Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Тюнінг та стайлінг

Тюнінг та стайлінг Вдосконалюємо свій Tmax

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2014, 23:15   #21
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Это дополнение к сигналке, но никак не ее замена. Это последняя "соломинка", когда угон - уже свершившийся факт.
А сигналка как раз и ставится для предотвращения угона. Тем не менее, девайс полезный, разве что нужно будет дополнительно тратится на еще одну симку и интернет/SMS-ки для нее.
ЖПС-маяк кстати в китае можно купить значительно дешевле, там самые простые варианты с 20$ начинаются.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 10:07   #22
Archik
Сепаратист 80 lvl
 
Реєстрація: 17.11.2013
Повідомлення: 170
Транспорт: трактор
Звідки: Одесса
Подякував: 5
Отримав 6 подяк у 6 повідомленнях
Типово

я к тому,что поставить сигналку простую,что бы всякая *** не трогала его,и дополнительный маячек.
Archik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 12:54   #23
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Опять 25. Получается как в анекдоте: "Женщина, вам нельзя мучного и мясного. - Ой, доктор, а пельмени можно?".
Простую (без диалогового кодирования) сигналку ставить - деньги на ветер. А это как раз то место где дешевить не стоит.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 13:25   #24
Archik
Сепаратист 80 lvl
 
Реєстрація: 17.11.2013
Повідомлення: 170
Транспорт: трактор
Звідки: Одесса
Подякував: 5
Отримав 6 подяк у 6 повідомленнях
Типово

ясно в общем тогда буду покупать маяк и сигналку от старлайн,просто у многих спрашивал,как мото так и авто владельцев,говорят,что дорогая это тоже деньги на ветер,вот и немогу понять как быть.Ну то что маяк будет установлег это уже на 100% решено.
Archik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 13:29   #25
Archik
Сепаратист 80 lvl
 
Реєстрація: 17.11.2013
Повідомлення: 170
Транспорт: трактор
Звідки: Одесса
Подякував: 5
Отримав 6 подяк у 6 повідомленнях
Типово

только вопрос еще такой куда лучше ставить маяк? В заднюю часть возле аккума, или где то в морде прятать? Где меньше всего его видно.потому что по фоткам они крупных размеров как и сигналка

Востаннє редагував Archik: 13.11.2014 о 13:35.
Archik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 14:33   #26
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Мест куда прятать - не так уж и много. Но по логике, нужно прятать подальше от сигналки, при этом к нему должен остаться относительно свободный доступ (поменять батарейку, симку, снять на зиму и т.д.)
Куда спрячешь - здесь не пиши!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 16:10   #27
Archik
Сепаратист 80 lvl
 
Реєстрація: 17.11.2013
Повідомлення: 170
Транспорт: трактор
Звідки: Одесса
Подякував: 5
Отримав 6 подяк у 6 повідомленнях
Типово

не это само собой понятно,что тут отписывать такое нельзя=) в общем все ясно Спасибо большое,в следующий месяц куплю маяк и попробую установить ,отпишусь что и как.
Archik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2015, 19:40   #28
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

На всякий случай...

У 1-ки есть заводская подготовка к установке сигналок (которые дилеры должны предлагать опционально), там есть все что необходимо для установки.

Это 3 разъема с черными проводами, на двух из них петельки - готовые цепи блокировок. Находятся под хвостовым пластиком слева.

Недавно потрошил проводку 1-ки европейца, за одно выяснил распиновку. Мож кому пригодится.

__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували:
Старий 31.08.2015, 17:39   #29
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Специально для эстетов.

Наткнулся на АлиЭкспресс на сигналку, у которой на экранчике на пульте Тмах нарисован. :)
http://ru.aliexpress.com/item/-/8511...6.7.jRRRDp&s=p




Цена вопроса - около 40$
Очень похожа на мотоциклетную THOR (скорее всего она и есть, но наклейки другие), только здесь в комплекте 2 пульта с экранами. Ну и в Китае дешевле на треть выходит.
В принципе, вроде бы ее хвалят, однако сомневаюсь, что у нее там нормальное диалоговое кодирование есть... Через чур дешево стоит для диалогового кодирования.
Так же нет данных о дальности работы пейджера.
Не подойдет тем, кто ненавидит желтый цвет. ;)
Есть "понты для приезжих" - автостарт движка (обычно он есть на всех китайских сигналках). Скорее всего он не будет работать на инжекторных моделях, если там все еще жив стоковый HISS-иммобилайзер (с чипами в ключах).
Написано, что подходит для DC-зажигания, хотя на реальной фотке написано обратное. :) Видимо это следует указать при заказе. Впрочем, "обратное" решается за 5 минут при помощи какой-то матери и паяльника.
Вобщем, дешевка, но лучше чем полное отсутствие сигналки. ;) Такой себе Старлайн для нищих. :)

С другой стороны, лучше подкопить и поставить Starline V62 - раза в 3 дороже, но и не снимается за секунду обычным "граббером".
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 10:47   #30
Pahunder
 
Реєстрація: 03.02.2016
Повідомлення: 4
Транспорт: NaN
Звідки: Ot tuda (РФ, Москва)
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
На всякий случай...
Недавно потрошил проводку 1-ки европейца, за одно выяснил распиновку. Мож кому пригодится.
Подскажите, а у 3 поколения такая же распиновка?
Pahunder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 12:41   #31
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Без понятия. Проводку от 3-ки еще не потрошил.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 13:01   #32
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Кстати, на сайте производителя Starline Moto V62 отмечен как "снят с производства", на замену предлагается Starline Moto V63. Он есть в наличии на Бегемото:
http://www.begemoto.com/index.php?ro...oduct_id=11044

Так же, предлагается два мото иммобилайзера: Starline Moto V66 и Starline Moto V67

Первый управляется умной меткой, в качестве которой может выступать в том числе смартфон с функцией Bluetooth Smart (BLE). Пейджера нет.

Второй такой же как первый, плюс имеет GSM-GPRS и GPS-ГЛОНАСС модули, со всеми вытекающими. В качестве пейджера может выступать телефон (sms или звонок по тревоге).

http://ultrastar.ru/764

Оба так же есть Бегемото: http://www.begemoto.com/protivougonk...tosignalizacii
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 14:36   #33
Rudik
 
Реєстрація: 09.06.2015
Повідомлення: 41
Транспорт: TMAX 500 2010
Звідки: Kiev-Odessa
Подякував: 0
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

А я купил блокиратор на тормозной диск, с 100 ДцБ сиреной. Просто и сердито. Не нужно заморачиваться с установкой, а эффект тот же
__________________
EvoClub.in.ua
Rudik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 14:57   #34
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Нет, не тот же.
Пейджера нету. Будут в бусик затаскивать - ты даже не узнаешь об этом.
А сирена - у нас народ сейчас не очень то на нее обращает внимание - волает, ну и волает, это только дискомфорт и раздражение у прохожих вызовет.
А ведь могут еще просто сирену монтажной пеной залить и сирену твою никто и не услышит даже. Чтоб ее залить - под пластик лезть не нужно, вот она на виду. ;)

Сигналка - не то место где стоит экономить. Особенно, если мот стоит как хороший автомобиль, думаю, 160-200 баксов можно выделить на нормальную сигналку.
А в обще - дело хозяйское, только не звоните мне потом и не жалуйтесь, и не просите помогать искать, ибо я предупреждал.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 17:46   #35
Pahunder
 
Реєстрація: 03.02.2016
Повідомлення: 4
Транспорт: NaN
Звідки: Ot tuda (РФ, Москва)
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Без понятия. Проводку от 3-ки еще не потрошил.
А по схеме не можете сказать?
На своей трешке я снял морду и нашел там как раз 3 разъема по 2,3 и 4 контакта. Но размыкать или смыкать их (для проверки блокировки) я не пробовал.
Был бы рад любой подсказке по этому поводу.
Pahunder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2016, 00:59   #36
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

А сам по схеме не можешь посмотреть? В конце концов, это тебе нужно в первую очередь. Я например у себя и у клиентов ставил без всяких фишек. Ставить на стандартные фишки - в некотором роде подарок для угонщика. Впрочем, для грамотного электрика, любая сигналка при любом способе подключения - задача на 2 минуты, если есть доступ к проводке (т.е. если уже снят пластик). Я как-то "мото-брату" практически в поле однажды "обезвредил" глюканувшую сигналку на СильверВинге, вобше не имея схемы на аппарат, а имея один лишь тестер, отвертку, кусачки и изоленту... Дольше пластик снимали... :)

НО, раз ты задаешь такие вопросы, значит сам ты сигналку не поставишь. Лучше обратись к толковому электрику, не то чего-нть спалишь... С другой стороны, может я тебя недооцениваю. :) Короче, дело хозяйское, но если что-то спалишь - я предупреждал. ;)

В любом случае, хочешь - не хочешь, а тестером прозванивать эти фишки все равно придется. НЕ ВЗДУМАЙ НИЧЕГО КОРОТИТЬ если это не было закорочено до тебя!

Вот соответствующий кусок из схемы 3-ки. Все провода туда приходяшие, традиционно - черные, видимо чтоб враги не догадались... :) Не знаю что за фишка на 3 контакта (возможно подогрев ручек; точнее смогу сказать если скажешь цвета проводов), тебе надо фишки на 2 и 4 контакта с черными проводами. UPD: Фишка на 3 контакта - это таки на подогрев ручек.



8 - сигналка (опционально)
5 - штатный HISS-иммобилайзер.

Верхний 2-пиновый разъем: на него приходит плюс с батареи и уходит, видимо, сигнальный на иммобилайзер, для реализации блокировки...

Нижний 4-пиновый разъем: верхних 2 пина - поворотники, а 2 нижних - общий ("земля", корпус, минус) и плюс с зажигания.

Из схемы не видно где что: как я и сказал, провода все черные, понять по цвету затруднительно. Потому, сперва на нижнем разъеме находишь общий (тестером в режиме прозвонки находишь провод "звенящий" на корпус), потом, при включенном зажигании, вольтметром находишь +12 относительно найденого общего. Два оставшихся - поворотники, где левый, а где правый - не существенно, как правило на световую сигнализацию задействуют оба - через диодную развязку... Для успокоения совести, можешь включить аварийку и убедиться, что на этих проводах есть импульсы в такт мигания поворотов.

На верхнем разъеме, если есть петелька - сдергиваешь, находишь +12 от общего - это будет тебе плюс с батареи. Соответственно, оставшийся провод - блокировка.

Если петельки нет - попадалово. Придется делать блокировку "по старинке": читай эту тему, я уже описывал как...

UPD: петельки там нет (посмотрел на своем доноре)! См. блок иммо сверху на рисунке: черный провод сверху по центру - не земля, черные провода между собой не звонятся. Осталось выяснить, как там предлагают реализовать блокировку. Скорее всего, путем замыкания данного провода на минус...

Как выяснишь где какой вывод - можешь сам нарисовать куда что выходит, Тмаксеры будут тебе благодарны.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2016, 20:44   #37
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

То, что я пытаюсь донести до каждого байкера, каждый раз, когда разговор заходит о противоугонных устройствах.
Рассказывает Сергей Кузнецов aka Lankarra из Лаборатории "В Шлеме". Внемлите!

__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2016, 19:03   #38
Pahunder
 
Реєстрація: 03.02.2016
Повідомлення: 4
Транспорт: NaN
Звідки: Ot tuda (РФ, Москва)
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Да, разобрался. Единственно так и не понял назначение черного провода который идет в 5 блок.
Так же не получилось получить ответа и на зарубежном форуме.
Ответ был: Ставь сирену на диск и не парься. Думал прям вот-вот про мужиков и фургон напишут ))))
Тыц
Pahunder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2016, 20:06   #39
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Я думаю, что при подаче туда логического нуля (закоротить на землю) или логической единицы (подать питание) блокировать зажигание будет сам иммобилайзер, даже если вставлен ключ с правильным чипом... Но это мое ИМХО, утверждать не берусь.

"Ставь замок с сиреной на диск" - это ответ лентяя, или того у кого еще ни разу не крали мотык. Как обезвреживается сирена на таких дисках - я уже писал.
После чего колесо ставится на скейт и отталкивается в соседний двор. Дальше дело техники...

В прошлом году один наш форумчанин так и лишился мухи. Начнем с того, что она была бездоковая, уже явно однажды угонялась, т.к. был спилен штырь блокировки руля, а провода замка перерезаны и соединены скрутками (одна из них однажды раскрутилась - я к нему ездил их пропаял, т.к. он завестись не смог). В добавок, сигналки нет, и стоял все время под подъездом, даже зимой, причем даже без чехла!!!
Самое смешное, на подъезде была камера, а в подъезде дежурит консьержа, причем муха стояла прямо под окнами консьержки. :) Из противоугонных средств - замок на диске, причем даже без сирены. И вот, в один прекрасный момент, он спускается утром вниз, а мухи нету. Консьержка ничего не слышала, камера неделю уже не работала - поломалась. Нашлись свидетели, которые видели двух пацанов - толкавших мот. И все. Даже заявить об угоне нельзя - т.к. она бездовокая. И сколько было нытья потом, неделю мне телефон обрывал - "помоги найти" (интересно, как?)! А я в ответ - "ну я же говорил"! :)

Кстати, наличие чехла на моте снижает риск угона где-то на 15%, как это ни странно! Я сейчас стал накрывать муху чехлом даже в на подземном паркинге. Сразу ощутил дополнительные преимущества: мне даже перестали ставить на сидение грязные стаканчики из под кофе, пустые пивные бутылки, перестали засосвывать в щели мятые бумажки, упаковки от чипсов и сигаретные пачки. :) Ну лень некоторым имбицилам донести мусор 5 метров до ворот, где мусорная корзина стоит!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2016, 14:10   #40
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Лаборатория "В шлеме" продолжает тестировать и рассказывать о противоугонных комплексах. Сегодня несколько видео о продукции фирмы Abus.



__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS