Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Тюнінг та стайлінг

Тюнінг та стайлінг Вдосконалюємо свій Tmax

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2019, 12:26   #1
igornash
Member
 
Аватар для igornash
 
Реєстрація: 26.02.2019
Повідомлення: 94
Транспорт: T-Max 500 2010 White Max
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 5 подяк у 5 повідомленнях
Типово Биксеноновые линзы на 3-й T-Max

Хочу установить себе биксеноновые линзы или лед линзы с лампами, но не знаю какие купить, что лучше ксенон или лед, хочется с глазками. Может кто-то уже ставил себе, может поделитесь опытом, какие лучше приобрести?
Предистория:
Купил муху с Японии уже с ксеноном, уже сделано было что бы работало обе фары, правая биксенон, левая ксенон, весь сезон откатал и к концу уже начал свет блымать, сперва на кочках потом и без кочек, грешил на реле родное, но с помощью гуру Антона поставил себе автомобильное реле 40а и кнопку вклъ\выкл свет не являясь электриком. Но так как биксенон "лампа" закончился уже, решил не заниматься се""ом и сделать все нормально с линзами глазками и тп, тем более время позволяет, зима на носу)
- Еще есть косяк, еще с Японии когда пришел мот, видено с внутренней стороны стекла фары след от тряпки, видимо еще там ее пытались протереть по не знанию того, что она изнутри вскрыта какимто напылом типа антифога, и когда я ремонтировал перья, перевернул фару и пепел от износа ксеноновой лампы упала именно ан том место и прилипло, вот я и засунул свой нос, на палочку примотал кусок хорошей тряпки и протер, да протер так, что растер все это дело, расстроился, решил распаять фару что бы вытереть все, разобрал, натер так, что теперь надо как-то это дело устранять... Скажите может кто знает, как можно фару восстановить, может есть какие-то средства, или только заматовать и вскрыть лаком ?

Востаннє редагував igornash: 16.11.2019 о 12:46.
igornash зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2019, 12:52   #2
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Лично я советовал бы LED, т.к. ксенон - прошлый век, как ни крути.
Что ставить - с этим уже сложнее.
Я себе на али положил в избранное такой набор (с надеждой, что когда-нть его куплю):
https://ru.aliexpress.com/item/33014...4ea32e0exRr1GK
Но его просто так не поставить - нужно будет делать переходную рамку вместо родных отражателей. Типо как тут:
http://www.tmaxclub.ru/tuning/linzy-v-tmax-3/300/
На родные отражатели лучше ничего не лепить - они на наших дорогах рассыпятся от такого веса.
Кстати посмотри чуть дальше, он там тоже LED-линзоблоки ставил, тока чутка другие, кажется что-то типа такого: https://ru.aliexpress.com/item/32961...642f1f5bEWvlOI плюс декор, но без ресничек...
Кстати, говорят, что реснички сейчас уже не модно... :) Так вот, я считаю, что закрывать родные уплотнители - ошибка. Воздух должен циркулировать, иначе вентиляторы будут просто гонять горячий воздух внутри фары и светодиоды там долго не проживут. Для светодиодов нет ничего хуже перегрева. Я например, когда свою фару собирал, делал мембрану внутри фары... А вентиляторы ставил там, чтоб один работал на вдув, другой на выдув.

Если внутри просто грязь размазал, вытри и не парься. Можешь найти на барахолке старый армейский "карандаш" для стекол противогаза и натереть, если так переживаешь что будет потеть. Но например у меня ничего не потеет.
Если стекло изнутри расцарапал, то уже хуже, надо полировать. Тут если не умеешь - лучше отдать спецам.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2019, 14:22   #3
igornash
Member
 
Аватар для igornash
 
Реєстрація: 26.02.2019
Повідомлення: 94
Транспорт: T-Max 500 2010 White Max
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 5 подяк у 5 повідомленнях
Типово

Нет смысла платить много, если можно взять дешевле, решил взять линзоблоки с глазками под ксенон, стент мне это все с лампами в 1000грн, модно не модно не волнует) Каждому свое. На счет мельтешить будет не будет, хз посмотрим.
igornash зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2019, 00:22   #4
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від igornash Переглянути повідомлення
модно не модно не волнует) Каждому свое.
100пудово! :)
Цитата:
Повідомлення від igornash Переглянути повідомлення
стент мне это все с лампами в 1000грн
Отсюда если можно подробнее.
На самом деле в линзоблок и диоды можно напхать, если умеючи и правильные диоды. ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS