Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
Результати опитування: Прямоток
Да! 18 38,30%
Нет! 25 53,19%
Не определился... 4 8,51%
Что такое прямоток? 0 0%
Голосували: 47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
1 2 
Тюнінг та стайлінг>Прямоток ДА или НЕТ
sad 14:04 04.12.2013
Поднимаю извечную проблему. Так ставить на инжекторный T-MAX прямоток, или нет?
Почитав много мото веток, так и не нашел четкого ответа. Ставить, или нет? Будет ли напрягать звук? Повысится ли безопасность на дороге (твоя)? Или все доводы ЗА - это заблуждения, и игра не стоит свечь, а состояние душевного равновесия в результате тихого длительного урчания действенней дикого рева у тебя под мягким местом?
Также кто ставил, и если сняли, то почему?
Vad 14:41 04.12.2013
Повідомлення від sad:
Будет ли напрягать звук?
по городу нормуль, на дальняки скорее всего будет поднапрягать
AKSU 16:12 04.12.2013
По городу - не нормуль! Я категорически против! У меня окна выходят на Оболонский проспект, по которому летом каждую ночь катаются мудозвоны с прямотоками! Вам не понять, пока на своей шкуре не почуствуете - что такое проснуться в 3 часа ночи, от рева "взлетающего истребителя"!
Прямоток - не добавляет вам безопасности! Безопасность на дороге - это прежде всего голова, и хорошие навыки вождения! И соблюдение ПДД!
А еще дальний включайте всегда! Прямоток могут не услышать из-за громкой музыки при закрытых окнах! Кроме того, за такое рано или поздно начнут наказывать! ... или бить!
sad 16:36 04.12.2013
Неужели муха способна в прямую трубу так плюнуть, чтобы окна дрожали?
Vad 17:15 04.12.2013
Повідомлення від AKSU:
По городу - не нормуль!
нормуль-нормуль, это Антон просто строит из себя злого дядьку
korneev 17:55 04.12.2013
Повідомлення від sad:
Неужели муха способна в прямую трубу так плюнуть, чтобы окна дрожали?
у меня сейчас стоит банка от дукати, это просто кайф! Совсем другие ощущения от езды.
Каждый старт - полные трусы радости! Пол литра рычат достойно!

Машины больше замечают, безопасность повышается, удовольствие увеличивается, не доволен только Антон, т.к. живёт у проспекта))))
sad 18:21 04.12.2013
Такой вопрос. Можно просто прилепить, проверить? Или обязательная замена прокладок? (там две прокладки такие на каждое колено).
AKSU 18:59 04.12.2013
Раз 5 снимал/ставил выхлоп, прокладки не менял.

Я не просто не доволен! Я в бешенстве! Поймаю летуна - проломлю голову! (
Kaskad 20:43 04.12.2013
Люблю тихую езду )) Не хочется быть врагом для соседей, ибо приезжаю в свой частный сектор часто глубокой спокойной ночью. А летом почти все спят с открытыми окнами. Собаки не лаят. Единственный плюс прямотока, когда летаешь между машин или проезжаешь между ними в пробке, то может быть раздвинуться. Звучит красиво с хорошей банкой - это так. Нравиться, но не могу и нельзя.
Дмитрий 17:36 10.01.2014
у другана на 3ке стоит акрапович, без затычки, звук красивый, мощьный и совершенно не раздражающий, так сказать баритон , разве что громкий через чур, думаю с затычкой будит нормально, видел еще в Вишневом тоже тройку с акраповичем, но у него уже с затычкой, по идее у него номально работает, не слышал, так как мот стоял возле базара.,
а злой дядька Антон скорее всего имеет в виду спорты с прямотоком, в этом случае я его полностью понимаю, литр, 4 цилиндра, да при 16 000 оборотах, это точно что истребитель!!!
в этом смысле поддерживаю!
да и по моему на много раздражительнее слышать раздолбаный, тарабанящий, рассыпающийся на ходу, конченый КИТТАЙ, типа Шторм и Вайпер)), который с этим всем грохотом сунится пол часа возле твоих окон))
а муха бурчит более-менее нормально, конечно многое еще зависит от фирмы производителя банки.
a_swift 23:05 10.01.2014
+1 за прямоток!!! Главное, что бы банка была породистой!!! Тогда и звук не раздражает и слышно тебя хорошо. Но хорошо должно быть в меру!
AKSU 11:59 11.01.2014
Добавил опрос.


vitaliy 14:11 11.01.2014
прямоток на Т макс - не вижу смысла!!
Chek. 22:26 28.02.2014
Главное как тебе нравиться - так и делай.Я себе поставил - ни чуточки не жалею, да и пешеходы стали замечать. А то, на штатном выхлопе подъезжаеш к пешеходам идущим по дороге,а они не слышат тебя, чуть посигналиш - пугаються ,и начинают ругаться. Повышает ли прямоток безопасность? В моем случае однозначно да. Только бери с заглушкой.
Vad 23:18 28.02.2014
Повідомлення від Дмитрий:
у другана на 3ке стоит акрапович, без затычки, звук красивый, мощьный и совершенно не раздражающий, так сказать баритон , разве что громкий через чур, думаю с затычкой будит нормально, видел еще в Вишневом тоже тройку с акраповичем, но у него уже с затычкой, по идее у него номально работает, не слышал, так как мот стоял возле базара.,
блин, че-то я провтыкал? Вишневый - такой мелки, что можно за 30 минут вокруг обойти, а я не видел еще тройку. Теперь буду внимательнее смотреть
Liman 12:06 30.10.2014
У меня прямоток стоит на трех мотах, везде породистый !
На двух акрапович на одном йошимура.
Все без заглушек/свитулек, в первую очередь Антон ненавидит меня! :)
Антон я оч часто под твоими окнами пролетаю на прямотоке)))
Помню как то приехал к нему, он зашел в парадное, я отъезжать от дома, покатосил, приезжаю в пункт назначения и читаю смс "Лиман, пипец ты громкий, аж раздражает!" ��������������������
Уточняю,был не на мухе!!!
nikto 08:54 01.11.2014
ну вот я откатал сезон с прямотоком леовинчи 4 роад, и подтвердил своё мнение, прямоток как альтернатива по запчастям стоку рулит, в частности у меня из нержавейки так что нержавеет и нет накладок которые чаще всего страдают и стоят кучу денег))) я не любитель чтобы орало и бухтело, поэтому флейту не вынимаю, так что звук почти как у штатного при спокойной езде ,а просыпается он когда уже под сотню едешь, наверное из-за того что "4роад"-переводится как "для дорог" он имеет такие утилитарные характеристики)))
Дмитрий 14:33 03.11.2014
Повідомлення від Vad:
блин, че-то я провтыкал? Вишневый - такой мелки, что можно за 30 минут вокруг обойти, а я не видел еще тройку. Теперь буду внимательнее смотреть
там еще и 4ка появилась)))
Vad 17:10 03.11.2014
када?
Liman 17:32 03.11.2014
Какого цвета четверка?
Мы очень часто на четверке выезжаем для тестов.
Рассекаем по Вишневому,Окружной и одесске
1 2 
Зачинена тема Up