Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Тюнінг та стайлінг

Тюнінг та стайлінг Вдосконалюємо свій Tmax

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.03.2021, 14:52   #121
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

В ожидании теплой погоды и ништяков с АлиЭкспресс, решил попробовать одну идею.
Очередной раз замеряю банки: 3,45/3,43/3,43/3,49
Беру "контрольку" (это просто лампочка из поворотника на 21Вт с припаянными проводами), и подсоединяя ее к крайним банкам - несколько раз по 5-10 сек, добиваюсь напряжения по 3,43 везде (расхождение кругом максимум пара тысячных вольта).
Беру свой "модный" блок питания и выставляю там 14,4в и 2А, подсоединяю в АКБ.
Жду минут 10, пока фактическое напряжение доходит по 14,4в, а потребление снижается до 50мА.
Не отсоединяя БП, меряю напряжение на банках: 3,61/3,59/3,59/3,61
Супер!
Беру "контрольку", еще пару раз по паре сек подсоединяю ее к крайним банкам.
Меряю: 3,60/3,60/3,60/3,60 :)
Постояла еще полчаса под напряжением - все четко, напряжение на банках не меняется.
Вот вам балансировка подручными средствами, дешево и сердито. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2021, 12:07   #122
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

На следующий день 3,48/3,47/3,46/3,49
Небольшой дисбаланс присутствует, но ничего критичного.
В долгосрочной перспективе, думаю все таки стоит поставить платку балансира, т.к. дисбаланс может со временем накапливаться. Вобщем, надо понаблюдать.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2021, 12:17   #123
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

пока ты не поюзав, рассуждаешь теоретически, на практике расбаланс в сотых В.
хз чё там будет, если акум будет разряжаться до 12 и ниже и моментально заряжаться при езде по макс., но из личного опыта, при заряде от 13 до 14,2 расбаланс мизерный.

Востаннє редагував d.a.rous: 25.03.2021 о 12:23.
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2021, 12:34   #124
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Вот в том то и дело. У меня обычно редкие поездки на короткие дистанции: муха может неделю стоять не двигаясь. А с понедельника у нас снова локдаун, при нем я могу ездить еще реже - просто некуда ехать. Разве что кататься в удовольствие, но сильно упавшие доходы удовольствию не способствуют, нужно экономить буквально на всем.

Ладно, начнется у нас нормальная весна - понаблюдаю.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2021, 13:27   #125
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

Без доп. плюшек в виде сигналки, gps итд. саморазряд мизерный. Если посмотреть на кривую разряда банок LFP, при 12,8-13,2 (3,2-3,3 номинальный режим работы банки) акум разряжаться будет месяцами, быстрый разряд от 14,8 до 13,8 и грубо говоря ниже 12.


Важен расбаланс как раз таки в диапазоне 12,8 и 13,2, всё что выше или ниже, большую роль играет значение, не допустить перезаряд и полный разряд банки до 2,3 за банку соответственно.

Востаннє редагував d.a.rous: 26.03.2021 о 00:39.
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2021, 17:01   #126
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ладно.
Ради эксперимента, подключил к АКБ лампочку на 21Вт (грубо говоря, разряд током 1,75А), и оставил так часа на полтора-два (точно не засекал).
Вернулся - напряжение просело до 13,2в, меряю сегменты - везде тютелька в тютельку 3,3в
Поставил на зарядку, ушел в магазин, вернулся, заряжено до 14,4в, меряю банки - везде 3,6в!

Видимо действительно можно особо не париться платками балансировки... Или все таки по наблюдать. Мало времени на тесты ушло, что-то внятное можно будет сказать только через год-2-3.

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
Без доп. плюшек в виде сигналки, gps итд. саморазряд мизерный.
Так и есть. Но это касается инжектора. На карбах саморазряд довольно большой, помню, что если оставляешь его больше чем не неделю - минусовую клемму лучше было снять. А на инжекторе я в прошлом году даже АКБ на зиму не снимал: пришел весной и завел. Очень порадовался этому факту.

И все таки, думаю что лишние Ач не помешают. Гаджеты на кемпинге можно будет подзаряжать без заводки двигателя. ;) Да, мне свободные банки бы не помешали, ибо есть у меня 4 безперебойника, три - без батарей, один уже на грани. И у дружбана еще один - тоже на грани. Буду их все на LiFePo4 переводить - задолбался батареи менять.

Всю мелочь скорее всего буду делать на тех же китайских 32700, а вот со стареньким APC Smart-UPS 2200 - надо думать. Там батарея выходит на 16S, и там уже без БМС не обойтись. Pb там стояли на 17Ач, если набирать +/- ту же ёмкость, то там что 32700, что монопакетами - приблизительно в одну сумму выходит.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2021, 18:08   #127
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

Если у тебя акум на 13А = 156 Wh и подключив лампу на 21W = 1,75А то акум будет её снабжать энергией чуть меньше 7,5 часов, почти заряда на 4 средних мобил у которых батарея на 3-3,3А.
Сколько сигналки употребляют? если даже взять акум Pb на 9Ач, то он в 6 раз слабее чем LFP такой же ёмкости, ибо стартовые выдают, точнее их рекомендуют разряжать до 15% от ёмкости, акумы для питания до 50%, полутяговые аккумуляторные батареи до 75%, но последние 2 не имеют высокий ток для запуска, так что ёмкость Pb батареи никак не сравнивается с LFP.
Я к тому что, макс. длительность разряда на сигналку на Pb акумах, на LFP возрастёт минимум в 5 раз.
К тому же у тя терь крышка не закрывается, попадание влаги, пыли, грязи, ржа на клемах итд итп, если бы сборка была без крепежей для банок, всё было бы иначе.
Это так просто полемика для других, кто захочет сделать се сборку, что бы не перебарщивать, 8 банок достаточно, ибо полный заряд быстрый, в районе 5-10 км, саморазряд минимальный, без доп. плюшек, думаю даже после годового простоя, спокойно заведётся.
__________________
Мух SJ099 #Dr.Pulley 25x15-15 g. #Akrapovic M-hcr014 #Pirelli Diablo Rosso Scooter
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2021, 19:36   #128
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
Если у тебя акум на 13А
У меня условно 21Ач. А по факту в районе 19,5Ач, как-нть замерю - скажу точно.

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
то акум будет её снабжать энергией чуть меньше 7,5 часов
Сюда посчитай, что если Pb аккум разряжен меньше 40-50%, то стартер он уже может и не провернуть...
Я все понимаю, у меня тоже есть калькулятор и я знаю как посчитать. ;) Но расчетные данные не всегда совпадают с суровой действительностью. Опытом научен, что лишние Ач - нифига не лишние. ;)
У меня и на машине стоит сейчас 72Ач (максимум что влазит на штатное место), вместо паспортных 55Ач. А было бы место, а бы туда и 100Ач запихнул.

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
Сколько сигналки употребляют?
По заявлению производителя - не более 4 мА. Фактически замерянный 5-7мА. Плюс в момент срабатывания, 0,5-2 минуты потребления еще порядка 3А (2А кушает сирена, плюс мигающие поворотники. Сейчас они светодиодные, а были бы лампы накаливания, то было бы еще + 7А). Если таких срабатываний много (например, дети балуются), то потом можно и не уехать оттуда (было разок лет 8 назад). :) Особенно если батарея уже сыпаться начала.

Ладно, это все действительно полемика. Я захотел 12 банок, и я их поставил, хотя там действительно 8 более чем достаточно. Я не жадный, я - хозяйственный. :))) Вот еще придумал для чего нужны "лишние" Ач: можно теперь смело глушить движок на "длинных" светофорах.

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
К тому же у тя терь крышка не закрывается
У меня крышка не закрывается уже 10 лет, потому что я уже давно ставлю YT12A-BS (150x88x105) вместо штатного YT9B-BS (150x70x105), т.к. у Pb +2Ач это действительно существенно. Плюс раньше постоянно скидывал клемму с АКБ, а постоянно откручивать/закручивать 3 винта на крышке - быстро надоедает. Потому была сделана скоба, чтоб АКБ на кочках не подпрыгивал... А пыль туда летит в любом случае, т.к. крышка не обеспечивает герметичность, плюс там по бокам полно щелей, например, огромная дырка, которая обеспечивает доступ к реле стартера, а точнее к предохранителю MAIN на нем. Влага туда не попадает. Да и пыли мизер... Можно не парится. У тебя например вобще крышки не предусмотрено. ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2021, 20:27   #129
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

И правда. чё та тупанул 7х3=21, твоей сборкой грузовик можно запустить ))

Кстати, испробуй её на своей машине, на видосе которое я выкладывал ранее, 8-ю банками с 5Ач спокойно запускался V8 с 4.6 литрами (Ford Crown Victoria)

Ну начиная с 4ки хоть и крышки нет, но акум находится спереди и высоко, а на 1-2 низко и сзади завихрение по любасу больше, грязь, пыль влага в любые щели лезет.

Цитата:
Я захотел 12 банок, и я их поставил, хотя там действительно 8 более чем достаточно. Я не жадный, я - хозяйственный. :)))
Сам же ни раз писал что на данный момент с финансами проблема, считай на 4 банки переплатил
__________________
Мух SJ099 #Dr.Pulley 25x15-15 g. #Akrapovic M-hcr014 #Pirelli Diablo Rosso Scooter
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2021, 20:50   #130
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
Кстати, испробуй её на своей машине
Пробовал. Легко. :)

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
а на 1-2 низко и сзади завихрение по любасу больше,
Не надо ля-ля! :) Разница по высоте - 5 см. Плюс хвостовой пластик - гораздо плотнее закрывается, чем у 3+.


Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
Сам же ни раз писал что на данный момент с финансами проблема, считай на 4 банки переплатил
Это инвестиция на 10-20 лет. К тому же, не так уж много я переплатил. Одна банка мне обошлась чуть меньше 100 грн. Т.е. переплата 400 грн - где-то 12 евро. Для сравнения, в понедельник я заправился на 800 грн. А вчера с девушкой посидели в кафешке на 300 грн. А на днях надо продлевать страховку на мотоцикл, нужно готовить 1200 грн. Дыра в бюджете у меня где-то на 800 евро (порядка двух моих текущих месячных дохода), и 12 евро меня не спасут никак, это капля в море. Тем более, что скоро лето, байкеры подтянутся, начну делать ремонты и ТО, дыру закрою за месяц, максимум три. А может нормальную работу найду - пару дней назад на собеседование ходил, жду результата... Даже если бы я не купил эти банки, все равно мне пришлось бы потратить +/- столько же, чтоб купить новый Pb-аккумулятор. Одним словом, не то место, где стоит экономить.

Я вот о другом подумал: имеет ли смысл мне сейчас сделать фактический замер ёмкости? Чтоб сравнить например через год... Честно говоря, особого смысла не вижу, просто для галочки... Imax-а у меня нет, но есть другой прибор Atorch UD18, который считает Ампер-Часы и Ватт-Часы через него прошедшие (кстати, делает это точнее чем imax) и даже есть защита по напряжению и току (можно использовать как зарядник), просто ему нужно будет нагрузку дать - да хотя бы ту же лампочку на 21Вт, или две. Или из фары на 55Вт. До 5А может приборчик...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2021, 21:24   #131
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Я вот о другом подумал: имеет ли смысл мне сейчас сделать фактический замер ёмкости? Чтоб сравнить например через год... Честно говоря, особого смысла не вижу, просто для галочки... Imax-а у меня нет, но есть другой прибор, который считает Ампер-Часы и Ватт-Часы через него прошедшие (кстати, делает это точнее чем imax), просто ему нужно будет нагрузку дать - да хотя бы ту же лампочку на 21Вт, или две. Или из фары на 55Вт. До 5А может приборчик...
А смысл? если она проработает 3 года, то уже себя оправдает, так как стоила так же как и Pb, а после можно будет посмотреть что в ней осталось. Вангую наши сборки проработают минимум лет 6, просто я свою наверно смогу всунуть на любой мот (если вдруг решу прикупить чё нить другое), а вот твоя по габаритам не везде влезет, как на моём примере со штатными батареями от мухи и психа.
Я когда свою разряжал с лампочками на 150Вт, по расчётам вышло что то около 12А.
__________________
Мух SJ099 #Dr.Pulley 25x15-15 g. #Akrapovic M-hcr014 #Pirelli Diablo Rosso Scooter
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2021, 22:05   #132
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
Вангую наши сборки проработают минимум лет 6
Как-то слишком пессимистично. Я уверен что минимум 10. Их срок жизни расчитывают, по моменту, когда они теряют 20% ёмкости. Да ну даже если моя потеряет 60-70% - она все еще будет вполне себя оправдывать, так что мне ее вполне может хватить до конца жизни... Вон у моего Pb Exide осталось порядка 50% (чуть меньше 5Ач) - а стартер он все еще пока тягает.

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
а вот твоя по габаритам не везде влезет
Начнем с того, что Тмах я менять на что-то другое не собираюсь. Но даже если такое произойдет, сборка пойдет в один из бесперебойников, куда она помещается впритык - я проверил.

Вобщем, подумаю. Если завтра будет время и вдохновение - сделаю замер. Просто для галочки.
Upd: С замером пришлось пока отложить - в виду отсутствия у меня нормальных разъемов DC5.5x2.1. Те что у меня есть - под нагрузкой сильно греются и на них очень большое падение напряжения. Значит как-нть потом...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2021, 18:18   #133
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
На алике есть цифровой измеритель емкости батареи https://aliexpress.ru/item/100500136...00015811792740
которым я тоже пользуюсь
Слушай, так и не нашел нигде: каким током он балансирует банки? В документации у него где-то есть характеристики?
Просто исследую предложения на рынке аналогичных девайсов.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2021, 19:18   #134
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

Та вроде бы тебе уже без надобности, если тебе не сложно мерить мултиметром и балансировать контролькой, то он и нафиг не нужен, особенно когда припояишь балансировочный кабель, можно будет мерить банки по разъёму. Тем более балансировать нужно на заряд, а эта приблуда только на разряд, она для моделистов, сделана для полевых условий, что бы разряжать быстро Li-Po батареи и заряжать их заново.
Просто вместо того что бы покупать дисплей для показа вольтажа банок, предложил вариант с дополнением балансировки на разряд, если вдруг на одной из банок будет перезаряд. Я уже на сто% уверен, что LFP на мухе работает отлично и огромного разбаланса не будет, макс. в сотых.

Здесь http://www.rcmart.hk/rcx-3in1-batter...on-p-4767.html есть пару видосов, разряд/балансировка без нагрузки долгий/ая. Захошь купить, обрати внимание, что лампочки не на всех в упаковке, а продаются дополнительно.
__________________
Мух SJ099 #Dr.Pulley 25x15-15 g. #Akrapovic M-hcr014 #Pirelli Diablo Rosso Scooter

Востаннє редагував d.a.rous: 27.03.2021 о 19:31.
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2021, 19:44   #135
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
особенно когда припояишь балансировочный кабель
Кабели в пути, где-то через недельку будут. Лишь бы что паять не хочется...

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
Та вроде бы тебе уже без надобности, если тебе не сложно мерить мултиметром и балансировать контролькой,
Ну, оно то не сложно, но каждый раз на моте такое не проделаешь.

Едет ко мне вот такая платка балансировки (на 1,5А). Она очень своеобразная - почитал тут про нее. У нее 2 режима работы. Первый включается при 3,6в и делает импульсы по 8мс 4 раза в секунду. Если усреднить значение, то где-то 50мА получается. При этом не греется. Второй режим при 3,7в - подключает шунт на постоянку - там где-то 1,4А реальных, судя по тестам. При этом платка может греться до 100 градусов - по жадничали китайцы на мосфетах.
Есть индикация режима светодиодом.
При ее цене, работает она довольно неплохо и поможет избежать проблем - если какая-то банка по непонятной причине "стартанёт". В любом случае лишней ее назвать нельзя, да и все равно уже купил. :) Для успокоения - можно прилепить к ней на термоскотч радиатор от чипсета старой материнки - такого добра у меня полно. И пусть оно себе в унитазе валяется. :) Припаяю к ней разъем - кабели JST XH с гнездами едут, можно оперативно отключать, подключать другие девайсы и т.д..
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2021, 20:14   #136
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

От ты не угомоный , погоняй хотя бы пару недель, я тебя уверяю, сам убедишься, что ничего этого не понадобится. Можешь даже балансировочный кабель не паять, перезаряда и расбалансировки не будет. Я мерю почти каждую неделю, для того что бы только здесь поделится замерами и каждый раз убеждаюсь, что можно на акум забить и для профилактики обратит на него внимание раз в год. Я даже снимать его с мухи не буду на зимовку, так как штатный акум на психе пока нормальный, доканаю его до конца, а потом буду использовать LFP на двоих.

У тебя таких разъёмов чёли нет от старых материнок, есть одинарные, двойные, четырёх пиновые, я се 4ёх и одинарный склеил и получился 5и пиновый для 4S сборки. Да и кабеля были к тому же длинные, не то что с разъёмами для балансира, они по моему все по 10см длиной. Расстояние отверстий и пин такой же как на балансировочном разъёме.
__________________
Мух SJ099 #Dr.Pulley 25x15-15 g. #Akrapovic M-hcr014 #Pirelli Diablo Rosso Scooter

Востаннє редагував d.a.rous: 27.03.2021 о 20:26.
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2021, 20:25   #137
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
От ты не угомоный
Я дотошный )))

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
сам убедишься, что ничего этого не понадобится.
Не понадобится - отключу и продам. Или оставлю - жрать не просит, а в случае чего - хоть чуть-чуть, но поможет. Это сейчас, пока банки новые, разбег небольшой. А что станет через год-два-три, хз!

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
У тебя таких разъёмах чёли нет от старых материнок
У меня есть всякие.
В том числе даже JST XH 5-пиновый нашелся... правда проводки короткие - всего 10см. Маловато, дотачивать не хочется. А и все равно скоро нормальные будут. Куда спешить то?

В понедельник уже будет тепло - поеду на мухе на работу, вот и потестирую, пока хлам не приедет. ;)

Сегодня еще по разряжал/заряжал сборку, разбег между сегментами максимум 0,02в. Потом поставил на мот - покатался немного. Пока все вроде норм.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2021, 21:35   #138
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

По моему ещё не выкладывал, короче так терь проверяю вольтаж. Разъём спрятан под козырьком, длины достаточно.


Вольтметр с усб подключён к штатному разъёму,на 4-ках он был для подогрева ручек, на 5-ке розетка на 12В. Кстати подключал вольтметр так же напрямую к батареи, вольтаж не менялся, занижен, на Cellloger вольтаж правильный.
__________________
Мух SJ099 #Dr.Pulley 25x15-15 g. #Akrapovic M-hcr014 #Pirelli Diablo Rosso Scooter
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2021, 20:40   #139
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Сегодня сделал порядка 100 км с новым АКБ, раз 7 стартер дергал. Приехал в гараж, померял: 3,48/3,47/3,47/3,48
Все норм, можно ездить.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2021, 22:17   #140
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

Когда поставил себе вольтметр с усб, решил при езде зарядить мобилу, приложение показывала ток заряда в районе 0,8-1,2А, когда ещё стоял Pb акум на мухе.


Сегодня при езде (8км) мобилу с LFP зарядило на 26%, макс. заряд был 1658мА, поехал с 20% заряда на мобиле, приехал с 46%.
__________________
Мух SJ099 #Dr.Pulley 25x15-15 g. #Akrapovic M-hcr014 #Pirelli Diablo Rosso Scooter
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS