Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
1 2 3
Ремонт та обслуговування>Реле-регулятор
AKSU 10:56 26.07.2016
Ок, думай. Пока никто не спрашивал, так что можешь особо не спешить.

Могу отправить в ближайший город, где Новая Почта работает, а ты съездишь и заберешь... Новотроицкое, Курахове или Украинск... Все в пределах 25-30 км от Донецка. Тебе только блок-посты миновать... Украинский паспорт есть? Вобщем, думай.

Upd: По IP у тебя выдает Илловайск, значит еще где-то 30-км до Донецка...
Відповідь
Евгений 11:07 26.07.2016
Проблема в том,что именно сейчас остался совсем без колес.Машина на солярке,а местную если залить (муляка) то попаду на ремонт топливной,а тимакс умер.Буду искать,кто сможет забрать проездом.
Все документы для выезда в порядке,но если ехать на попутках,то из за очередей могу не успеть за один день
Відповідь
Евгений 12:41 26.07.2016
Снял генератор.
Одна катушка таки сгорела,есть даже сажа на ней в виде твердых крупинок.






Відповідь
Евгений 12:46 26.07.2016
Повідомлення від :
По IP у тебя выдает Илловайск, значит еще где-то 30-км до Донецка..
ну да,я живу в Иловайске-это 40 км от Донецка,так и есть.
Відповідь
AKSU 13:14 26.07.2016
Повідомлення від :
Одна катушка таки сгорела,есть даже сажа на ней в виде твердых крупинок.
Я даже не сомневался, ибо вижу такое по 2-3 раза в год...
Відповідь
Kaskad 20:02 26.07.2016
Если есть опытный мастер, то можно и перемотать сгоревшее
Відповідь
AKSU 18:27 20.05.2017
Народ! А знает кто-нть грамотного намотчика? У меня 2 генератора без обмотки валяются - Малина когда-то подарил... Тут еще скоро у Олеся погорельца снимем. Знаю еще пару человек, у которых горелые должны быть. Отнести бы это все на перемотку - уверен что перемотка будет дешевле чем Б/у с разборки...
Відповідь
Евгений 13:09 14.09.2017
Начали гореть лампы ближнего света,все бы ничего,но лампы хватает на одну поездку в приделах 100 км.Замерял напряжение на клемме приходящей к лампе и она на холостых выдает 14.2 В. -вроде многовато для лампы 12 В. но самое интересное,что и на клеммы АКБ тоже приходит 14.2 В. правда иногда видел скачек до 12.7 В .Похоже накрылся РР ? или что то другое?
Відповідь
AKSU 13:47 14.09.2017
Это нормально, лампы на это расчитаны. Любое напряжение в сети Тмах-а до 14,5в - нормальное поведение.
Современные гелевые и AGM аккумуляторы устроены так, что они заряжаться начинают где-то с 13,6 и до 14,7. Выше 15в АКБ уже начинают кипеть, и лампочки быстро перегорают, да и бортовая электроника запросто может навернуться.

НО. РР у тебя вполне мог накрыться. Накрути газ где-то до 5000 оборотов и замерь напряжение на клемах. Если будет больше 15в, то все плохо. Это неисправность РР, когда он не регулирует. Подробности я писал тут: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=41
И подумай о стационарном вольтметре.
Відповідь
Евгений 16:42 14.09.2017
Смущает еще то,что при повороте ручки газа, т.е. подъеме оборотов коленвала, свет фары становиться немного,но ярче...а когда сбрасываю на хх ,то немного тускнеет.
Только,что измерил еще раз на хх- показывает 17.9- 18 В -таки сдох РР.
Интересно,что час назад,показывал на хх - 14.2 и при наборе газа не поднимался выше!
Съездил в соседний город,примерно 100 км пробега и на тебе!!!
Из положительного -теперь знаю причину,из плохого-нужны деньги и найти ,где есть б.у. РР в хорошем состоянии.
Вот не пойму,регуляторы такие дохлые на мухах или уже просто время пришло?
Відповідь
AKSU 17:26 14.09.2017
У меня есть РР.
https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=836

Твой РР мог подгореть, когда навернулся твой прошлый генератор. Или действительно просто пришло время.
Лучше пока не ездить: угробишь аккум, попалишь бортовую электронику, перегорающие лампочки покажутся цветочками.
Відповідь
Вадим26revo 16:24 03.02.2018
В общем есть у меня очень толковый парняга, р-н м. Лесная
Так вот он делает Интегралы (РР) под заказ.
Качество я проверял на себе, и еще моих друзьях, ни укого больше ничего не горело и работает уже не один год.
Условия : Звонишь ему говришь мощность Интеграла ну или просто марку мотыка он делает готовый прибор, ты отдаешь ему сгоревший (можно договорится он на твоем радиаторе соберет) и сумму в гривнах.
Цена 1200грн с гарантией!
Если скажете что от Вадима на Красной Априлии а лучше чтоб я его предупредил то цена будет около 1000грн.
+380 63 [censored]
PS: пацанюра с руками от бога, делает реально качественно и быстро.
В случае с Мухой, старый Интеграл скорее прийдется дать ему, чтоб он собрал его на оригинальной колодке (фишка, конектор, розъем)

Комментарий администратора
AKSU:
Телефон отцензорил. Иди читай Правила форума, в твоем случае п. 3.2.3.

Відповідь
AKSU 21:18 03.02.2018
Во первых, за 1200 грн на разборке можно взять полностью исправное БУ реле. Или у китайцев фабричный купить - качество не хуже, и по любому дешевле.
Во вторых, я выкладывал схему, где РР можно собрать самому, за 10$! Так что, твой пацанюра, хоть и с золотыми руками, но барыга - пусь гуляет лесом!

А тебе за несанкционированную рекламу - первое устное предупреждение. Не буди во мне модератора! :( Что-то ты разошолся...
Відповідь
Вадим26revo 00:23 04.02.2018
Хотел как лудше а получилось как всегда, прям прет не благодаонось от тебя.
А знаешь зачем я для вас стараюсь? Что груп нет? Вы тут на 1-2-3 рулите
Я за ноч в другой группе накопал кучу инфы, ссылок, мануалов по обслуживанию 15-17года на english
На четверку 530проблему что описывал я нашёл ответы и очень много инфы которой к сожалению у вас я не смог найти, но очень хотел поделится.
Я скину лишь 1фото, может оно вам поможет.
Больше я вам ничем помочь не хочу.
Аккаунт сейчасже удаляю.
Ни скем не ругаюсь, зла не держу.
Спасибо за гостеприимство.
PS: Такой Интеграл как делает мой друг переживет ваших 5-10 за что авторитетно отвечаю и есть как минимум 6человек которые мне не дадут солгать, а ты парь свой б/у мусор по 50$

Все симптомы которые я тебе описал в лс, заключены в этом уже исправленом узле.
А что да как, ищите.
Всего хорошего.
Відповідь
AKSU 01:41 04.02.2018
Я таких как ты называю фейерверками! :) Прилетел, пошумел, посверкал, "зажег", развил суетливую бурную деятельность, когда его попытались успокоить - обиделся, повонял, "неблагодарные сволочи", "подайте шляпу и пальто..." и улетел! :)
И всего за сутки! :)))

Да, мы здесь на 1-2-3, и в этом ничего зазорного нет, они честные и на доках, в отличии от твоей ворованной 4-ки. Если ты считаешь иначе - то нам с тобой не по пути.

Рад за тебя, что сам все нашел. Будь здоров!

З.Ы. Если собрался уходить - уходи. Не нужно выносить мозг, хлопать дверью и закатывать истерику в подъезде. Ты мужик, или баба? По меньше пафоса, пожалуйста.
Відповідь
1 2 3
Відповідь Up