Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Про все інше > Курилка

Курилка Для немотоциклетных разговоров, и всего того, для чего раздела не нашлось.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.09.2014, 11:57   #101
pigon
 
Реєстрація: 15.06.2013
Повідомлення: 20
Транспорт: TMAX 2002
Звідки: Николаев
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Крым - это Украина, ее окупация РФ - это явление временное!
Поддерживаю, хоть возможно и накажут:)
pigon зараз поза форумом  
Старий 22.09.2014, 19:37   #102
Archik
Сепаратист 80 lvl
 
Реєстрація: 17.11.2013
Повідомлення: 170
Транспорт: трактор
Звідки: Одесса
Подякував: 5
Отримав 6 подяк у 6 повідомленнях
Типово

почему Крым окупирован?Крым изначально был Россией посмотрите историю!!!!!к нам он был присоединен,поэтому и назывался Автономная Республика.им теперь получше чем нам с нашей Хунтой=(((( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...A1%D0%A1%D0%A0

Востаннє редагував Archik: 22.09.2014 о 19:39.
Archik зараз поза форумом  
Старий 22.09.2014, 20:05   #103
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

флуд можно в свою тему отправить?

Востаннє редагував nikto: 22.09.2014 о 20:07. Причина: чуть сам не нафлудил
nikto зараз поза форумом  
Старий 22.09.2014, 20:56   #104
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Archik Переглянути повідомлення
им теперь получше чем нам с нашей Хунтой=((((
да уж, встречается еще
Vad зараз поза форумом  
Старий 22.09.2014, 22:03   #105
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Archik Переглянути повідомлення
почему Крым окупирован?Крым изначально был Россией посмотрите историю!!!!!к нам он был присоединен,поэтому и назывался Автономная Республика.им теперь получше чем нам с нашей Хунтой=(((( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...A1%D0%A1%D0%A0
Потому что окупирован! Точка! Вот тебе и надо поучить историю (на пару с хуйлом!), двоечник!
Потому что аннексию подготовили всего за месяц, и на референдуме не было международных наблюдателей! потому что явка была около 20% (из которых большую часть на избирательные участки гнали пинками), из которых 97% якобы проголосовало за отделение, но 20% это не весь Крым!!!! Потому что большая часть мира не признает эту аннексию, а признает только африка - ага "самая развитая часть мира", да латинская америка, которой и дела до рашки нет!
Нихрена им там не лучше сейчас, их ждет сейчас очень голодная зима, потому что сезон пошел насмарку! И кстати продукты там сейчас гораздо дороже чем у нас и чем в раше: цена в раше + транспортные расходы!

Вместо Крыма, с его пустыней (на тот момент), Ворошилов (а не Хрущев) у нас отнял равные по площади черноземы!
А автономным он стал только в 90-х, вовремя первой неудачной попытки его отжать, сразу после провозглашения Украиной независимости и отделения от СССР.
А раз уж речь пошла о исторической справедливости!
Крым никогда не был русским! Россия совокупно владела крымом лет 100, + 32 года уже будучи РСФСР, за которые не сделала в Крыму НИЧЕГО! В 1000 раз меньше, чем УССР всего за одну 5-летку, и за 60 лет - превратила пустыню в цветущий край, построив 400км канал от Днепра, и подняв сельское хозяйство!

В то время как турки к примеру владели Крымом почти 340 с лишним лет, а монголы - 200. А еще больше - более 650 лет - Византия! Откуда ты решил, что он был изначально русским???? Потому что хуйло из зомбоящика так сказал???
Согласно переписи населения 1897 года в Таврической (крымской) губернии проживало 1 200 000 человек, из которых украннцев было 600 000, 200 000 татар, и 400 000 русских, т.е. всего лишь треть!

Вот тебе исторические факты: http://ok.ru/video/62843616914366-1

Если уж рашка такая поборница исторической справедливости, почему аляску у США не отбирает??? Потому что ссыт! Потому что она смелая только в отношении слабых! Но на Донбасе зубы обломала, и Крым не удержит! А еще очень может быть, что у нее самой Китай откусит пол Сибири - "будет защищать свое этническое население", там ведь уже полтора ляма китайцев живет! )))) Для тех, кто не в курсе, Владивосток раньше назывался Хайшэньвэй и был частью Китая! А Курильские острова - частью Японии! Но если Япония ничего не может вякнуть, то Китай может сходу выставить 15 лямов военнослужащих, и легко до 300 лямов мобилизировать резервистов, т.е. по 2 на каждого жителя рашки! Рашка, сука, доиграется однажды!!!

Про хунту - это отдельный вопрос! Хунта - власть военных! Под это описание больше подходит Путин - бывший чекист, со всей своей братией: на высших постах одни бывшие КГБ-шники! И уж никак не тянет президент - бывший кондитер.

Народ, не злите меня! Кто еще вякнет про "историческую справедливость" и "хунту", получит пожизненный бан, не взирая на былые заслуги - валите на российский форум нахрен и там втирайте вате!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
2 користувачів подякували:
Старий 22.09.2014, 23:09   #106
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

И вобще, смотришь российские новости: Путин - то..., Путин - это... Везде отличился, даже новую зверушку для "Спокойной ночи, малыши" придумал! Бля! Скоро Ким Чен Ына из Северной Кореи переплюнет, падла! Тот тоже сука - супермен и "гений руководства"! Там тоже кстати в ватниках и валенках ходят! :) Потому что коммунизм в самом его худшем виде в стране! Сколько народу замучили и закопали - нацисты нервно курят в сторонке! Кстати, его папаша Кым Чен Ыр, родился в селе под Хабаровском, фактически ставленник СССР! :) И теперь там власть передается по наследству! :) Цинизму коммуняк - нет предела! Люстрация, мля!!!! :) Комуняку на гілляку! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 23.09.2014, 06:30   #107
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Archik Переглянути повідомлення
почему Крым окупирован?Крым изначально был Россией посмотрите историю!!!!!к нам он был присоединен,поэтому и назывался Автономная Республика.им теперь получше чем нам с нашей Хунтой=(((( ]
так применение тобой слова "хунта" показывает что ты смотришь российское тв, но само по себе слово хунта ничего плохого не означает,но сейчас в него вкладывают значение захват власти,вооружённый переворот,немного недавней истории- кричали на майдане,янык договорился о выходе из кризиса, парламент принял закон о выходе из кризиса и янык должен был подписать, но он удрал,сначало на харьков, потом донецк, крым и в россию на военном карабле, то есть гарант кинул свою страну в кризисе, вооружённого переворота нет, а если посмотреть на крым, донецк и луганск, то там всё делалось при помощи оружия, более справедливо их называть хунтами, почему ты их хунтами не называешь?
я не отстаиваю ни чью сторону, но когда идёт тупое перекручивание фактов это мне не нравиться, по поводу википедии её пишут простые пользователи, кстати мы тоже можем написать про тмакс,и крым такой же исконно русский как и абхазия, российская империя состояла из территорий отгрызанных у соседей.

Востаннє редагував nikto: 23.09.2014 о 06:55.
nikto зараз поза форумом  
Користувач подякував:
Старий 23.09.2014, 08:36   #108
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Арчи ты сепаратист ))
Справедливость на нашей стороне, мы победим.
__________________
Kaskad зараз поза форумом  
Старий 24.09.2014, 08:06   #109
Archik
Сепаратист 80 lvl
 
Реєстрація: 17.11.2013
Повідомлення: 170
Транспорт: трактор
Звідки: Одесса
Подякував: 5
Отримав 6 подяк у 6 повідомленнях
Типово

почему человек который поддерживает русских он Сепаратист,а кто носит символику Украины тот ГЕРОЙ-патриот!!!??да я поддерживаю Русский народ,потому что видел своими глазами как наши "ТИПО" ебаные патриоты сжигали людей на Куликовом поле 2 МАЯ ,и кричали Слава Украине!!!!! Это нормально??? убить свыше 100 человек,моей бывшей учительницы сына там убили.Я когда был на Греческой и помогал раненным с обеих сторон,и видел все это быдло!!!!!Поэтому теперь я ненавижу нашу власть и наш гребаный флаг,который для меня теперь вызывает отвращение.Пусть будут мне говорить что вали в Россию и тп,я свалю тогда,когда Порошенко,Яценюк и вся гребаная власть будет валятся в одной могиле.
Archik зараз поза форумом  
Старий 24.09.2014, 08:13   #110
Archik
Сепаратист 80 lvl
 
Реєстрація: 17.11.2013
Повідомлення: 170
Транспорт: трактор
Звідки: Одесса
Подякував: 5
Отримав 6 подяк у 6 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від nikto Переглянути повідомлення
так применение тобой слова "хунта" показывает что ты смотришь российское тв, но само по себе слово хунта ничего плохого не означает,но сейчас в него вкладывают значение захват власти,вооружённый переворот,немного недавней истории- кричали на майдане,янык договорился о выходе из кризиса, парламент принял закон о выходе из кризиса и янык должен был подписать, но он удрал,сначало на харьков, потом донецк, крым и в россию на военном карабле, то есть гарант кинул свою страну в кризисе, вооружённого переворота нет, а если посмотреть на крым, донецк и луганск, то там всё делалось при помощи оружия, более справедливо их называть хунтами, почему ты их хунтами не называешь?
я не отстаиваю ни чью сторону, но когда идёт тупое перекручивание фактов это мне не нравиться, по поводу википедии её пишут простые пользователи, кстати мы тоже можем написать про тмакс,и крым такой же исконно русский как и абхазия, российская империя состояла из территорий отгрызанных у соседей.
Я не смотрю российские новости я смотрю на то что творится в городе,каждое утро просыпаясь и выходя на улицу,вижу как цены в магазине,на заправке,доллар растет!!!На каком основании,эти твари зарабатывают на нас? и все говорят Путин ****т это он все сделал! да мне насрать на самого Путина,я с ним водку не пил и не собираюсь,но я хочу что бы был порядок,а не пиздячить на работе что бы оплатить налоги!!!Зарабатывая зарплату 6000 гр,у меня налог уходит почти 1500.гр.и я не катаюсь на последнем мерседесе,а почему?потому что власть хочет себе денег забрать!!!им нужнее!!!
Archik зараз поза форумом  
Старий 24.09.2014, 08:27   #111
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Ты прав, но не обязательно иметь две стороны - либо с укр либо с рос, есть и другие стороны.
Можно же занять и другую позицию, к примеру быть укр, но патриотом своей страны и не поддерживающим власть, не быть политичным. Ведь это всё плохие, опасные, грязные политичные игры, а мы лишь пешки.
И вот когда задумаешься, что а вдруг не нужная российская нога наступит и в моём городе, то доверять и опасаться придётся сепаратистов, они первыми втыкнут штык в спину. Я укр и в Укре живу, это моя родина, моя страна и какая бы она не была, я её частица.
То, что было 2 мая, то сильная провокация, которая привела к гибели людей, разделила мысли, но если не быть на эмоциях, а подумать зачем и кому это было нужно, то ты изменишь своё мнение.
__________________
Kaskad зараз поза форумом  
Старий 24.09.2014, 10:11   #112
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово

__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом  
Користувач подякував:
Старий 24.09.2014, 11:35   #113
Archik
Сепаратист 80 lvl
 
Реєстрація: 17.11.2013
Повідомлення: 170
Транспорт: трактор
Звідки: Одесса
Подякував: 5
Отримав 6 подяк у 6 повідомленнях
Типово

Я не говорю что я лично за Путина,я за русский народ,а то что все как стадо решили поддержать патриотичность Украины,покупая тряпки флашки и прочую хуйню,вы только поддерживаете тех владельцев магазинов и их супермаркетов которые продают это говно вам стаду который надел футболку с Надписью Путин Хуйло, выкинув 100 гр,на тряпку ты позволил какому то уебку купить еще один дом,машину, и тп. продолжайте в том же духе вешать на себя и свой транспорт флаги и всю эту ***Поддерживая Олигархов которые обогащаются за ваш счет.а вы так и будете нищее***ми выкрикивающими что Порошенко супер а путин хуйло,вот только Путин почему то уже на протяжении скольких лет у них Президент???вы не задавались вопросом,а у нас каждые 4 года меняют Пидорасо-президентов что бы могли воровать и обогащаться они не ВЫ.И забыли как сами жопу рвали когда выбирали в президенты того же Яныка,что вы не знали что он бывшый З.К ??? Я с тех времен как Рыжая революция,не поддерживал ни одного из них,Янукович,Ющенко,Тимошенко,Тягнибок, и Порошенко они все одна банда,всех надо к стенке и расстрелять тогда бы была бы Украина единая. В Белоруссии почему то батько не позволял на протяжении стольких лет грабить так свое государство,а тут каждый второй,имеет нас всех и все молча в тряпочку терпят. Я только рад одному что когда начался Майдан,хотябы немного изменились у людей взгляды на жизнь,перестали все как овощи слушать Киевскую Хунту,ничего придет время и пойдет народ в Киев-раду и сожгут их там всех как у нас "2 мая"
Archik зараз поза форумом  
Старий 24.09.2014, 12:44   #114
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Путин на протяжении стольких лет президент потому, что "сам себя выбирает". Он и конституцию под себя изменил, чтоб реже дергаться! Точно так же как на востоке наблюдатели ловили людей которые пачками подбрасывали бюллетени за Януковича, точно так же как людей принудительно заставляли голосовать за него, угрожая расправой и многими бедами. Точно так же янык попытался изменить конституцию, но получил майдан!

Кстати, я за Януковича не голосовал! И кого не спрошу - тоже не голосовали! Так что, о том как он в президенты попал - читай выше! А что из этого вышло - оглянись вокруг и посмотри!

Кстати, к примеру при Ющенко люди хоть как-то начали зарабатывать, хоть что-то начало меняться, впервые с 90-х рождаемость превысила смертность! Не знаю как для вас, а для меня это показатель! Я до сих пор убежден, что Ющенко пока что был лучшим из президентов! А Янукович - худшим: к чертовой матери уничтожил весь малый и почти весь средний бизнес, которые в развитых странах - основа экономики!
Порошенко подает надежды, но он принял страну в тяжелое время и пока не может показать весь потенциал... И кстати, ему уже как Ющенку начинают палки в колеса совать, взять к примеру то, что с продвижением 3G творится!
http://biz.liga.net/all/telekom/inte...t-otlozhit.htm

А так, яхты и дворцы Путин настроил еще круче, чем Янукович! Опять же, у него самая большая яхта в мире (больше чем у Абрамовича и арабского шейха), но, внимание: содержится за счет бюджета!!! Бля! Цинизму просто нет предела!
Просто у нас относительная свобода слова, а в рашке за такие разговоры можно угодить на пару лет в тюрьму, вот все и молчат! И митинги там запрещены! И кстати, статистика о том сколько людей в РФ поддерживают Путина - сильно преувеличена.
О том кто такой Путин и какая жопа в раше, я уже давал видео, кстати, снятое русскими для русских: http://tmax-club.org/showthread.php?p=6873#post6873

Не катаешься на мерсе и ЗП маленькая? Печалька! Думаешь в РФ не так же само? Те же 5% населения владеют 95% благосостояния страны, полностью отсутствует средний класс (основа экономики любой другой страны), точно так же жизнь есть только в Москве и немного в Питере, а кругом разруха и нищета еще больше чем ну нас.

Но главное то, что раша богата природными ресурсами, и активно их продает, но население бедное как церковные мыши! Это позор! Взять те же ОАЭ, там нефти меньше, но такого безпредела нет! Да, их принц купил себе серебряный бентли! Но там действительно бесплатное образование и медицина, там на рождение ребенка дают 20000 баксов, там действительно бесплатно дают квартиру молодым семьям и беспроцентные кредиты! Там вообще нет бомжей! И коррупция одна из самых низких на планете! Потому что: украл - и тебе руку и ногу хуяк саблей; выпил за рулем - и тебе 40 плетей по жопе, чтоб сука год сидеть не мог!!!

А всю это херню с исторической справедливостью, жидобандеровцами и хунтой затеял, потому что побоялся баз НАТО в Крыму! А херню с новороссией, потому что до крыма надо как-то добираться - сам знаешь что на керченской переправе творится. Но откусил он больше чем в состоянии проглотить, и он уже близок к тому, чтобы подавиться! А тут, как я уже сказал, еще и китай ждет, когда рашка за мылом нагнется!

А тебе, если нравится россия - никто не держит! Думаю, в Одессе найдутся желающие, чтоб помочь тебе упаковать чемоданы и даже до вокзала бесплатно довезут! Не поедешь? Правильно, никто не хочет жить в бурятии и якутии! ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
2 користувачів подякували:
Старий 24.09.2014, 13:58   #115
Archik
Сепаратист 80 lvl
 
Реєстрація: 17.11.2013
Повідомлення: 170
Транспорт: трактор
Звідки: Одесса
Подякував: 5
Отримав 6 подяк у 6 повідомленнях
Типово

В общем мы можем хоть вечность спорить и говорить о политике,все равно ты останешься при своем мнении,я при своем,главное что бы мир царил в нашей душе и голове.
Archik зараз поза форумом  
Старий 24.09.2014, 18:03   #116
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Archik Переглянути повідомлення
В общем мы можем хоть вечность спорить и говорить о политике,все равно ты останешься при своем мнении,я при своем,главное что бы мир царил в нашей душе и голове.
смотрю мыслим одинаково, но выводы противоположные. я против русских ничего не имею, в основном против путина и его приспешников.
моя позиция такая потому что- не украина вошла на территорию россии, в киеве тоже в доме профсоюзов сгорели люди, как и в одессе-так что поэтому инциденту куча вопросов и так..не украина пересмотрела газовый контракт в одностороннем порядке и начала закручивать вентиль. не украина щемит евреев, татар и другие национальности у себя..не украина рассказывает россии как нужно жить..не украина ложит на международные нормы и творит что хочет...
а на всяких юлек, тягныбоков и ляшков мне по барабану,про доллар сам понимаешь война не украиной начатая, бизнес не работает..
nikto зараз поза форумом  
Старий 25.09.2014, 09:36   #117
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово

__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом  
Користувач подякував:
Старий 25.09.2014, 22:21   #118
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово



Банальные причины войны

ПРОЛОГ

Как говорят классики, война – продолжение политики, а политика - продолжение экономики. Для широких масс, режим Путина создает бредовые конструкции для оправдания своей агрессивной политики, а на самом деле речь идет о вполне реальных деньгах. Причем, после недавней утечки информации о том, что США намерены блокировать деньги Путина на сумму 40 млрд. долл. только в одной Швейцарии и только полученные с прибылей нефте-газовых предприятий, то уместен вопрос: за чьи же деньги развязана война?

НЕМНОГО О ЦЕНАХ

Итак, что же стало базой этой войны. Как сказано выше, корни любой войны лежат в экономике. Здесь уместно вспомнить о том, что цены газа и нефти, связаны между собой через их энергетическую ценность в плане тепловыделения. Грубо говоря, цена газа, привязана к цене нефти. Так же вспомним о том, какая цена на нефть была в 1999 году, когда Путин пришел к власти. В феврале этого года нефть марки Brent была около 10 долл. за бочку. После этого, цена на нефть непрерывно росла, хоть и с колебаниями. Своего максимума цена нефти достигла перед кризисом 2008 года. Тогда она составила 135 долл. за бочку. Наиболее быстрый и неуклонный рост цены начался с 2004 года. Следующие 4 года были бенефисом стран экспортеров нефти и газа, газ дорожал примерно теми же темпами. Таким образом, Россия, начиная с 2004 года, получила источник финансирования собственных амбиций в виде сверхдоходов от продажи своих природных ресурсов. Именно цена на нефть создала Путину облик мачо, а его предшественнику – алкаша и неудачника.
Динамика цен была такова, что в определенный момент, у руководства страны возникла интоксикация от передозировки доходов. Возникло внутреннее убеждение того, что цены на нефть, газ, золото и т.д. будут расти бесконечно. И тут надо понимать еще один важный момент. И если нефть, в основном, поставляется танкерами, то газ (ввиду его физических свойств) предпочтительно поставлять трубопроводным транспортом. То есть – мало иметь газ, нужно еще контролировать трубу! Запомним это. Мы помним заявления руководителей российского государства и гос. корпораций, сделанные на пике цен, о том, что запасы газа конечны и по мере его добычи, его стоимость будет только расти. Назывались цены 600, 800 и даже 1000 долларов за тыс. м куб газа, как ближайшая перспектива.

В ПОИСКАХ СВОЕГО ПОЧЕРКА

Амбиции мировой империи просыпались в четкой привязке к росту доходов. Но 2008 году случилась первая, тревожная катастрофа. Грянул кризис и цены пошли вниз. Причем цены рухнули вслед за спросом. В тот момент Российское руководство еще надеялось на то, что это – временное явление, но решило принять решительные меры для того, чтобы сохранить status quo в плане поставщика сырья в Европу. Первым делом, Россия избавилась от законтрактованного в Туркмении газа для Европы. Очень вовремя взорвалась газокомпрессорная станция, вместе с куском газопровода. Тогда еще хотелось верить в заявления россиян о том, что скакнуло давление или что-то еще. Теперь понятно – это была диверсия. Туркмены с Газпромом перестали играть в подкидного дурака, и ушли в Китай. Но ушли и из Европы! Одним конкурентом стало меньше.

ГРУЗИЯ

Агрессия же против Грузии была первой, серьезной пробой пера. Тогда это было обусловлено необходимостью создания очага напряженности по трассе газопровода НАБУККО. Напомню: НАБУККО – альтернативный проект поставки газа из Азербайджана, Казахстана и Туркмении в Европу. С учетом того, что Иран был под санкциями, то единственный коридор был как раз через территорию Грузии. Цель была достигнута. Проект НАБУККО был остановлен.

Брутальность вторжения, потребовала срочного информационного и политического прикрытия акции. Именно тогда был обкатан механизм тотальной промывки мозгов тех, кому не повезло смотреть или читать русские СМИ. Население было успешно заражено вирусом неоимпериализма. Но не меньшие усилия были предприняты и на другом конце трубы! В Европе оптом и в розницу скупались политические деятели и целые партии. Нефтедоллары потекли в карманы лоббистов и европейских СМИ. В итоге получилась абсурдная ситуация – европейцы стали вслух говорить о том, что Грузия напала на РФ и та вынуждена была защищаться.

С того момента, руководство РФ обрело прецедент бесхребетности европейских структур. То есть, элемент безнаказанности был апробирован и осознан как реальность. Именно тогда военное вторжение было зачислено в инструментарий внешней политики РФ.
В общем, Кремль решил, что ситуацию с европейским рынком сбыта надо контролировать жестко. Схемы взаиморасчетов уводят в тень гигантские суммы, которые плавно перетекают в карманы руководства РФ и их агентов влияния в Европе. Уменьшение этого потока прямо отразится как на Кремлевских бонзах, так и на их европейском авторитете. Кроме того, амбициозные проекты внутри РФ, давали средства для прокорма многомиллионной армии чиновников и силовиков. Именно на их лояльности держится режим. Допустить снижение притока средств – самоубийственно. Все было хорошо, но высокие цены на энергоносители, заставляют приходить в движение механизмы компенсации. К ним относим эффективные энергосберегающие технологии, на одном конце трубы, и новые методы добычи сырья – на другом.

США - КАТАР

Беда пришла оттуда, откуда не ждали. Сланцевый газ в США оказался громом среди ясного неба. Я думаю, что реальность и эффективность этой технологии была оценена правильно и сразу. Правда глава Газпрома Миллер, года полтора издевался над потугами американцев и утверждал, что это пиар, дескать – мыльный пузырь лопнет не завтра – послезавтра. Сообщения СМИ о том, что цена газа в США упала ниже 100 долл., объяснялась скрытым государственным субсидированием проекта. Однако 100 дол американского газа против 450 дол русского, уже не проигнорируешь. Бравые и лихие юмористические эскапады гражданина Миллера закончились ровно в тот момент, когда США отказались от импорта сжиженного газа. И тут надо вспомнить экономическую географию. На западном побережье США существуют и планировались к постройке, новые терминалы для приема сжиженного газа, доставляемого газовозами. Аккурат в это время, в Южной Корее начали спускать на воду корабли газовозного флота. А заказчиком этого флота было маленькое государство с огромными запасами газа – Катар. Чтобы себе представлять, на сколько богато это крохотное государство, стоит отметить, что кроме флота газовозов, Катар заказал флот новейших и самых шикарных авиалайнеров для своей авиакомпании. Уже в строю 128 новейших лайнеров, еще 50 в цехах производителей. Причем ни единого перекупленного, только новые. Конечно, это не Эмираты с их 229 в строю и 50 на заводе, но и не Трансаэро с его 103 антикварными колымагами. Вполне сопоставимо с Аэрофлотом, у которого 144 авиалайнера. И это у Катара, который на карте не видно! Почему пример с самолетами? А потому, что туда очередь производителей вооружений стоит аж по колено в воде, но военные контракты закрыты и о них можно только предполагать. Заметим, все это заказывается и строится – одновременно!

(прим. AKSU: Специально погуглил относительно того - что есть Катар. Нашел такую статью в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...82%D0%B0%D1%80 Обратите внимание на 2 последних абзаца в разделе "история". Очень символично, не находите?)

СИРИЯ

Такое внимание к Катару не случайно. Когда США отказались от катарского сжиженного газа, говорят, произошли переговоры с европейцами о том, чтобы допустить катарский газ в Европу. Такое согласие было получено и все мы помним, что Европа вслух заговорила о диверсификации поставок газа. Но тут возникло два препятствия. Катар может пригнать газовозами столько, сколько угодно этого газа, но для его приема нужны терминалы. На их строительство нужно время и средства, исчисляемые в миллиардах евро. Тем не менее, стройки идут в разных частях Европы, но на сегодня, массовых поставок пока нет. Второе препятствие – отсутствие трубопроводного сообщения Европы со странами Залива.

Это препятствие Катар попытался разрешить самостоятельно. Задача стояла простая – дотянуть трубу до Турции, а дальше – будет возрожден проект НАБУККО в его турецкой и европейской части. Как мы видим, к Турции труба может попасть либо через Ирак, либо через Сирию. Как мы помним, в Ираке идет перманентная гражданская война, а в Сирии еще несколько лет назад было тихо. Выбор был очевидным. Катар влил свыше 10 млрд. долл. в инфраструктуру Сирии под согласие Асада на трубу. И вот Асад, после общения с русскими братьями, идет в отказ. Что было дальше – все в курсе. Почерк Газпромовско-КГБовской братии виден сразу. Война в Сирии закрыла этот коридор.

УКРАИНА

Вроде хорошо поработали, трубы везде отсекли, везде идет война или напряженность, которая не позволит финансировать альтернативные трубопроводы из-за высоких рисков. Но тут оказалось, что Украина мало того, что не последовала примеру Беларуси и не сдала трубу, а еще и оказалась обладательницей крупнейших залежей сланцевого газа в Европе! Причем, самая крупная часть этих залежей – на территории Донецкой и харьковской областей (вот откуда Новороссия взялась и бойня за Славянск!). То есть, возникла реальная перспектива, что по трубам украинской ГТС в Европу пойдет наш газ. С этого момента вариант вторжения стал основным и единственным. На кон была поставлена вообще возможность выживания РФ как единого географического пространства. Перекрытые трубы нефти и газа в Европу – быстрая и гарантированная смерть энергетической сверхдержавы.

Именно таким образом, были запущены элементы вторжения. Европейские лоббисты получили команду топить реакцию здоровых сил в демагогии, СМИ – сами знаете, что творили, местная креатура ФСБ, которая состояла из четкой смычки правоохранителей и бандитов – ударила изнутри, и Крым упал в руки как спелое яблоко. Тот же сценарий был задействован и в Донбассе. Думаю, что агрессия РФ против Украины планировалась на более ранний срок. Видимо, мы должны сказать спасибо Катару за отсрочку.

ЭПИЛОГ

Мне видится, что эту войну ведет Газпром и та небольшая группка лиц, которые присосались к трубе намертво и справедливо полагают, что обладание или потеря трубы – вопрос их личной жизни и смерти. Если рассматривать ситуацию под этим углом зрения, то почти все действия Москвы находят свое простое объяснение. Другое дело, что заставить Европу покупать газ и нефть только у них, а нас – любить старшего брата, уже невозможно.

Что же лежит в основе всего этого потока крови и разрушений? Жадность! Животная, всепоглощающая и безграничная! Будь Путин мудрым политиком, он бы умерил собственные аппетиты (награбил то далеко за 100 млрд.!), урезал бы ряд абсурдных бюджетных программ и скинул бы цену ровно на столько, чтобы сланцевый газ стал не рентабельным. Никто бы этим не занимался. А теперь – поздно. Технологии добычи стремительно совершенствуются. За газом пошла сланцевая нефть. Себестоимость неуклонно падает, а экономика США потребляет дешевые энергоносители.

Мы немного не дотянули до краха и развала «энергетической сверхдержавы», но мы обязаны выстоять и мы выстоим!

Слава Украине!

Взято отсюда: http://politkuhnya.info/avtorskie-bl...iny-voiny.html

Не знаю как вам, а мне показалось очень убедительно!!! Ибо всегда и во всем виновато бабло!!!
Даже причина "холодной войны" между вчерашними союзниками по 2-й мировой США и СССР - такая же банальная: СССР отказалась возвращать задолженности по программе "ленд лиз".
Для тех, кто не знает, что такое "ленд лиз": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BB%D0%B8%D0%B7

Вобщем, дорогие земляки, как сказал еще Кромвель: "Договоры с Россией не стоят и бумаги на которой они написаны!"
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
2 користувачів подякували:
Старий 25.09.2014, 23:02   #119
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Вобщем, дорогие земляки, как сказал еще Кромвель: "Договоры с Россией не стоят и бумаги на которой они написаны!"
примажусь к Кромвелю
Vad зараз поза форумом  
Старий 25.09.2014, 23:27   #120
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

А еще, дорогие россияне, помните 2 года назад вы нас дразнили "А у нас в России газ! А у вас?"?
Так вот! Поскольку сельское хозяйство у вас практически в полной жопе, но полно газа (который скоро никому нах не нужен будет), то скоро вы будете по утрам с чаем жрать свой газ с нефтью, а не булку с маслом и колбасой, как мы! ;)
Молитесь и дальше на хуйло! ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Користувач подякував:
Зачинена тема


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS