Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Ремонт та обслуговування

Ремонт та обслуговування Все про ремонт, підбір запчастин

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.07.2016, 09:54   #1
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово сборка разборка шлема Nolan 102

также собираются и другие подобные модели Nolan

как разбирал не помню. наверное ударил кувалдой по "темячку" шлема и оно само поотваливалось. помню, что настала пора собирать.

1. "одеваем" визир. лево/право определяется очень просто. не вывернуть наизнанку а то пинлок не станет на место. главное совместить зубчики. для удобства на визире ответная впадина а на шестерне большой зубчик.


2. берем такую хрень. лево/право на каждой обозначено. L это лево. R право.


3. эта хрень имеет подпружиненный зубчик и с обратной стороны замок


4. вставляем замок в дырку в шлеме, а для подпружиненного зубчика на визире есть впадинка.


5. нажимаем. но не сильно чтобы не раздавить шлем


6. и проворачивает зубчиком в сторону "макушки" шлема. что характерно с правой стороны проворот тоже туда же к "макушке". кстати на фото видно несовмещение выступа на шестерне с впадиной на визире. пришлось потом разобрать поправить.


7. с правой стороны все то же самое. ТЕСТ "найди ошибку"



хостинг картинок бесплатный

8. облицовочку я одевал сначала круглую хрень, потом побольше. главное все зубчики в свои пазики вставьте.



в процессе рекомендую проверить/подтянуть винтики и смазать силиконовой смазкой (только не перепутать с клеем!!!) места скольжения "челюсти".


з.ы. ёлка кстати ненастоящая. поэтому стоит как новая
з.з.ы. нашел на просторах ютуба видео, в которм некий чел проделывал матюкаясь все то же. и ему постоянно не хватало две руки. и еще он наговаривал на Нолан. не знаю. у меня с моей криворукостью ушло минут двадцать. но моно управиться и за десять.
__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS