Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Ремонт та обслуговування

Ремонт та обслуговування Все про ремонт, підбір запчастин

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.04.2012, 12:35   #1
korneev
Почетный председатель
 
Аватар для korneev
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 761
Транспорт: Yamaha T-Max '03 - sold
Звідки: Николаев
Подякував: 159
Отримав 58 подяк у 51 повідомленнях
Типово Вариатор на Yahama T-Max

В этой ветке будем помогать друг другу советами при выборе ремня вариатора, грузов.
Знаю что многие уже поставили новые ремни, Малосси кевлар, Атена и пр. А кто-то поставил J Costa вариатор. Любые отзывы , ссылки на интернет-магазины и пр. очень приветствуются.
И сразу вопрос, как сильно ширина ремня влияет на максималку ? Моему ремню уже подходит конец. ширина 30.5 , максималка 150 км/час . Обидно. По трассе иногда хочется больше
__________________
Не переставайте мечтать!
korneev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 18:56   #2
Tmax Kiev
 
Реєстрація: 15.02.2012
Повідомлення: 206
Транспорт: Tmax
Звідки: Kiev
Подякував: 7
Отримав 26 подяк у 24 повідомленнях
Типово



не выкручивать ручку резко !
порвал на 12 тыс.
Tmax Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 19:38   #3
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від korneev Переглянути повідомлення
Моему ремню уже подходит конец. ширина 30.5 , максималка 150 км/час . Обидно. По трассе иногда хочется больше
Не показатель! Проверяй карбы, чисть воздухан! Проверяй износ направляющих на варике. У меня, когда я свой купил, ремень был 29,2мм, но когда я его домой из Борисполя гнал, по бориспольской трассе разогнал до 180, причем легко, и даже еще запас был. :)

Сейчас у меня малосси кевлар. Бытует мнение, что он "подъедает" тарелки, но я за 3 года ничего такого не видел, хотя в вариатор лажу каждый год. Субъективно, с ним немного падает динамика на низах (меня маджеста400 в прошлом году на разгоне сделала, но я подозреваю, что у него спорт-вариатор стоял, ибо та маджеста бенза ест больше чем Т-МАХ :), он на трассе чаще заправлялся, хотя бак такой-же), но он немного длиннее оригинального ремня. Зато сносу ему нет, у меня за 10т он стал тоньше всего на 0,1мм :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2012, 08:05   #4
TITAN
Guest
 
Повідомлення: n/a
Типово Ремень вариатора

Так делитесь где брать кевлар скока стоить. Может еще какие варианты посоветуете. А то я вот поставил вариатор жкоста с родным новым ремнем отездил тока 9 тыс. Появился характерный глухой стук на холостых. Еще не лез во внутрь но консилиум мотомастеров говорит что пипец ремню, стерся и бьет по кожуху вариатора.

Востаннє редагував TITAN: 16.05.2012 о 15:58.
  Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2012, 21:46   #5
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

За 9 тыс чтот слишком быстро стёрся, если это действительно оригинальный ремешок, а не какой то там.

Вот такой непроверенный точно вопрос: какой ширины новый ремешок малосси кевлар, 30мм или 32мм?

Недавно знакомый рассказывал, что у его знакомого маджеста, и у неё кеваровый ремень и потёрло щёки. Насколько всё это правда неизвестно, пока не увидишь своими глазами. Нас конкретно интересует тмакс и его надёжные детали к кевларовому ремешку.
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2012, 17:11   #6
TITAN
Guest
 
Повідомлення: n/a
Типово

Вчера разобрал вариатор стучал ремень по кожуху на нем след остался. Вот только ремень шириной 31 мм и это в пределах нормы , судя по всему он растянулся. Причину вижу в Jkoste . надо ремень новый
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2012, 22:58   #7
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Неверю что из-за вариатора, наверно всё таки ремешок не оригинал.
Лично я катаюсь второй сезон на джекосте, проехал более 20тыс и ремешок оригинал новый и ничего не стучит и стёрся до 30мм
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2013, 19:19   #8
Славян
Guest
 
Повідомлення: n/a
Типово

Подскажите пожалуста.Хочу поменя штатный вариатор на спортивный.Что надо учесть ,какой купить ,где и сколько стоит?Спосибо.
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2013, 23:49   #9
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Тебе в гонках участвовать, или для повседневной езды в городе? Надо учесть, что резко возрастет расход, и то что спортивный вариатор быстро изнашивается. Оставь стоковый, не морочь голову.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2013, 20:51   #10
ВадимY
 
Реєстрація: 13.05.2013
Повідомлення: 80
Транспорт: T-Max
Звідки: Киев
Подякував: 5
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Вопрос для понимания средней износостойкости: кто на каком пробеге менял ролики и пистоны в варике?
ВадимY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2013, 19:52   #11
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від ВадимY Переглянути повідомлення
Вопрос для понимания средней износостойкости: кто на каком пробеге менял ролики и пистоны в варике?
Малосси - не всегда хватает на сезон.
Жы.Коста - лоторея! Жы.Косты тоже бывают разные. Именно спортивной хватает очень не на долго. А 2я - лично я особой разницы со стоком не ощутил, разве что чутка дешевле, имеет смысл взять, если стоковый пора менять.
Полини - пожалуй понравился больше всех. С тяжелым комплектом роликов - динамика как на стоке, ну чуть лучше, т.к. провала на старте нет. При условии, что он стоит дешевле стокового - есть смысл покупать когда износится стоковый... Но с легкими роликами - ракета... Тмах очень шустрый становится! Правда со всеми вытекающими...

В любом случае, лучше стока для езды по городу - ничего нет.
Спортивные вариаторы рассчитаны на 1-2 гонки, после чего половина мотыка идет в мусорный контейнер. С расходами там никто не считается - за все платят обычно спонсоры.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2013, 14:27   #12
ВадимY
 
Реєстрація: 13.05.2013
Повідомлення: 80
Транспорт: T-Max
Звідки: Киев
Подякував: 5
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Цитата:
Повідомлення від ВадимY Переглянути повідомлення
Вопрос для понимания средней износостойкости: кто на каком пробеге менял ролики и пистоны в варике?
Это вопрос о стоковом варике. Я его и не собираюсь менять на спорт. Просто хочу понять нужно ли менять ролики, пистоны на пробеге 33тыс. Шума от роликов пока нет.
ВадимY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2013, 21:02   #13
a_swift
 
Аватар для a_swift
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 132
Транспорт: t-max
Звідки: odessa
Подякував: 0
Отримав 14 подяк у 13 повідомленнях
Типово

Ставь J.costa 2 !!! не пожалеешь.
a_swift зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2013, 15:51   #14
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Регламент замены роликов есть в сервис мануале. Менять если диаметр меньше или равно 24,5мм

Так же, очень важно следить за состоянием фильтров вариатора! Вариатор должен "дышать"!
Если фильтра забиты - ему не хватает воздуха на охлаждение, начинает гореть ремень и плавиться ролики! В этом случае их может и не хватить на сезон! А еще закипает и твердеет смазка - начинает жрать втулки и пр. неприятности!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2013, 16:40   #15
ВадимY
 
Реєстрація: 13.05.2013
Повідомлення: 80
Транспорт: T-Max
Звідки: Киев
Подякував: 5
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Вопрос не в этом, а На КАКОМ ПРОБЕГЕ, меня интересует, большинством меняли ролики и пистоны. В варик лесть зря я пока не хочу. И не надо говорить, что это оч хорошо все там проверить...
А мануал я знаю, где находится и анг я нормально понимаю.
ВадимY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2013, 16:44   #16
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від ВадимY Переглянути повідомлення
Вопрос не в этом, а На КАКОМ ПРОБЕГЕ, меня интересует, большинством меняли ролики и пистоны. В варик лесть зря я пока не хочу. И не надо говорить, что это оч хорошо все там проверить...
А мануал я знаю, где находится и анг я нормально понимаю.
Я думаю, это зависит все же от манеры езды
Vad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2013, 17:22   #17
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від ВадимY Переглянути повідомлення
Вопрос не в этом, а На КАКОМ ПРОБЕГЕ, меня интересует, большинством меняли ролики и пистоны. В варик лесть зря я пока не хочу. И не надо говорить, что это оч хорошо все там проверить...
А мануал я знаю, где находится и анг я нормально понимаю.
Для глухих, тупых и убогих, повторяю! Ролики меняются вне в зависимости от пробега, а в зависимости от диаметра! Диаметр меньше или равно 24,5мм! По хорошему, раз в сезон нужно проверить или раз в 10т км, закинуть свежей смазки, выдуть мусор и продуть фильтра! Не хочешь лезть - твои проблемы! Если знаешь где мануал - значит читай, не задавай глупых вопросов!

З.Ы. Пробег тебя интерисует? :) Я взял, было 9500, а на 9850 км поменял ремень, ролики и слайдера, а еще впускные коллектора и сцепление! :) Полсезона ждал пока все приедет. У меня спидометр отмотан был, и сильно судя по всему! А по внешнему виду и не скажешь - на пластике ни одной царапинки не было! Ремень был 28,9мм! Это при том, что при 30,5мм его надо менять! Походу, там у меня 40-50т пробега было... Причем спидометр отмотали еще в японии! Т.к. была справка из японского гаи о снятии с учета - там пробег 5,5т указан...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2013, 17:41   #18
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Для глухих, тупых и убогих, повторяю! Ролики меняются вне в зависимости от пробега, а в зависимости от диаметра! Диаметр меньше или равно 24,5мм! По хорошему, раз в сезон нужно проверить или раз в 10т км, закинуть свежей смазки, выдуть мусор и продуть фильтра! Не хочешь лезть - твои проблемы! Если знаешь где мануал - значит читай, не задавай глупых вопросов!
Злой дядька Антон всех строит
Vad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 21.12.2013, 21:22   #19
ВадимY
 
Реєстрація: 13.05.2013
Повідомлення: 80
Транспорт: T-Max
Звідки: Киев
Подякував: 5
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Для глухих, тупых и убогих, повторяю! Ролики меняются вне в зависимости от пробега, а в зависимости от диаметра! Диаметр меньше или равно 24,5мм! По хорошему, раз в сезон нужно проверить или раз в 10т км, закинуть свежей смазки, выдуть мусор и продуть фильтра! Не хочешь лезть - твои проблемы! Если знаешь где мануал - значит читай, не задавай глупых вопросов!
Если тяжело въехать в суть вопроса, тогда не отвечай на него!
''Для глухих, тупых и убогих, повторяю!'' На форуме таких нет, хотя...
Vad, спасибо.
ВадимY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2013, 07:54   #20
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від ВадимY Переглянути повідомлення
Вопрос не в этом, а На КАКОМ ПРОБЕГЕ, меня интересует, большинством меняли ролики и пистоны. В варик лесть зря я пока не хочу. И не надо говорить, что это оч хорошо все там проверить...
А мануал я знаю, где находится и анг я нормально понимаю.
злой дядька Антон дал тебе абсолютно верный ответ на поставленный тобой вопрос, но если бы ты сразу спросил на каком пробеге народ уже менял, то были бы другие ответы- к примеру я в своём менял где-то на 27000, и то потому что с одной стороны начала появляться плоскость, ещё по идее грузики можно не менять ,а поменять пластиковую обойму она только изнашивается, но это уже к дядьке Ваду.
"хочешь получать правильные ответы, задавай правильные вопросы", к пробегу привязываться не стоит, может быть отмотан. в нём можно быть уверенным если ты брал с нуля, я свой когда брал пробег на нём и в таможенных документах отличался на 600км(как раз чтобы доехать из одессы в киев), и была этикеточка с японского аукциона ,по которой можно проверить данные по лоту. так что свой пробег я считаю честным.

Востаннє редагував nikto: 22.12.2013 о 07:55.
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS