Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Ремонт та обслуговування

Ремонт та обслуговування Все про ремонт, підбір запчастин

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2016, 07:24   #1
Vel_Degree
 
Реєстрація: 19.02.2016
Повідомлення: 4
Транспорт: yamaha t max 500
Звідки: Крым, пгт Раздольное
Подякував: 0
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Exclamation Сбиваются часы на Tmax первого поколения

Добрый день форумчане, выручайте кто сталкивался с данной проблемой, глюкануло сигнализацию электрик ее грубо говоря отстриг теперь мот глушится только с кнопки, на поворот ключа не реагирует, а часы при выключении зажигания постоянно сбиваются на час дня, где собака зарыта?

Востаннє редагував Vel_Degree: 24.02.2016 о 07:57.
Vel_Degree зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2016, 12:18   #2
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Собака зарыта в тупице электрике. Раз ты пошел к электрику, то сам не разберешься.
Напиши какой у тебя год выпуска (в профиле)
Проблем как минимум две. Сбивющиеся часы говорят что сгорел предохранитель "Backup" или повреждена соответствкющая цепь идущая на приборку.
Неработающий ключ говорит о том, что сигналка была бестолково подключена и потом бестолково "отстрижена". Надо смотреть что там наворотил твой электрик.

Я бы разобрался минуты за 2 (дольше пластик снимал бы). Но на оккупированную территорию не поеду...
Толковый электрик думаю разберется за тех же 2 минуты, если у него будет электросхема проводки.
Электросхема есть в сервис-мануале. Сервис-мануал тут: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=603
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2016, 06:26   #3
Vel_Degree
 
Реєстрація: 19.02.2016
Повідомлення: 4
Транспорт: yamaha t max 500
Звідки: Крым, пгт Раздольное
Подякував: 0
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Post

Дело в том, что мне его прикатили на ремонт, я занимался исключительно мотором пластиком и сиденьем, А за часы и замок зажигания клиент попутно попросил, а я в электрике лишь поверхностно соображаю вот и решил обратиться к знающим людям. Где искать тот самый предохранитель? А что касается Крыма так я из ряда тех людей кто Крым считает временно оккупированным, я УКРАИНЕЦ и этим горжусь )
Vel_Degree зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 25.02.2016, 13:20   #4
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Год выпуска или поколение какое? У разных поколений предохранители в разных местах.
Все предохранители на 1-2 поколениях в коробочке рядом с аккумулятором. Они подписаны (бумажка на крышке приклеена).
На 3-4 поколении в морде под пластиком.
Определись какое поколение, скачай инструкцию пользователя, там на русском и с картинками есть как менять предохранители.

Любой знающий врач, когда расспросит пациента что у него болит, обязательно его осмотрит, ощупает и погонит на анализы и диагностические процедуры... Ибо врач не телепат, рентгеновским зрением и ясновидением не обладает. Точно так же и тут - не видя что электрик сотворил с проводкой, я посоветовать ничего не могу. Разве что скачать электро схему и смотреть. Но если ты говоришь, что не соображаешь - гложут меня сомнения, что этот совет тебе поможет...

Что касается Крыми, то я безусловно за тебя рад и сочуствую. Сожалею, что таких как ты очень мало (судя по новостям).

Кстати, что ты там на нем с мотором делал? Очень интересно, много ли у тебя без сервис-мануала вышло...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2016, 21:01   #5
Vel_Degree
 
Реєстрація: 19.02.2016
Повідомлення: 4
Транспорт: yamaha t max 500
Звідки: Крым, пгт Раздольное
Подякував: 0
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Post

Замена клапанов была, по механике я соображаю так, как учился на это дело и практики хватает в автомобильном деле. Естественно когда чет не понятно заглядываешь в тырнет, ну в общем картина ясная ) ямашка 2003 года 1-ое поколение. Я буду в мастерской сделаю несколько фотографий может на них, что то понятно для вас будет.
Vel_Degree зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2016, 02:03   #6
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

проводку в районе замка зажигания сделай. А так же то место где сигналка стояла. Может и увижу что...

Клапана зачем менял? Погнул? Зазоры выставил? По клапанам статья в FAQ хорошая есть...

З.Ы. Ко мне можно на "ты". Когда мне ВЫ-кают, у меня кризис среднего возраста начинается. ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2016, 07:02   #7
Vel_Degree
 
Реєстрація: 19.02.2016
Повідомлення: 4
Транспорт: yamaha t max 500
Звідки: Крым, пгт Раздольное
Подякував: 0
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Post

Дело в том, что они подгорели, один клапан так вообще! прошлый хозяин не следил за ним "тупо наездник" я их так называю. Мне его прикатили он не заводился заменил клапана и карбюраторы отсинхронил, сейчас четко работает. После обеда постараюсь сделать нужные фотки, а сейчас помчал в мастерскую спасибо, что не отказываешь в помощи! Кстати если ты есть в ВК или Фейсбуке дай ссылку в ЛС так немного проще будет общаться.

Востаннє редагував Vel_Degree: 26.02.2016 о 07:07.
Vel_Degree зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2016, 13:02   #8
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Приятно общаться с людьми, которые работают руками и что-то могут. ;) Таких тут по пальцам можно пересчитать... :(
https://www.facebook.com/groups/1666238650325137/
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS