Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
1 2 3 4
Ремонт та обслуговування>Замена натяжителя цепи ГРМ
AKSU 00:10 08.05.2015
О! Ну я ж говорил: "до конца мая" - это ахринительно долго! :) А пришло обычной почтой или EMS-россия?
Ок, утаскиваю метод в FAQ.

Тот "маховик" на котором стоит метка, называется магнетто. ;) Это часть генератора. А еще с него датчик положения коленвала берет сигнал для "мозгов", на формирование угла опережения зажигания (УОЗ).
Скажем так: то, что метки зажигания и газораспределения стоят на магнетто - справедливо для многих скутеров и мотоциклов, а не только Тмах. Это чтоб ты знал на будущее. ;) Просто в отличии от Тмах, на многих скутерах и на некоторых мотоциклах, генератор находится снаружи движка, потому там нету окошечек, а настройка фаз происходит несколько проще. :) Да и чтоб сгоревшую обмотку генератора поменять - не нужно вскрывать двигатель...
Відповідь
Gibrid 07:37 08.05.2015
Да обычной EMS, с доставкой курьером, достаточно быстро, мне понравилось!

Буду знать, что магнетто. Вообще Тмах очень высокотехнологичный скутер на мой взгляд, мне нравится такая техника!
Відповідь
AKSU 09:26 08.05.2015
Не самый высокотехнологичный. Он у нас простой как 5 копеек, там мало чему ломаться. В отличии к примеру от Сузуки Бургман 650, где 16 всевозможных датчиков стоит, и когда один из них ломается - начинаются вырванные годы. :)
Відповідь
1 2 3 4
Відповідь Up