Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
1 2
Ремонт та обслуговування>Что-то не то с трансмиссией на 3-йке
igornash 23:54 11.05.2019
Повідомлення від d.a.rous:
ты как варик собрал? с шайбой (Spacer) ? убери её, ремень тогда не будет лежать на втулке, а будет зажат чуть выше между щеками, соответственно ремень на торке не будет так выпирать как у тебя сейчас. Если со втулкой от малосси, то она тож длиннее штатной, попробуй штатную втулку.
мне не дали никаких шайб, дали только щеку, варик и втулку. Шайб не было никаких.
Відповідь
AKSU 11:05 12.05.2019
Повідомлення від :
Я так понимаю ремень под замену? Он растянут?
А ты ему хотя бы ширину померял?
Можно еще другую втулку попробовать, они разной длинны бывают, со всеми вытекающими. Иногда без шайб просто длинную втулку вкладывают.
Відповідь
igornash 18:59 12.05.2019
Повідомлення від AKSU:
А ты ему хотя бы ширину померял?
Можно еще другую втулку попробовать, они разной длинны бывают, со всеми вытекающими. Иногда без шайб просто длинную втулку вкладывают.
у меня электронный штангель, то показывает 31.4 то 31.3 не понятно
Відповідь
AKSU 19:52 12.05.2019
Грубо говоря - половина ресурса. Должно быть все ок. Ну по крайней мере со стоковым вариком и с нормальными роликами. Разве что поставить короткую втулку, но тогда упадет максималка.

Да, ремни растягиваются, особенно со спортивными вариаторами и резкими выкручиваниями газа. Но при этом еще быстрее изнашивается сцепа и иногда растягивается цепь в маятнике... Любой тюнинг трансмиссии - это от лукавого. Это к лишним расходам в последствии.
Растянутый ремень, кстати, также может хлопать по крышке, создавая "подозрительные звуки".

А ремень попросить потестировать вместе с вариатором - не догадался? Какой ремень там у человека с малосси стоял кстати?
Відповідь
AKSU 21:43 12.05.2019
Комментарий администратора
AKSU:
Завязываем с флудом! Всех касается!

Відповідь
igornash 12:07 13.05.2019
Повідомлення від AKSU:
Грубо говоря - половина ресурса. Должно быть все ок. Ну по крайней мере со стоковым вариком и с нормальными роликами. Разве что поставить короткую втулку, но тогда упадет максималка.

Да, ремни растягиваются, особенно со спортивными вариаторами и резкими выкручиваниями газа. Но при этом еще быстрее изнашивается сцепа и иногда растягивается цепь в маятнике... Любой тюнинг трансмиссии - это от лукавого. Это к лишним расходам в последствии.
Растянутый ремень, кстати, также может хлопать по крышке, создавая "подозрительные звуки".

А ремень попросить потестировать вместе с вариатором - не догадался? Какой ремень там у человека с малосси стоял кстати?
Да он сам купил его БУ, и еще не ставил себе так сказать дал мне на пробу) В общем как протестю его, отпишусь тут.
Відповідь
igornash 16:32 19.05.2019
Назрел вопрос, на не полностью прогретом моторе как-то разгоняется похуже, задумчивее чем на полностью прогретом, это норма? Последнее время не получается греть полностью только начинает двигаться стрелка, сразу еду но без фанатизма, заметил что пока мотор прогревается набор скорости как бы плавнее чем на прогретом - тут реакция на газ моментальная и набор более динамичнее.
Відповідь
AKSU 18:13 19.05.2019
На непрогретом - впрыскивается чуть больше топлива и чуть более ранее зажигание.
Ничего удивительного. Приблизительно так и работает Power Commander - дурит мозги манипуляцией показаний датчика температуры...
А на карбах такого нет... Но там есть другие нюансы. Например, карбы гораздо "тупее" на "низах". Собственно, мне есть с чем сравнивать. :)
Відповідь
igornash 22:07 19.05.2019
спасибо, доступно прояснил... плюсик в карму ;)
Відповідь
1 2
Відповідь Up