Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
Результати опитування: Какой по вашему должен быть размер клубного взноса?
больше 100 грн (отписываем в теме сколько) 6 33,33%
100 грн 8 44,44%
меньше 100 грн 2 11,11%
я не готов помогать клубу финансово. 2 11,11%
Голосували: 18. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
Клубне життя>Клубный взнос - помощь форуму.
AKSU 23:15 11.08.2019
Повідомлення від nikto:
пароль работает норм,
А чего б ему не работать? Это один и тот же сайт.

Повідомлення від nikto:
только нас небезопасным сайтом обозвали
Сейчас так обзывают любой сайт, который работает не через https, т.е. не использует ssl-шифрование, но при этом запрашивает какой-нть пароль (т.е. по сути любой форум, магазин, или портал с регистрацией).
Перейти на https можно, но наш хостинг-провайдер не предоставляет бесплатные ssl-сертификаты, а прикрутить использование бесплатных (например того же Let’s Encrypt) самостоятельно - довольно геморно (их выдают обычно всего на 90 дней - руками задолбаешься постоянно менять; значит нужно прикрутить скрипт, который будет их обновлять автоматически) там нужно содействие сапорта, который не всегда идет на встречу. А платные сертификаты (которые выдают на год и больше) стоят дурных денег.

Впрочем, тут я немного лукавлю. Относительно недорогие сертификаты есть, например отечественный Ukrnames Domain SSL стоит сейчас 207 грн в год... или 392 грн на 2 года. Это можно будет обсудить например когда откажемся от дорогого домена... Или когда очередной меценат выделит на это средства... Казна в данный момент пуста - у меня на клубном счете 3 грн лежит. :) Потратить свои средства на это я не могу - с деньгами сейчас туго... и так недавно свои добавлял, чтоб домен продлить. :(

Со временем я, возможно, дожму сапорт и смогу прикрутить автообновление Let’s Encrypt, но пока все останется как есть... или возможно все таки купим платный сертификат. Поживем - увидим.
Відповідь
Відповідь Up