Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
Ремонт та обслуговування>Фильтр (воздушный и маслянный)
Kaskad 19:01 16.01.2012
Кто какие использует?
Когда пришло время менять фильтра я задумался о том, какие поставить взамен, оригинальные или другие подходящие. По ходу дела, попался мне главный воздушный фильтр-нулевик от фмрмы BMC, с пропиточным маслом и промывочной жидкостью, с гарантией на 25тыс км. Уже на нём отъездил 3 года, около 30тыс км. Первоначальное ощющение, как будто у моего коня лёгкие дышат легко, свежим чистым воздухом и не стало провалов, чуток резвей, появился приятный звук.


Другие два воздушных поменял от фирмы Hiflo


Масляный фильтр ставлю только оригинал, другое не хочу. Хотя до меня, уже тут у нас, установили от фирмы Champion ( отличаеться по размеру в диаметре на 3 мм, по уплотнительному резиновому кольцу и краю обоймы , который проржавел), который после 5тыс я сменил на оригинальный .

Відповідь
AKSU 19:48 16.01.2012
Вот так я готовился к прошлому сезону:

все фильтра Hiflo, а воздухан - Champion
до этого пару раз ставил масляные Champion, пару раз оригинал... К слову, масляный меняю с каждой заменой масла.
в этом году воздухан менять не буду, а масляный - у меня еще Hiflo есть новый.
Кстати Champion не плохие фильтра, американцы делают. Hiflo делают итальянцы.
По расходникам я в прошлом году сделал хорошую табличку: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=8
Відповідь
el_mejor 23:52 16.01.2012
головной возд.фильтр заменил на K&Nовский нулевик,боковые-Hiflo,а масляный от323й мазды,меняю с каждой заменой масла.
Відповідь
ANGEL 23:20 18.03.2012
Повідомлення від el_mejor:
головной возд.фильтр заменил на K&Nовский нулевик
Где купить?
Відповідь
ANGEL 23:23 18.03.2012
Повідомлення від el_mejor:
а масляный от323й мазды,меняю с каждой заменой масла.
))) Тож самое. эээ... ИМХО диаметр одинаковый,в длину маздовский больше,знач больше фильтрующего элемента. Может его,как по мануалу, раз в две замены масла менять?
Відповідь
Tmax Kiev 00:50 19.03.2012
Повідомлення від ANGEL:
Повідомлення від el_mejor:
головной возд.фильтр заменил на K&Nовский нулевик
Где купить?

вот здесь
или здесь (проще)
Відповідь
korneev 00:57 19.03.2012
Повідомлення від Tmax Kiev:
K&Nовский нулевик
с нашими пыляками , оно того стоит?
Відповідь
el_mejor 07:42 19.03.2012
Повідомлення від ANGEL:
Где купить?
заказывал через местный магаз,ждал месяц
Відповідь
Kaskad 08:43 19.03.2012
Стоит. В том то и дело , что его можно нормально и долго обслуживать. Масло пропиточное лучше задерживает пыль и воду. Легче дышит конь.
Відповідь
@leXandr 14:58 22.03.2012
Сегодня такой заказал:
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/...96e26.jpg.html
Відповідь
maximyk 10:45 14.04.2012
Ребятки, а выше указанные фильтра в первом и втором посте подойдут на Тмакса первого поколения? Заранее спасибо, привет из Волгограда.
Відповідь
korneev 15:35 14.04.2012
maximyk, конечно подойдут !
https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=8
Відповідь
Vad 00:04 04.01.2013
Повідомлення від Kaskad:
Стоит. В том то и дело , что его можно нормально и долго обслуживать. Масло пропиточное лучше задерживает пыль и воду. Легче дышит конь.

Кто K&N фильтром пользуется, подскажите как его обслуживать? Вернее, чем промывать и пропитывать? Где брать промывку и пропитку оригинальную?
А то фильтр через eBay купил, но он же наверное не комплектуется маслом пропиточным.
Відповідь
korneev 00:13 04.01.2013
у вас в киеве есть оффициальные дилеры KN, промывка + масло около 200 грн должны стоить.
Відповідь
Відповідь Up