Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Ремонт та обслуговування

Ремонт та обслуговування Все про ремонт, підбір запчастин

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.10.2019, 21:50   #1
Denjik
 
Реєстрація: 22.08.2016
Повідомлення: 23
Транспорт: YamahaTmax500. 2001
Звідки: Мариуполь
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово Бензонасос

Пивет друзья, что-то с бензонасосом не так. Муха копейка. Симптомы таковы: после каждого включения зажигания бензонасос качает так как будто карбы пустые, при этом мот не завожу а просто включаю- выключаю зажигание. Бенз ни откуда не течет, заводится нормально. Что это, сам насос накрылся или релюха какая?
Denjik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2019, 22:31   #2
Denjik
 
Реєстрація: 22.08.2016
Повідомлення: 23
Транспорт: YamahaTmax500. 2001
Звідки: Мариуполь
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Дополню: симптом был и повторялся в течении минут сорока, потом мот остыл в гараже и все пропало. Теперь еще сложнее найти проблему. Щас все как обычно: включаю зажигание, слышу 1-2 щелчка бензонасоса и все, а до этого маслал как не в себя. Ох уж и ребусы задает мне мух в этом сезоне.
Denjik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2019, 00:48   #3
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Забился дренаж в пробке бака. Известная проблема. Там тонюсеньная дырочка... Так еще может быть если на карбах пробка от инжекторной модели - в инжекторе дренаж уже отдельная трубка, толстая, не забивается... Потому дренажа в пробке нет... Так я узнал об этом явлении первый раз.
Бак получается наглухо закрыт, мощности насоса не хватает прокачать вакуум. В следующий раз не паникуй, открывай бак. Ну и пробку стоит разобрать почистить.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2019, 15:27   #4
Denjik
 
Реєстрація: 22.08.2016
Повідомлення: 23
Транспорт: YamahaTmax500. 2001
Звідки: Мариуполь
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Спасибо, помогло. Теперь насос работает нормально.Но есть у меня еще один косяк, не смертельный , но при езде по городу выбешивает. Вобщем суть такова: проявляется в основном на светофорах и при интенсивных ускорениях- торможениях, разгоняюсь и еду какое- то время потом торможу на светофоре и после этого холостые частят, т.е.не сбрасываются до плоложенных, если стою достаточно долго то постепенно падают до нужных. Эта хрень появилась после прошлой зимы и за весь сезон я так и не смог его победить, уже и не помню сколько раз снимал, настраивал, синхронил карбы, менял датчик дпдз, менял уровни в карбах на чуть повыше и чуть пониже, купил еще одни карбы и поменял их местами но проблема не ушла. Отсюда вывод что проблема не в карбах. Еще если мотор заглушить и завести снова, то хх становился ровным и четким. И вот недавно случилась хрень с бензонасосом, после того как Аксу отписал о дренажном о верстии в пробке я был уверен что это всему причина , но нет, насос стал работать нормально но хх как подвисал так и подвисает. Теперь грешу на сам насос, мне кажется что он не наполняет попловковую камеру ипри разгоне бенз выжирает и карбы беднят. Проделал следующее: снял шланг подачи топлива с карбов, опустил в тару и включил зажигание, насос качает довольно бодро, но стоило мне заткнуть пальцем шланг насос замолчал, тем самым я симитировал закрытие игл поплавков, потом убираю палец( пробывал и быстро и медленно) а насос не включается, то есть когда уровень в карбах упал и иглы о ткрылись бенз не пошел. Если выключить и включить зажигание насос начинает качать. Как думаешь, не это ли причина всей хрени или насос так и должен работать? Фухх, еле написал
Denjik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2019, 17:07   #5
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ну проблема с высокими холостыми на светофоре точно не из-за насоса, это скорее от переобогащенной смеси... и возможно из-за неправильно работающей системы рециркуляции отработанных газов. Или подклинившего малого термостата... того что перед подогревом дроссельного узла стоит.

Цитата:
Повідомлення від Denjik Переглянути повідомлення
Проделал следующее:
Если у тебя в этот момент двигатель стоял, то у тебя просто отключилось питание на насос по тайм-ауту. Попробуй то же самое, но питание на насос подай прямо с АКБ, увидишь, что там все ок.

Если насос бодро качает, то с ним все ок. А карбы - есть карбы, у них много проблем, на них многое влияет... От температуры воздуха и влажности, до колебания качества самого бенза. Настроить все четко просто не реально. Я когда на инжектор перешел - понял какой это был мрак.

Я продолжаю утверждать, что все твои беды из-за говеного бензина.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2019, 03:36   #6
Denjik
 
Реєстрація: 22.08.2016
Повідомлення: 23
Транспорт: YamahaTmax500. 2001
Звідки: Мариуполь
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Как проверить этот термостат? Я сколько раз снимал карбы но ни разу не слилось ни капли антифриза, все трубки пустые.
Denjik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2019, 10:32   #7
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Denjik Переглянути повідомлення
Как проверить этот термостат?
об этом история умалчивает.
Цитата:
Повідомлення від Denjik Переглянути повідомлення
все трубки пустые
а вот это настораживает.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2019, 20:58   #8
Denjik
 
Реєстрація: 22.08.2016
Повідомлення: 23
Транспорт: YamahaTmax500. 2001
Звідки: Мариуполь
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово

Да, действительно малый термостат был заклинивший, но после его чистки проблема с подвисанием хх не ушла. В следущем сезоне попробую удалить систему рецеркуляции отработанных газов, может что-то изменится,в этом году уже законсервировал мопед на зимовку. А термостат был забит наглухо, пока не растолкал отверткой внутри клапан он не продувался ни в одну из сторон, потом начал помаленьку пропускать воду. Дерьма вымыл от туда полно, как только оно все там поместилось. После чистки он работает так- холодную воду пропускает, если начинаю лить кипяток, то он закрывается и не пропускает воду пока она не остынет.
Denjik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2019, 00:44   #9
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Это должно улучшить работу на холодную и соответственно ускоряется прогрев. Проверять данный термостат рекомендуется всем, у кого никак не хочет работать на холодную. А вот демонтаж системы рециркуляции действительно может убрать косяки с ХХ, если она так же забита дерьмом... Вобщем, вскрытие покажет.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS