Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
1 2 3 
Ремонт та обслуговування>Открыл сезон!
AKSU 15:58 18.03.2012
Сегодня у нас +19, решил вывести муху из спячки. На удивление, завелся с первой же попытки, вроде и не стоял 4 месяца без движения. В этот раз правда консервировал по всем правилам, в том числе заткнул выхлопную промасленной тряпкой. В прошлом году выхлопную не затыкал, помучался пока завел...
Вобщем, отвел душу - покатался, а завтра на нем на работу поеду: чета меня начинают кумарить пробки уже, в пятнику по дороге домой 50 минут простоял на набережной...
Відповідь
@leXandr 18:39 18.03.2012
Вчара свою завел,завелась сразу,минуту поработала и с правой стороны стал доноситься какойто толи скрежет,толи резиновый свист.
Прогрелась,шум исчез.Сегодня завожу-таже картина.
Какая может быть проблема?
Відповідь
korneev 01:02 19.03.2012
Повідомлення від AKSU:
на нем на работу поеду
поздравляю с тем что работа нашлась наконец-то ;)

Я уже неделю где-то катаюсь )
Відповідь
Tmax Kiev 02:03 19.03.2012
Повідомлення від @leXandr:
... какойто толи скрежет,толи резиновый свист.
...
Какая может быть проблема?
1-ая (маленькая) - ремень за зиму задубел и свой овал не сразу превращает в окружность
(проскальзывает и пилит всё под собой)
2-ая (большая) - шкребет колено в изношенном вкладыше (подшипник скольжения) а свистит в задубевшем сальнике (причина - забитый канал подачи масла)

в любом варианте - вскрытие крышки вариатора всё покажет
Відповідь
AKSU 06:35 19.03.2012
Повідомлення від korneev:
поздравляю с тем что работа нашлась наконец-то ;)
Угу, с прошлого вторника уподобился офисному планктону. :)
Відповідь
el_mejor 07:49 19.03.2012
Повідомлення від AKSU:
Сегодня у нас +19, решил вывести муху из спячки. На удивление, завелся с первой же попытки, вроде и не стоял 4 месяца без движения. В этот раз правда консервировал по всем правилам, в том числе заткнул выхлопную промасленной тряпкой. В прошлом году выхлопную не затыкал, помучался пока завел...
Вобщем, отвел душу - покатался, а завтра на нем на работу поеду: чета меня начинают кумарить пробки уже, в пятнику по дороге домой 50 минут простоял на набережной...
поздравляю с открытием сезона,да и когда есть работа-это гут!
Відповідь
Kaskad 08:47 19.03.2012
Вчера тоже открыл сезон, не хотелось ещё, но пришлось, тепло давит на мозг. После 2 мес без проблем завёлся, не затыкал, не заливал, акум отключ. Сегодня на работу еду на коне. С отвычки трудно и лячно рулить )) На дороге опасаешься и боишься идиотов
Відповідь
AKSU 19:32 19.03.2012
Съездил сегодня на работу на мухе. Муха радует! В прошлом году она часто заводилась на одном цилиндре (даже если постоит всего пару часов), а сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, заводится с полпинка. :)
Но появилась другая проблема, за 70 км пути спалил литров 6 бензина. :( Проскальзывает ремень в вариаторе (аж свистит), на старте движек раскручивается до 4-5т, только потом муха начинает разгоняться, видимо я все таки перестарался со смазкой, надо разбирать и промывать... :(

З.Ы. Чем его лучше мыть? Бензином можно? Ремню плохо не станет?
Відповідь
@leXandr 19:35 19.03.2012
Снял крышку вара,слава БОГУ вкладыши,сальники в поряде!Завис с-ка ролик,брызнул ведешки-попустило.
Я так понимаю ведешки надолго не хватит,чем ролики смазать? если они смазываются,или замена?
Відповідь
AKSU 19:38 19.03.2012
Смазываются. Высокотемпературной (до 300 градусов) консистентной смазкой, ооооочень тонким слоем, а то будет как у меня. :) Графитка и литол не пойдет, она спекается до состояния пластилина.
Відповідь
@leXandr 19:57 19.03.2012
А какието наводящие цифры-буквы консистентной смазки?
Відповідь
Kaskad 20:00 19.03.2012
Думаю , что если ремень помыть бензином "калошей", то ничего с ним не станется.
Я смазывал ролики опять же мотюль Tech Grease 300))
Відповідь
@leXandr 20:11 19.03.2012
И часто нужно смазывать ролики?
Відповідь
AKSU 20:25 19.03.2012
Сервис-мануал об этом ничего не говорит, но думаю, раз в сезон стоит залезть и глянуть....
Смазку, Ямаха рекомендует Shell BT grease 3, но ее у нас купить просто не реально. Tech Grease 300, который предлагает Каскад, подходит в притык, без запаса, в принципе, должно хватать со свежими фильтрами вариатора и если муху не слишком часто подрывать со светофора.
Відповідь
@leXandr 20:46 19.03.2012
Я напостой подрываю со светофора,наверно в этом вся причина.Один раз "выигрывал" импрезу wrc во все светофоры,прикольно было наблюдать как мажер злился!!!
Відповідь
Kaskad 20:49 19.03.2012
Та да бывают такие гонки, кстатит тож сегодня с субару гонялся, но я пасанул, а то рука побаливает и стрёмно, второй день то катаюсь, отвык от всего
Відповідь
Kaskad 20:51 19.03.2012
А во втором поколении вроде не смазываються ролики, там на вариаторе нет уплотнительной резинки. Или я ошибаюсь?
Відповідь
@leXandr 20:56 19.03.2012
Ты также заметил как субароводы болезненно воспринимают "наказания"?
Відповідь
@leXandr 21:04 19.03.2012
Да, отвлеклись от темы,завтра покатаюсь по магам,может смазку нарою!
И погода провоцирует на рывок.
Відповідь
Kaskad 22:57 19.03.2012
Да гонок в прошлом году было много, чуть ли не каждый день. В толпе всегда найдёться заводила, а я себе так спокойно ехал )))
За два дня 4 опасные ситуации, щимят консервы, так что пока стараюсь не дёргаться
Відповідь
1 2 3 
Відповідь Up