Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Ремонт та обслуговування

Ремонт та обслуговування Все про ремонт, підбір запчастин

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2017, 16:09   #1
Рома
 
Реєстрація: 10.07.2016
Повідомлення: 38
Транспорт: T max 2010
Звідки: Николаев
Подякував: 4
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово не заводится трёшка

Всем привет. непонятная ситуация.может кто подскажет или сталкивался.
после замены бензонасоса муха перестала заводиться. насос качает.двигатель крутит но не заводится. залило бензином свечи. заменили их на новые.все равно не заводится.
Рома зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2017, 18:32   #2
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ошибки какие-то на приборке высвечивает?
"Прихват" есть? А искра? Может из катушки провод выдернулся? Или свечные провода не плотно на свечах сидят?
Предохранители прозвонил? Особенно IGNITION. (Именно прозвонить, мультиметром, а не просто на просвет глянуть!)
Сигнализация есть? Или внешний иммобилайзер?
На проводке есть следы вмешательства? Может где-то под скруткой провод сгнил? Такой вариант возможен, если предыдущий владелец перед продажей демонтировал сигналку, а провода блокировки соединил скруткой и не пропаял ее.
Движок из рамы не скидывал? Не отсоединял датчик коленвала и т.д.?
Еще могла какая-то из релюшек сдохнуть.
По хорошему, стоит зайти в режим диагностики инжектора и пройтись по тестам.

Подсказать сложно, особенно не видя техники, ибо телепатов на форуме нет. А ты и не стараешься помочь - симптомы из тебя надо клещами тянуть... Не можешь сам разобраться - грузи его на эвакуатор и дуй к нормальному электрику.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 28.08.2017, 21:13   #3
Рома
 
Реєстрація: 10.07.2016
Повідомлення: 38
Транспорт: T max 2010
Звідки: Николаев
Подякував: 4
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

ошибок не было. провода все целые.сигналки не было никогда. имобилайзер в порядке. сейчас ребята отзвонились.сказали что завели. причину не знаю пока. если кому интересно отпишу.
симптомы не пишу и помощи особо нет.потому как не разбираюсь особо.у меня другая профессия. думал может кто сталкивался что после замены насоса не заводился
Рома зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2017, 22:06   #4
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Насос - не та штука, после замены которой могут быть проблемы. Если он 100% рабочий и не дешевый китайский, то все будет работать. Я инжектор от 3-ки ставил вместо карбов на 1-ку, и после всех манипуляций у меня двигатель завелся с полтыка. Я менял человеку лопнувшую раму на 3-ке, т.е. разобрал 3-ку по винтику и собрал - 3 дня ковырялся, и после этого она завелась с полтыка. Не завелась однажды муха с первого тыка, когда на 1-й движок поставили китайский генератор от 2-ки, и то, только потому, что китайцы полярность датчика перепутали: услышал что нет прихвата, перевернул пины - и завел со второго тыка... Тем не менее, все заводилось, проблемы, особенно с инжектором бывают редко.

Если залили свечи - значит не было искры. Чего ее не было - надо разбираться. Возможно, те "ребята" что-то забыли подсоединить. Опять же, я не телепат, чтоб определить это по обрывкам инфы. Просто в следующий раз найди нормального механика, не езди больше к тем дилетантам.

Но причину у них узнай, отпиши, потом вместе поржем. ;)

Удачи.

З.Ы. Кстати, ты так и не рассказал, чем у тебя кончилась история с жором масла. Если не тяжело, поведай. https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=941
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2020, 18:36   #5
Gots
 
Реєстрація: 05.04.2020
Повідомлення: 1
Транспорт: Tmax 500 2011
Звідки: Украина
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Рома и что было,у меня такое же,заменил насос,все крутит насос качает,а он не заводится
Gots зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2020, 21:06   #6
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ты ж уточняй, что проехал на нем 70 км, после чего он заглох, а теперь не заводится. :) Чего ты стесняешься? Никто не укусит! :) Роме писать - нет смысла, он на форум уже год не заходит.
Я бы начал проверку с предохранителей, потом продолжил бы проверкой свечей и катушки.
Если насос качает, и через "обратку" льет - проблема скорее всего не в нем... Но давление в магистрали все равно проверить стоит. Регуляторы давления летят редко, но все таки иногда летят, особенно если лить шмурдяк вместо бензина...
При замене насоса еще могло потеряться колечко-уплотнитель, тогда возможна описываемая ситуация - насос просто не будет создавать давление.

Если ты в Киеве, могу помочь с диагностикой.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS