Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
1 2 3 4 5 
Туризм>Расход бензина по трассе
алекс 06:47 10.09.2015
на заправках наёб... обманывают априори. не успел оплатить и вставить пистик в бак - а крутилка уже понеслась. по окончанию: подача уже остановилась - а сетчик еще досчитывает. это если заказывать определенное количество. чуть меньше на.... обманут, если заливать до отсечки.
закажи в канистру 5-литровую. та сразу покажет, кто кому рабинович
Відповідь
Kaskad 21:29 11.09.2015
На заправках обманывают. Проверено мною. Факт http://osc.od.ua/forum/index.php?showtopic=199&st=100
Відповідь
Vad 00:05 12.09.2015
Я заправляюсь на ОККО и шеле, проверял канистрой, в норме
Відповідь
AKSU 11:38 12.09.2015
Эти паразиты, когда видят, что заправляешь в канистру - нажимают кнопочку и колонка наливает тютелька в тютельку. А потом подъезжает матиз и на "полный бак" наливает 50 литров, при объеме в 35... Сам лично как-то был свидетелем. Хотя они обычно не такие жадные, разницу делают всего 5-10%...
Так что продолжай верить что тебя не дурят
Відповідь
el_mejor 11:52 12.09.2015
Антон прав! лично знаю и видел, где на одной из воговских заправок расположена кнопочка... а еще она бывает на брелке!
Відповідь
Vad 14:02 12.09.2015
Я верю не в показания счетчика колонки, а в показания одометра
Відповідь
Kaskad 20:11 12.09.2015
На заправках Окоо даже дурят. Проверено мною. Ну почему то на проверенных заправках в сухом виде влазит столько сколько должно, а на других больше.
Часто получается высушивать бак и потом залить полный бак до каёмки с отверстиями. Соотвественно знаю о заправке. И на нормальной больше чем надо не влазит никогда.
Тема не про то, перенести это в соотвествующюю темку. Актуальное общение ))
Відповідь
Vad 21:27 12.09.2015
Та ну, тема об обмане на заправке - это тема ни о чем
Відповідь
Фугас 13:03 15.09.2015
Обратите внимание на подачу топлива, если импульсная (мягкими рывками) это точно недолив и неважно к какой фирме принадлежит заправка, счетчик крутит постоянно а подача топлива прерывистая а не постоянная.
Відповідь
Vad 21:24 05.08.2016
Сегодня заглох за метров 500 от гаража, на полном баке по городу накатал всего 295 км.
по жаре не прикольно толкать, даже 500 метров
Відповідь
AKSU 22:22 05.08.2016
15л на 295 км - это очень хороший результат.
А чтоб не толкать в следуюший раз:
Во первых, не жди пока бензин закончится. Это вредно для насоса, ибо он бензином охлаждается. Заправляйся на полбака, или хотя бы на четверти.
А во вторых, раз любишь такой экстрим, вози с собой хотя бы литровую боклажку с бензином, или поллитровую!


Идеальный вариант - старая алюминиевая армейская фляга (0.9л). 18-20км с головой хватит найти заправку.
Відповідь
соловей 21:09 06.08.2016
Антон, я проезжал до резерва 320 км, правда город-трасса и не на все деньги, муха тройка
Відповідь
Vad 21:36 06.08.2016
Я с Алексом проехал 320 км и в баке еще хлюпало на донышке. Но в основном за городом в спокойном темпе
Відповідь
AKSU 22:47 06.08.2016
Я с вами не спорю, а лишь отмечаю, что ездить до резерва на инжекторе - вредно, особенно в жару. Можно угробить бензонасос. И про баклажку с бензином - не шутил: когда у меня был китайчик, баклажка с бензином всегда в багажнике была (особенно актуально, учитывая объем бака китайца - 6л). И сейчас на дальняк иногда ее беру - особенно когда еду по незнакомому маршруту... Но я всегда заправляюсь на трети остатка бака, просто привычка, выработанная годами.

И потом, я верю что на инжекторе такое возможно, и не спроста затеял себе установку инжектора.
Відповідь
соловей 13:54 07.08.2016
Антон,а мануале написано,что как только загорается резерв,в баке еще три литра топлива.Я на заправку заезжал и уже приловчися,когда только стрелка подошла к красному,заправляюсь на 450,когда загорелся резерв на 500,под крышечку с трамбовкой,правда бензин тогда стоил 36 с копейками,точно не помню....
Відповідь
AKSU 17:19 07.08.2016
И чо? Ты предыдущее мое сообщение внимательно прочитал?
Відповідь
соловей 11:24 08.08.2016
Я к тому,неужели три литра в баке мало,для нрмальной работы бензонасоса,до ноля не разу не сжигал.��
Відповідь
AKSU 15:13 08.08.2016
Гм... На самом деле, чем меньше бензина в баке, тем в более экстремальных условиях работает насос.

Довольно тяжело это "объяснить на пальцах". Например, человек может обходится без еды до месяца. Но тем не менее, большинство людей предпочитают есть 2-3 раза в день. ;) А некоторые - 5-6 раз, но по чуть, "по ложке". Потому что, если есть не регулярно - можно заработать гастрит и/или холецистит, т.е. проблемы со здоровьем, которые сильно укоротят твою жизнь. То же самое с любым механизмом - чем в более экстремальных условиях он работает, тем быстрее он сломается или износится. Я понятно излагаю? :)

Или взять к примеру аккумуляторы смартфонов. Мало кто знает, но чем чаще вы будете ставить его на зарядку - тем дольше он проживет. Нет смысла дожидаться, пока аккум разрядится полностью: разрядился до 70-80% - ставь на зарядку! Для справки: в среднем для Li-ion аккумов пишут срок жизни 600-700 циклов перезарядки. На самом деле, это пишут для разряда до 10% и зарядки до 100%. Если разряжать его до 80%, и заряжать до 99% (перезаряд - так же вреден), таких циклов перезарядки батарея выдержит 4000-5000.
Відповідь
соловей 20:02 08.08.2016
спасибо за инструктаж,буду знать.
Відповідь
Kaskad 20:30 08.08.2016
Да уж, вот тебе и инжекторная версия.
С карбюраторной версией лучше путешествовать )))
Надёжность превыше всего )))
А мне нравиться высушивать бак до ста грамм )))
Відповідь
1 2 3 4 5 
Відповідь Up