы решим отказаться от tmax-club.org, это будет абсолютно безболезненно для нас.

Если вы этого до сих пор не сделали, то обновите избранное/закладки в браузере и т.д. нашего форума на tmax-club.org.ua
Відповідь
nikto 20:30 11.08.2019
прочитал это сообщение и посмотрел верх на ссылку сайта, действительно поменялось на tmax-club.org.ua, пароль работает норм, только нас небезопасным сайтом обозвали "Небезпечно Не захищено або небезпечно"
Відповідь
AKSU 23:15 11.08.2019
Повідомлення від nikto:
пароль работает норм,
А чего б ему не работать? Это один и тот же сайт.

Повідомлення від nikto:
только нас небезопасным сайтом обозвали
Сейчас так обзывают любой сайт, который работает не через https, т.е. не использует ssl-шифрование, но при этом запрашивает какой-нть пароль (т.е. по сути любой форум, магазин, или портал с регистрацией).
Перейти на https можно, но наш хостинг-провайдер не предоставляет бесплатные ssl-сертификаты, а прикрутить использование бесплатных (например того же Let’s Encrypt) самостоятельно - довольно геморно (их выдают обычно всего на 90 дней - руками задолбаешься постоянно менять; значит нужно прикрутить скрипт, который будет их обновлять автоматически) там нужно содействие сапорта, который не всегда идет на встречу. А платные сертификаты (которые выдают на год и больше) стоят дурных денег.

Впрочем, тут я немного лукавлю. Относительно недорогие сертификаты есть, например отечественный Ukrnames Domain SSL стоит сейчас 207 грн в год... или 392 грн на 2 года. Это можно будет обсудить например когда откажемся от дорогого домена... Или когда очередной меценат выделит на это средства... Казна в данный момент пуста - у меня на клубном счете 3 грн лежит. :) Потратить свои средства на это я не могу - с деньгами сейчас туго... и так недавно свои добавлял, чтоб домен продлить. :(

Со временем я, возможно, дожму сапорт и смогу прикрутить автообновление Let’s Encrypt, но пока все останется как есть... или возможно все таки купим платный сертификат. Поживем - увидим.
Відповідь
AKSU 19:02 12.08.2019
К слову о сертификате.
Сейчас установил нам пробный сертификат - на 90 дней.
Заходим на https://tmax-club.org.ua/ и наслаждаемся "зеленым замочком"! :)
Продолжение банкета стоит 207 грн в год. :)

З.Ы. Такого даже у наших "заклятых братьев" нет! :) Они походу пытались прикрутить Let's Encrypt, но сертификат у них там устаревший - уже больше полтора года как просрочен.

З.Ы.Ы. А сертификат нам нужен. Сайты, защищенные сертификатами чаще появляются в результатах поиска, и пр.. Т.е. корпорация добра недавно устроила головняк SEO-специалистам по всему миру... И, как минимум это косвенно влияет на слабую динамику развития нашего движения...
Відповідь
AKSU 21:41 14.08.2019
Дожал сегодня сапорт и мы совместными усилиями прикрутили Let's Encrypt с автообновлением! Сэкономил клубу 200 грн. :) Мелочь, но приятно. ;)
Пробуйте: https://tmax-club.org.ua/

Upd: Настроил принудительный редирект на HTTPS.
Відповідь
nikto 07:52 15.08.2019
круто, вот это ты монстр))
Відповідь
AKSU 12:40 15.08.2019
Повідомлення від nikto:
вот это ты монстр))
Фигня. Монстр тот кто это все придумал. А я так, всего лишь потребитель... :)

Кстати, заметил что поломалась вставка видео... Оказывается она была привязана к http, и с https работать не хотела.
Исправил (заменил теги), теперь работает с https, но не работает с http... :)
Жаль, не могу скачать исправленный вариант - где работает и так и так...
Русский форум поддержки vBulletin - просто какая-то закрытая массонская ложа. :( Там все за деньги... :( Вот почему я был против коммерческого vBulletin изначально, предлагал использовать бесплатный phpBB, но Клинский моих доводов не слушал... А сейчас уже поздно что-то менять... Точнее, можно, но путем затрат финансов, труда и главное - времени.
Відповідь
AKSU 20:51 15.08.2019
Кстати, исправил давний глюк быстрого цитирования.

При использовании быстрого цитирования на обновленных браузерах (после 2014 года), скрипт перестал вставлять ник цитируемого. И при нажатии на ник (слева от сообщения) в форму быстрого ответа - так же не вставлялся ник, хотя по задумке автора должен был. Глюк этот давно исправили, но как я уже писал, исправленные скрипты можно скачать только за деньги... :( Решение подсказал такой же бедолага, как и я, но более грамотный в java... За что ему огромное спасибо. Есть правда глюк: вместо ников на кириллице вставляет козяблики... Исправил, опять же, благодаря тому же парню!

З.Ы. Чтоб заработало, в некоторых браузерах (например в хроме) надо почистить кеш.
Відповідь
AKSU 03:18 18.08.2019
Прошло всего около недели, а Google уже выдает в результатах поиска tmax-club.org.ua вместо tmax-club.org, т.е. цель достигнута. :)
Тем не менее, tmax-club.org проплачен до 4 января 2021г., так что времени на принятие решения у нас полно.
Відповідь
AKSU 21:43 13.11.2019
Для желающих помочь - не из Украины.
Сделать прямой платеж скорее всего не получится.
Заходим сюда: https://wm.express/
Указываем откуда переводим. Куда переводим - указываем "Visa/MasterCard UAH", пишем номер карты из 1го сообщения темы, следуем подсказкам системы.
Работает - проверил (пополнял карточку человеку из РФ, но и в обратном направлении должно работать).
Відповідь
AKSU 18:23 26.07.2020
Народ! У нас осталось чуть больше 4 месяцев до конца поддержки домена и хостинга.
На клубной карте у меня сейчас есть 600 грн.
Этих денег хватит на год, если откажемся от дорогого домена .org (о чем я писал ранее).
Отказываться уже можно безболезненно, поисковики нас на .org.ua уже переиндексировали.
Мы можем получить скидку, если продлим все на 2 года.
Потому, предлагаю скинуться еще по 50-100-сколько_не_жалко грн. на благое дело.
Номер карты - в первом сообщении темы.
Відповідь
1 2 3 4 5 
Відповідь Up