Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Ремонт та обслуговування

Ремонт та обслуговування Все про ремонт, підбір запчастин

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2016, 08:32   #1
const
 
Реєстрація: 21.06.2016
Повідомлення: 15
Транспорт: T-MAX 530
Звідки: Москва
Подякував: 1
Отримав 2 подяк у 1 повідомленні
Типово Подскажите по ремню

Подскажите, если кто знает. Параметры приводного ремня (того, что на колесо) 59CW462400. Ширина, количество зубьев, шаг зубьев. Нужно для подбора аналога, или может кто подскажет аналог.
Заранее спасибо.
const зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2016, 11:40   #2
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

А с твоим что? Сними его и замерь. Тут ни у кого 4-ки нет, врядли кто-то будет хранить на "чердаке" ненужную инфу.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2016, 11:51   #3
const
 
Реєстрація: 21.06.2016
Повідомлення: 15
Транспорт: T-MAX 530
Звідки: Москва
Подякував: 1
Отримав 2 подяк у 1 повідомленні
Типово

Придется мерить. С моим проблема, попал гранитный камешек насквозь пробил ремень.Оригинал стоит как чугунный мост, вот и пытаюсь подобрать аналоги. Думал может есть кто в теме. Просто по Миднайтам, ремни подобраны уже людьми и инфа выложена. Думал вдруг кто то заморачивался это темой, и смогут поделится информацией. А так конечно придется считать зубья и мерить, без вариантов.
const зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2016, 13:52   #4
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Есть и еще вариант: поставь маятник вместе с колесом от 3-ки (судя по всему - такая замена возможна) и забудь о проблеме. :)
Маятников на разборке - "хоть жопой жуй", все таки они не убиваемые раньше были - раз в 20т км меняешь трансмиссионку и горя не знаешь. :)

Другой вариант: подобрать звезды и поставить цепь. Что-что, а с заменой цепи потом никаких проблем не будет - их много любых есть, а с расклепывающей машинкой можно свой собственный размер сделать.
Недостаток - придется ее периодически перемывать и смазывать.

З.Ы. Количество зубов там не важно, определяющий фактор это ширина и длинна. Если найдешь от чего подходит - напиши, вдруг и нам пригодится когда-то.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2016, 22:26   #5
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Есть и еще вариант: поставь маятник вместе с колесом от 3-ки (судя по всему - такая замена возможна) и забудь о проблеме. :)
Маятников на разборке - "хоть жопой жуй", все таки они не убиваемые раньше были - раз в 20т км меняешь трансмиссионку и горя не знаешь. :)

Другой вариант: подобрать звезды и поставить цепь. Что-что, а с заменой цепи потом никаких проблем не будет - их много любых есть, а с расклепывающей машинкой можно свой собственный размер сделать.
Недостаток - придется ее периодически перемывать и смазывать.

З.Ы. Количество зубов там не важно, определяющий фактор это ширина и длинна. Если найдешь от чего подходит - напиши, вдруг и нам пригодится когда-то.
Антон, без обид, но херить нормальный мопед маятниками от тройки (там даже суппорт задний другой и тормозной диск с другой стороны) или звездами - это мне кажется мрак.
Ладно еще подбор аналога по ремню...
Vad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2016, 22:49   #6
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ну почему сразу херить??? Я же не приказываю менять!!! Я подаю идею! А хозяева 4-к пусть сами решают, херить или нет!
Новый ремень в европе стоит около 300 евро, +/- в зависимости от жадности продавца! С мегазипа с доставкой 613$ получается!!! Я не шучу - сам проверь!

Ну я ж говорю - берется с 3-ки все, включая колесо и суппорт. И тормозной диск, и скорее всего тормозная магистраль, и тросик ручника. Маятники - дешевле грязи, они не ломаются, берут их редко!
Добра этого на разборках полно, и по экономическим соображениям может стать гораздо выгоднее, чем после каждого камешка менять ремень. Как я и сказал, со старым маятниками никаких проблем обычно нет. Вон моему старому уже 15 лет, а у него даже сальники не текут. :) А приводной ремень, это реальная головная боль. Причем не только на Тмах... Я думаю, что ты поймешь мою точку зрения, когда сам порвешь пару таких ремней (если вдруг поменяешь свой на 4-ку, или движек с 4-ки себе поставишь). Как сказал топикстартер, ремень стоит как керченский мост, а рвется запросто об острый камушек или осколок бутылки! А этого добра у нас на дорогах валом - страна такая. А кроме камушков и стеклышек еще полно саморезов и пр. острых обломков, которые на раз отваливаются с на сквозь гнилых газелей и пр. рухляди, которая у нас еще ездит и ТО не видит десятилетиями. Потому, я нисколько не глумлюсь когда предлагаю заменить его на цепь со звездами, или поставить маятник со старых моделей.

Аналоги же едва ли будут стоить на много дешевле (малосси и полини вариаторные на много дешевле стокового ремня???), а по их качеству - это вобще отдельный разговор, ибо статистики пока вобще никакой нет.

З.Ы. Приводной ремень, ИМХО, самая большая глупость, которую совершили японцы! Они скорее всего это сделали, идя на поводу немцев, с их новыми скутерами C600 GT и C650 Sport... В аду дожидается персональная большая сковородка того глупого японца, который это придумал! :) Не блин, ну я понимаю, если бы они поставили кардан или открытую цепь! Но нахрена ремень??? У них же опыта с ремнями нет! Назовите мне еще моты Ямахи у которых привод ремнем??? Они безусловно есть (Roadstar, например, V-star и еще несколько "звезд" и "райдеров", но в основном это однотипные чоперы, и их кстати часто на цепь переделывают, по той же причине!), но едва ли больше чем пальцев на одной руке!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 13.10.2016, 23:15   #7
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

ну, это просто ТС не повезло. Много людей ездят на 4-ках и все нормуль, а раз в 50-60 тыс можно поменять ремень (говорят, что ходят эти ремни дольше), даже если камушек не попал. У меня несколько покупателей расходников было, кооторые за сезон больше 10 тыс наматывают на 4-ках и забот не знают. А боятся каждого камушка, так лучше "карпаты" купить и торкать вдоль дороги
Vad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2016, 23:42   #8
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Вобщем, каждый остался при своем мнении.
Или раз в 60т поменять ремень за 300 евро, или за тот же период поменять масла на 15 евро. :) Разница же не существенная! :)
Конечно, нам же других расходников менять не надо! :) Тмах же самый дешевый в обслуживании мот на рынке! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2016, 08:10   #9
const
 
Реєстрація: 21.06.2016
Повідомлення: 15
Транспорт: T-MAX 530
Звідки: Москва
Подякував: 1
Отримав 2 подяк у 1 повідомленні
Типово

Ремень померил. Оставлю инфу кому будет интересно.
Ширина ремня 40мм,
высота зуба 5,1мм,
толщина ремня вместе с зубом 9мм,
количество зубов 113
профиль зуба HTD
шаг зуба 11мм И это самое страшное. Такого шага нет ни по DIN не по ГОСТ
Ремень этот делает MITSUBOHI и номер по MITSUBOHI G9008700, но маленькое но, его нет в продаже нигде.
С ремнем варика все значительно проще. Ремень варика делает в оригинале BANDO и по BANDO их на ебее полно дешевле оригинала, мало того, еще есть ATHENA платиновая серия, в которой запакован тот же BANDO оно еще дешевле, при том , что ремень один и тот же.
Про попадание камней под приводной ремень и его прорыв полно постов на профильных форумах и HD и BMW и yamaha midnight star. Это так сказать обычное явление. Ремень по сути вещь хорошая, работает долго,смазывать не надо, но вот проблема одна существует камешки.
Только на все эти модели полно ремней по 100-140 долларов американского производства, на BMW ремни CONTI тоже есть. А вот на Мухолет нет ничего, в этом проблема.
const зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2016, 08:34   #10
const
 
Реєстрація: 21.06.2016
Повідомлення: 15
Транспорт: T-MAX 530
Звідки: Москва
Подякував: 1
Отримав 2 подяк у 1 повідомленні
Типово

Переделка на маятник от 3-ки сомнительный вариант. Там надо менять и маятник и суппорт и колесо, и датчик АБС. И сколько это по деньгам и по геморрою с работой.
При том что мой мопед с этим ремнем прошел 20 тысяч, из них 3300км в японии за 3 месяца, остальное мое за 3 сезона, и вот такая неудача. Ремень если не камни ходит честно 50 тысяч, хотя на итальянском форуме Муховодов есть человек, который проехал 100 тысяч на этом приводном ремне и продолжает ездить.
Оригинальный ремень надо тащить из штатов, но пока не нашел способа доставки. Там он 220 долларов.
const зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2016, 12:21   #11
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2016, 12:42   #12
const
 
Реєстрація: 21.06.2016
Повідомлення: 15
Транспорт: T-MAX 530
Звідки: Москва
Подякував: 1
Отримав 2 подяк у 1 повідомленні
Типово

Да есть такая тема, стоит это хозяйство 650 Долларов, одно из решений проблемы конечно, но не бюджетно и мойка, смазка тоже присутствует.
Хотя как отказ от ремня имеет право на жизнь
const зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2016, 12:44   #13
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від const Переглянути повідомлення
Переделка на маятник от 3-ки сомнительный вариант. Там надо менять и маятник и суппорт и колесо, и датчик АБС. И сколько это по деньгам и по геморрою с работой.
Легко! Никакого геморроя! Все делается максимум за день (при наличии материалов). Геморрой с работой будет только если за работу возьмется человек, с руками растущими из жопы!

Маятники у нас продают по цене металлолома - их никто никогда не покупает... Они никогда не ломаются, потому не востребованы.
Колесо - у меня к примеру их 2 шт лежит, заднее от 3-ки за 50$ отдаю. На разборках их полно и не дорого, особенно от 3-ки.
Суппорт - у нас 30-40$. Магистраль можно переделать твою (копейки), или взять на разборке (как найдешь). Тросик ручника по идее подойдет, длина похоже такая же.

Датчик АБС ставится твой, причем магнитная шайба ставится на любое колесо - даже не от АБС-версии: все отливы имеются, дрель, метчик и твоя шайба стоит уже через 10 минут. Надо будет купить крышку датчика от 3-ки, если не найдется на разборке - купить у официалов, она не дорогая.

И все! По ценам наших разборок, материалы обойдутся в 100$. Работа, если делать самому - бесплатно.
Если делать по московским ценам и на СТО, то да, по цене может выйдет как нового ремня. :)

Вобщем, смотри сам.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2016, 12:46   #14
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від const Переглянути повідомлення
Переделка на маятник от 3-ки сомнительный вариант. Там надо менять и маятник и суппорт и колесо, и датчик АБС. И сколько это по деньгам и по геморрою с работой.
При том что мой мопед с этим ремнем прошел 20 тысяч, из них 3300км в японии за 3 месяца, остальное мое за 3 сезона, и вот такая неудача. Ремень если не камни ходит честно 50 тысяч, хотя на итальянском форуме Муховодов есть человек, который проехал 100 тысяч на этом приводном ремне и продолжает ездить.
Оригинальный ремень надо тащить из штатов, но пока не нашел способа доставки. Там он 220 долларов.

Странно, какая проблема доставки со штатов?
Доставка стоит около 20 баксов
Vad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2016, 12:50   #15
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від const Переглянути повідомлення
Да есть такая тема, стоит это хозяйство 650 Долларов
Это так стоит готовый набор, плюс жадность. Не ужели цепь и звезды не найти самому по каталогам. :) Думаю, что запросто найдется, и гораздо дешевле, ибо цепь со звездами всегда дешевле чем ремень. И да, надо мыть и смазывать... Но, почти все байкеры моют и смазывают, и ничего. :) Хватит ныть уже. ;)

Какая проблема у тебя с доставкой? Полно контор, которые везут что угодно по 15$ за кило! Если ремень на иБей - посредников вагон и маленькая тележка.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2016, 13:18   #16
const
 
Реєстрація: 21.06.2016
Повідомлення: 15
Транспорт: T-MAX 530
Звідки: Москва
Подякував: 1
Отримав 2 подяк у 1 повідомленні
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Это так стоит готовый набор, плюс жадность. Не ужели цепь и звезды не найти самому по каталогам. :) Думаю, что запросто найдется, и гораздо дешевле, ибо цепь со звездами всегда дешевле чем ремень. И да, надо мыть и смазывать... Но, почти все байкеры моют и смазывают, и ничего. :) Хватит ныть уже. ;)

Какая проблема у тебя с доставкой? Полно контор, которые везут что угодно по 15$ за кило! Если ремень на иБей - посредников вагон и маленькая тележка.
Я не ною. Я ищу варианты. Сейчас пришел к выводу , что ремня кроме оригинала нет. Ремень в штатах 220 долларов. Но те кто сами отправкой занимаются те за доставку хотят 70 долларов, потому ищу варианты, это раз.
Из всех возможных вариантов склоняюсь к замене ремня (нет изменения конструкции мопеда) Это 2
Делаю я все сам, за исключением шиномонтажа. Это 3.
И отсутствие достаточных финансов, порождает муки поиска и изучение вопроса досконально Это 4
Были бы финансы достаточны пошел бы к диллеру и заказал этот ремень за 400 долларов и не парился бы вообще. Это 5
В связи со всем этим и потребовалась помощь форума. Это 6.
Спасибо за участие в моей проблеме.
const зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2023, 11:40   #17
uri
 
Реєстрація: 05.08.2020
Повідомлення: 28
Транспорт: T MAX 530 iron max 2016г.
Звідки: г.Марганец
Подякував: 0
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Здрастуйте, подскажите, приводной ремень bc3-46241-00 подойдет на т мах 4, 2016г.?
uri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2023, 20:08   #18
d.a.rous
 
Аватар для d.a.rous
 
Реєстрація: 31.03.2018
Повідомлення: 152
Транспорт: SJ09(2PW2)-2015
Звідки: Austria
Подякував: 9
Отримав 18 подяк у 14 повідомленнях
Типово

Привет, думаю нет, по крайней мере по двум причинам. На 530 моделях 2017-19 и 560ых, задний маятник на 14мм длиннее ну и шкив на заднем колесе уже, хотя эта не проблема.
Ещё возможно размер зубов на ремне разный.
__________________
Мух SJ099 #Dr.Pulley 25x15-15 g. #Akrapovic M-hcr014 #Pirelli Diablo Rosso Scooter
d.a.rous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2023, 09:11   #19
uri
 
Реєстрація: 05.08.2020
Повідомлення: 28
Транспорт: T MAX 530 iron max 2016г.
Звідки: г.Марганец
Подякував: 0
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Понял, спасибо
uri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS