Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Мотлохівня > Приватні оголошення

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.09.2018, 21:51   #121
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

А вот такого колхоза я еще никогда не видел! (только слышал что бывает) Самопальные ролики из текстолита! Несколько благополучно сломалось и заклинило вариатор. Еще и слайдера одного не было! :( Удивительно, но он еще на нем умудрялся 120 ехать!



А приехал человек менять сцепление, т.к. у него крутилось заднее колесо на холостых и дико тянуло в перед - классический симптом неисправной сцепы.
В итоге оказался вариатор, но я это выкупил уже после того как вскрыл сцепу... :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 06.09.2018, 10:50   #122
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Кошмар! Ужосс!
__________________
Kaskad зараз поза форумом  
Старий 11.09.2018, 16:45   #123
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Сегодня удалось сделать фотки коленвала "супермухи" с 560-й поршневой, о которой я писал ранее.



Там явно делали "напыление", оно облезло и заклинило вкладыш. Из-за дикого трения случился перегрев, из-за которого сгорела и так склонная к перегревам ЖиКоста.

Напоминаю, эту капиталку делали на МотоСити, на Дегтяревской. Хозяин Андрей, работу делал некто Артем Дученко. Встретите - передавайте привет... Желательно ногой по лицу!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 24.10.2018, 20:22   #124
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Очередная помпа на переборку.



Кстати, ржака: помпа вся была собрана на герметике и все равно текла. )))
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 24.10.2018, 21:42   #125
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Халтурка на завтра...

__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 15.03.2019, 02:27   #126
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Новенький Polini Evo II в процессе установки.



Старый вариатор с этого аппарата. Копоть и канава на внешнем радиусе - хозяин любит отжигать. :)

__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 03.04.2019, 22:13   #127
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Вот так выглядит тосольная помпа на Piaggio X9 250:



Когда я это увидел - испытал культурный шок! Это первая увиденная мной помпа, которая является единым целым с боковой крышкой двигателя. Я еще, судя по мануалу, для разборки и сборки этого чуда, нужен пресс и 5 (!) разных насадок под него! 8( Для сравнения: чтоб перебрать помпу в Тмах-е, из спец-инструмента нужны только съемник стопорных колец и фен/горелка. А я еще удивлялся, что для Тмах нужно кучу специального инструмента! :) Так вот, для Piaggio спец-инструмента требуется где-то раза в 2 больше! Причем необходимость в спец-иструменте, это не вопрос простоты конструкции, а вопрос эргономики! Т.е. изначально задача ставится так, чтоб максимально усложнить обслуживание! Это делается специально, чтоб клиент не мог самостоятельно устранить даже самые мелкие неисправности, а ехал в сервис! Как бы там ни было, у меня некоторое время назад появился доступ к ручному гидравлическому прессу, а что можно использовать в качестве оправки, всегда можно найти на любом нормальном СТО. :) Вобщем, разборка не создала особых сложностей для меня, но такое не проделать в среднестатистическом гараже! Опять же, для сравнения, помпу Тмах-а можно перебрать почти "на коленке". ;) Немного удивила конструкция: непонятно зачем там 2 подшипника, там бы и одного хватило с головой, в крайнем случае, можно было поставить двухрядный. Да и вобще, довольно бестолково сделано. В том же Тмах конструкция помпы гораздо грамотнее.

И все бы нормально, но клиент купил не тот ремкомплект помпы... :(



Ненавижу итальянцев... :)

Продолжение следует...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 09.04.2019, 15:43   #128
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 09.04.2019
Повідомлення: 1
Транспорт: т мах 2011
Звідки: украина черновцы
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Купил недавно, т максик 2011. Хотелось бы вариатор и ремень +сцепление, да клапана, может ещё что то обнаружится. Есть у вас возможность его посмотреть? Заказывать новый варик+ремень+сцепуху буду, может совет какой дадите. Это мой первый жёлтый друг. Я не профи, но люблю надёжность
Aleks зараз поза форумом  
Старий 09.04.2019, 16:36   #129
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Это уже не первое аналогичное предложение, до этого меня уже как-то упрашивали приехать в Днепропетровск... Просто поражаюсь наивности некоторых людей! :(
Я в Киеве, у меня нет возможности поехать ради тебя в Черновцы. Кручение гаек - не основной мой источник дохода, у меня полно другой работы.
У меня нет гаража - некуда принять тебя в Киеве, пока он будет ремонтироваться и/или ждать запчастей.
Ищи по месту, уверен что в городе с населением в четверть миллиона человек, найдется хоть один мото-механик... Если не найдется - у тебя есть шанс самому стать таковым. ;)
Я ж уже все методички по расписывал - тебе не нужно самому переводить мануалы (как в свое время приходилось мне). Бери и делай.
Я ведь тоже по специальности не мото-механик... И свет на мне клином не сошелся...

Не, ну если ты олигарх, и деньги для тебя не имеют значения, то скажем по 1000 грн в день, включая дорогу, плюс топливо туда и обратно (по 2 грн километр) - думаю сможем договориться. :) Я тогда брошу все свои дела и приеду.
Но например с теми же клапанами, если придется менять шайбочки, то это или мне придется жить в Черновцах, пока они не приедут, либо ездить несколько раз... (А это более 500 км в одну сторону - не ближний свет.) Либо проще найти кого-то по месту. ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 02.05.2019, 22:06   #130
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

По просьбе коллег с официального сервиса, пересмотрел цены на услуги.
Оказывается у них нормо-час давно уже стоит 480 грн, и получается что я сильно демпенгую.
Прошу прощения за эту вынужденную меру - не хочу с людьми сориться... В любом случае, цены все равно гораздо ниже чем у них. ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 08.05.2019, 03:47   #131
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

тю, так и скажи, что просто решил поднять цену на свои услуги.
Зачем придумывать причины, привязывать официальный сервис, и все такое...

Тебя никто не осуждает, но и говорить про официалов не стоит. Ты их все время хаишь, что они криворукие, дебилы, сами у тебя консультируются.
Vad зараз поза форумом  
Старий 08.05.2019, 12:17   #132
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Ты их все время хаишь, что они криворукие, дебилы, сами у тебя консультируются.
Я не говорил, что они дебилы. :) Они просто мопеды не любят. И да, они бывает консультируются у меня, а я у них: чаще всего просто прошу чтоб сфоткали и прислал кусок сервис-мануала, если онного нет в свободном доступе.

Цитата:
Зачем придумывать причины, привязывать официальный сервис, и все такое...
В данном случае, причину я не придумывал. Они наш форум почитывают периодически, и поставили мне цены в упрек... Ну должны ж и они меня иногда хаить для разнообразия! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 08.05.2019, 14:51   #133
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

тогда не понятно, каким боком они привязаны к нашему форуму и к твоим ценам (кроме слова yamaha), что влияют на ценообразование.

Может они спонсорами выступят, сделают нам клубную атрибутику с логотипами ямаха,....
Vad зараз поза форумом  
Старий 08.05.2019, 15:07   #134
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Мои цены к ним не привязаны. После их упрека, я сравнил цены по Киеву и понял, что у меня они действительно слишком низкие.

Нет спонсорами они не выступят. Я знаком с простыми механиками, а не с руководством.

Вадим, не придирайся. Так и скажи, что тебя не устраивают цены и ты знаешь где дешевле.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 08.05.2019, 15:42   #135
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

меня как раз полностью устраивают цены (ну подумаешь, потом неделю плачу ). Просто поднял, так поднял цены и официалу, а тем более упреки каких-то механиков тут не при чем
Vad зараз поза форумом  
Старий 08.05.2019, 15:59   #136
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

То что ты чего-то не понимаешь, еще не значит что оно лишено смысла. ;) У нас там с ними "своя атмосфера". :)
Они с одной стороны "криворукие дебилы", а с другой стороны мне тоже иногда нужна их помощь. Они меня тоже криворуким дебилом считают (какая неожиданность!), но все равно звонят советоваться и иногда сплавляют мне клиентов с Тмах-ами (особенно древнее старье и бездоки), потому что у них и так до хера работы, и они признают, что Тмах я знаю лучше них... Они как инжектор мой увидели - реально охринели. "Тоха, ты извращенец! :) Но это реально круто!"

Ну и сделай поправку на то, что официальные дистрибьюторы, это не сама Ямаха, а всего лишь по сути субподрядчик, с которым заключили договор и который обязан подчиняться определенным правилам. При этом не имеет влияния на саму Ямаху. По этому, вопрос спонсорства и пр. - не в их компетенции. Если они и смогут что-то для нас сделать, то только по собственной инициативе... Но ты сам знаешь в какой стране мы живем, и должен понимать, что они сами не купаются в деньгах.

З.Ы. Харе оверквотить!
З.Ы.Ы. Я тут заметил, что ты первую мессагу с "возмущениями" в 3:47 ночи запостил! Ты че не спишь, чучело? :) Безсонница? :) То-то ты такой пассивно агрессивный! :) Персен попей! ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 14.05.2019, 16:24   #137
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Очередной мотор стартера с графитовой кашей внутри... Из-за умершего сальника, внутрь попало масло из движка и пожрало щетки...



Цена вопроса - 328 грн. А не 900+, если брать новый оригинальный щеточный узел... А сальник, так и вовсе у официалов не купить.

Кстати, вместо стоящего в стоке сальника NOK AC0587G на УкрПромПодшипнике удалось найти чуть более дорогой NOK AC0587E. Он двукромочный - более надежный, видимо переживет мотор. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Користувач подякував:
Старий 22.05.2019, 17:41   #138
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Китайские ништяки на 1-ку:



Иглы китайские и раньше ставил, но мембраны в китае взял в первый раз. Нормально становятся и работают.
Просто родные у чувака уже слишком уж потертые... Да и сами карбы походу с японии не вскрывались...






Upd: Мембраны эти в итоге оказались шлаком. Вопервых, с них довольно быстро слезло тефлоновое покрытие (если оно там было тефлоновое), а во вторых, с ними выходит завышенных холостой ход, который не возможно настроить - видимо из-за того что там снизу два дроссельных отверстия, а в оригинале - одно... Может если лишнее заклеить станет все ок - не пробовал, не было времени, поставили клиенту назад родные мембраны.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 23.05.2019, 22:06   #139
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Уровень в поплавковой камере - самая важная настройка в карбюраторах на Тмах 1.

__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 05.07.2019, 19:42   #140
Italiano
 
Реєстрація: 26.06.2019
Повідомлення: 4
Транспорт: TMAX 530 (2013)
Звідки: Киев
Подякував: 1
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Антон отличный мастер за час сделал Т.О. и поделился массой полезной инфы за что ему отдельная благодарность и пиво в будущем ) всем рекомендую
Italiano зараз поза форумом  
Користувач подякував:
Зачинена тема

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS