Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Бортові журнали > Бортові журнали наших одноклубників

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.07.2021, 15:13   #21
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
я очень люблю задний тормоз на скутерах и не так часто подключаю передок.
Это напрасно. По факту ты лишаешь себя 75-90% эффективности тормоза. Ибо основной тормоз - передний, а задний - вспомогательный. На самом деле у нас все по взрослому - по мотоциклетному. Тем более что у тебя АБС, переднее в юз не сорвешь.
Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
Не так давно помыл мотик на мойке самообслуживания
Вода под давлением еще худшее зло чем химия и щелочь. Самый правильный способ помыть мотоцикл: ведро с водой и мочалка. Можно немного шампуня. Еще, девочка в бикини - очень эффективное моющее и чистящее средство. :)
Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
Раз уж тут пост получился чисто про тормоза, я пожалуй рискну поделится видео об оных которое меня очень впечатлило.
Тормозить надо уметь. Этому надо учиться постоянно тренировать экстренное торможение - где-нть на пустом участке дороги. В мотошколах этому уделяют львиную долю времени. Инстинкты тут на самом деле худшие враги. Нужно прививать себе правильные рефлексы. Но с АБС можно не заморачиваться. А вот без него - обязательно.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2021, 21:46   #22
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
По факту ты лишаешь себя 75-90% эффективности тормоза.
По факту я торможу передним когда этого требует ситуация. Подъезжая к стоплинии, по междурядью, чаще находясь в этот момент на разделительной разметке, порой мокрой, я отдаю предпочтение заднему тормозу ибо снос задницы я с лёгкостью предотвращу без последствий, а вот блок переднего со сносом уже вряд ли. Это же касается езды по сыпучему, мокрому или торможению в наклоне. Я не первый день езжу на мотоциклах и знаю кто как и когда тормозит. Ты же не отрицаешь, что на Тимаксе и к примеру какомнить круизёре задней тормоз в разы эффективней чем на спорте, турынде, эндурике, стрите. Почему бы им не пользоваться?

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Но с АБС можно не заморачиваться.
АБС не решает всех проблем с торможением. При торможении в наклоне на грунте или мокрой дороге ты точно также уберёшься как и без АБС. Да даже просто на песке рассыпанном по дороге в вертикальном положении не каждый удержится при торможении в пол и работе АБС. На системы надейся а сам не плошай

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
В мотошколах этому уделяют львиную долю времени.
Не знаю как у вас, а у нас в мотошколах учат сдавать экзамен. И всё. Зубрят билеты, обкатывают площадку до автоматизма. После получения категории можно пойти на курсы повышения водительского мастерства. Вот там да. Но идут туда единицы :(

Востаннє редагував FPS: 18.07.2021 о 21:54.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2021, 23:27   #23
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
Ты же не отрицаешь
Отрицаю. Передний тормоз всегда в несколько раз эффективнее заднего.
И вот 12 лет езжу на Тмах-е и всего 1 раз заблокировал переднее колесо! На 1-ке, с его одним передним диском, с никакущим тормозным эффектом... Просто в дождь наехал на масляное пятно. Хотя прекрасно знал, что надо немного подождать, пока масляная пленка собъется... Но до дома оставалось пару км, думал проскочу.. :)

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
а у нас в мотошколах учат сдавать экзамен.
Это неправильные мотошколы. В правильной - учат выживанию на ДОПах и прививают правильные навыки. А сдать экзамен - так школа не нужна, нужно вызубрить правила да подучиться вождению - можно и самостоятельно.

Ладно, тормози как хочешь. Ты уже взрослый, своя голова на плечах.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2021, 17:35   #24
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Опять перемоделил держатель. Так сказать релиз



раскошелился таки на LED лампу. Получилось конечно лампЫ т.к. по одной не продают, так что будет либо в запасе, либо продам какомунить мотоциклисту. Пассивное охлаждение, 1.2 ампера. Завтра буду зажигать второй глаз.



и ролики вариатора тут неожиданно быстро от китайцев пришли. Заказывал 20 грамм, облегчу до 17 и думаю хватит мне для города. Сейчас 19 грамм стоят как по мануалу на европейца (коим мой и является), а на грядущий дальняк поставлю опять 22.


Востаннє редагував FPS: 27.07.2021 о 17:43.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2021, 20:42   #25
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
Получилось конечно лампЫ т.к. по одной не продают, так что будет либо в запасе, либо продам какомунить мотоциклисту.
Или найти разбитую фару от другого рынка и сделать две H4. Я так собираюсь делать. Рефлектор есть. Новую фару пока не расклеиваю - жду правильную светодиодную ленту (а-ля "неон"), из которой хочу сделать прикольные габариты. Кстати, у меня валяется еще один правый рефлектор Н4 от японца - вдруг кому-то на европейца надо... ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 27.07.2021, 21:42   #26
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Там галка будет неправильная или на них галки нет и ровной полосой светит?
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2021, 23:36   #27
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

"Уголок" есть, но лампу по идее можно немного повернуть. Лично я собираюсь линзоблоки ставить, а там любую форму СТГ можно сделать - форму задает всего одна деталька.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2021, 12:53   #28
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
"Уголок" есть, но лампу по идее можно немного повернуть.
Делал так на машине когда-то. В принципе рабочее решение. Поселил ты в меня идею с двумя H4. Наверное в межсезонье буду искать отражатель от японца. Линзы у нас низя туда где их быть не может :( внесение изменений в конструкцию тс. Штраф + слёт с регистрации если не устранил, а мне такие качели не очень то и нужны. LED лампу можно прямо при гаишнике поменять на штатную и отделаться штрафом в 500 рублей, а с линзами будет штраф + предписание и возможно запрет эксплуатации. В тысячах километров от дома такое может сильно потрепать нервы.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2021, 15:36   #29
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
LED лампу можно прямо при гаишнике поменять на штатную
Лампу с линзой точно так же меняешь и вперед.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2021, 08:08   #30
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Так такие лампы с маленькими линзами не светят нифига. Я сколько обзоров не смотрел, никто их не хвалит. Вот например
Ну и помимо этого, я предпочту в мотоцикле пассивное охлаждение вентилятору торчащему наружу в грязном месте, а тут выбор ещё больше ограничен.
ИМХО если уж переходить на линзы, то на нормальные линзоблоки от хэллы и т.д. или корчевать с фар современных авто штатные линзы.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2021, 15:30   #31
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
Вот например
Тест-лаб о них как раз хорошо отзывается. Я как раз это видео смотрел (в том числе). Если досмотреть до конца, он их рекомендует для города, т.к. от них "световая дорожка" лучше, чем от других ламп. Т.е. на стенде они не блещут, заявленным ваттам не соответствуют, но на дороге оказались весьма неплохими.

А на счет вентилятора - я уже 12 лет езжу с вентиляторами, все так ок с ними.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2021, 09:54   #32
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Мне на дальняк, иначе я бы не стал со светом заморачиваться. В городе, в большинстве есть хоть какое-то искусственное освещение + хорошая галогенка H7 = ездить можно. А вот на юге далеко не везде есть освещение дорог и темнеет там в сентябре очень рано, резко и бесповоротно. Через 30 минут после заката хоть глаз выколи. Меня, Питерского, привыкшего к белым ночам, это застало врасплох.

А вентиляторы у тебя всё-же другие, с большим потоком и непостоянной работой. Те что идут в ЛЕД лампах чаще на втулках, с оборотами по 10 тыс и крутят постоянно. Они в авто то не очень долго живут если торчат наружу. Вот если под крышку прятать, то да.

Собственно поставил себе лампу. Осталось отрегулировать нормально обе, а то там накручено фиг знает что и мной, и предыдущим. Та что H7 стоит KOITO, цвет конечно не совпадает ибо 4200К и 6200К в ЛЕД, но тут без вариантов особо т.к. галогена я такого не найду, а H7 ЛЕД ставить пока не хочу.


Востаннє редагував FPS: 30.07.2021 о 13:38.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2021, 16:54   #33
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Ну вот, ещё один дальняк за плечами. 6911 км пройдено за 23 дня. Из них - 5200 км путь туда-обратно примерно за 7 дней и ~1700 км по месту, на расслабоне

Сначала немного про подготовку. Помимо тех. части.

Первым делом была докуплена недостающая экипировка. Продуваемая куртка жене для комфортного передвижения по жаре, мотобахилы на случай сильного дождя, себе взял на авито бэушный шлем Schuberth C3 Pro в отличном состоянии с родной гарнитурой на борту, вторая гарнитура Schuberth SRC для установки в жонкин шлем Caberg ещё одни лёгкие перчатки, подшлемник жене, мотокроссовки - опять же для ненаглядной дабы не как в прошлом году, в мотоботах при 32 градусах жары.



Вторым делом надо было решить как сделать поездку более комфортной для второго номера. Я брал Тимакс со спинкой пассажира, но поскольку в ней наглухо сгнил металлический каркас, то поначалу и не рассматривал её к установке. Хотел сделать спинку самостоятельно, более высокую, с более развитой боковой поддержкой. Бесплатно из говна и палок получилось бы не очень, так что хотелось подойти к этому основательно, с создания 3д модели, развёртки для лазерной резки, сварки и пошиву качественного чехла в мастерской. По некоторым прикидкам обошлось бы мне это тысяч в 10 рублей и заняло неделю-другую. Но ведь всё постоянно оставляется на последний момент когда денег уже не особо, да и время поджимает. Было решено восстановить старую спинку т.к. это бесплатно и за один день, а недостаток высоты компенсировать ещё одной спинкой распечатанной на 3д принтере и прикрученной к кофру. Приступив к восстановлению старой спинки почувствовал себя археологом :) не дыша извлекал каркас, чтоб он не дай бог не рассыпался дабы снять размеры и начертить шаблон. Всё получилось более чем хорошо. Лист железа, что был под рукой, 5мм толщиной, нарезал, соединил всё на прихватках, выточил втулки с внутренней резьбой и дальше всё обварил на последних каплях газа. Почистил, обработал кислотным грунтом, потом обычным и обильно промазав клеем вставил на на место. Еще немного приподнял на проставках и напечатал декоративную фигулину скрывающую эти самые проставки.



Потом дело дошло до спинки на кофр. Тут всё было относительно просто. Создал 3д модель и отправил в печать. Кучу пластика + куча времени на печать и каркас для спинки у меня в руках. Осталось подобрать поролон поплотнее, раздобыть кусок кожи и сделать подушку из этого всего. Купил обрезок поролона на авито за муку, жена раздобыла на работе кусок кожи и пошила из него чехол. Поженил всё вместе строительным степлером и установил на кофр. Получилось неплохо. Под свою спинку тоже смоделировал и распечатал полноценную проставку 30мм высотой. Пробовал на 50мм, но уже не удобно сидеть.



Третьим делом стал решать вопрос багажного пространства. На Али заказал сумку CUCYMA tunnel bag за смешные 2250 рублей, не знаю копия ли это т.к. на европейских сайтах она стоит куда дороже и получив её был приятно удивлён качеством. Плотная и добротная сумка. Китайцы брешут что она 25 литров, но по факту там литров 15-17 Оставалось решить вопрос крепления её на Тимакс. Опять же 3д принтер мне помог в этом ;) Не хотелось никоим образом делать новые отверстия в пластике, по этому я разработал ответные части фастэксов которые крепятся под боковыми накладками штатными саморезами. Съем сумки должен был быть простым, но не слишком очевидным и дополнительно были придуманы крышки на осях закрывающие доступ к усам которые надо сжать на фастексе. Конечно, еслиб очень захотели украсть, то просто срезали бы ремни, но какая-никакая защита от дурака. На крышку закрывающую крышку бензобака был смоделирован крючок и приклеен на двухсторонний скотч + под руль тоже крючок под штатный винт. В общем — закрепил. Помимо этой сумки было задумано сшить самостоятельно пару чехлов для дождевиков ибо это цельные комбезы и занимают они очень много места + бывают мокрыми и с остальной одеждой их класть не айс. Купил 1 м.п. ткани Оксфорд 600, стропы, фастексов и с этого всего, буквально в ночь перед выездом пошили с женой три сумки. Одна цеплялась поверх сумки на туннеле, для мелочей в виде ветровки, подшлемника, перчаток, а две остальных цеплялись за ручки пассажира и там хранились дождевики. А ещё мне сбрую сшили, или портупею если угодно, из широких строп. Жена потом всю дорогу благодарила, что я настоял на её изготовлении т.к. дошивали уже в 3 часа ночи и хотелось спать, а не вот это всё. Суть проста — лямки через плечи, пояс, «перекладина» на спине = куча мест за что может надёжно держаться двойка не доставляя неудобств водителю. Комфорт водителя и пассажира очень важен на таких длинных расстояниях.



Тех. Моменты будут вторым постом. Опять многа букофф.

Востаннє редагував FPS: 26.09.2021 о 19:35.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2021, 18:48   #34
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Тех. подготовка.

Между всем вышеописанным я ещё проводил некоторое ТО перед поездкой.

Перво-наперво разобрал и обслужил вариатор. Полностью поменял смазку, поставил ролики 22 грамма, замерил ремень — 31.5, продул фильтры и махнул большой подшипник. Он был поставлен в прошлом году, типа SKF, но видимо попалась подделка и он уже начинал шелестеть при пробеге после замены около 9000 км.



Дальше решил залезть в бензонасос т.к. в последнее время он мне что-то не нравился. То едет муха, то нет. Подумал, может фильтр-сетка подзабилась. И не зря я туда полез. От прежнего владельца меня там ждал сюрприз в виде насоса от жигулей нет, приколхожено конечно это было не плохо за исключением, что насос когда стоит в баке, очень сильно давил на сетку. Пластик со временем стал хрупким, начал рассыпаться. Некоторые части в некоторых моментах видимо перекрывали вход и Тимакс начинал тупить. Поначалу подумал искать б/у родной насос, но рассмотрев конструкцию решил дать ей шанс. Выточил новую втулку которая подпирает о-ринги, подобрал более подходящие эти самые о-ринги, нашёл широкий хомут, чтоб насос не сползал и самое главное — подобрал подходящую сетку, то ли от субару, толи ещё от чего, но импортную (MILES AFFM063). Поставил всё обратно, проверил давление в магистрали, оно как в мануале и успокоился на этом. Тупняки пропали, а это то зачем я туда лез. До кучи ещё отсинхронизировал заслонки, хотя разбег там был совсем небольшой.



Последним в списке тех. подготовки была балансировка переднего колеса. Мне, когда в прошлом году ставили новую резину, вроде как балансировали на ручном станке. То ли я в прошлом году быстро не ездил, то ли дисбаланс появился в этом году - после замены тормозных дисков, но на 138 км/ч начинало колотить и мне это не нравилось. Приехал я значит в мотосервис (где есть цифровой балансировочный станок) на Тимаксе, хотя обычно снятые колёса привожу и как-то всё сразу не заладилось. Ось найти не могут нужного размера, стажёр не там суппорта стал откручивать, домкрат поставили прям под радиатор, ну и когда колесо подняли, то обнаружили, что рулевой подшипник подустал. Руль как-бы фиксируется в прямом положении. Не закусывает, не люфтит, не стучит, но вот такой неприятный момент есть, хотя когда мотик стоит на колёсах этого не чувствуется. Короче, сказал я им ничего не делать и уехал домой думать над ситуацией. Погуглив подшипники, не нашёл вариантов получить их на руки раньше чем через полторы недели. Было решено ехать так и усердно бдить за управляемостью. Воблинг там какой, руль тяжёлый или ещё что, то сразу на эвакуатор и домой. Забегая вперёд скажу — никак себя подшипник за время поездки не проявил. Колесо всё так-же колотило начиная со 138 и вибрация практически пропадала на 145+. Балансировка, не иначе.

Масло не стал менять перед поездкой, ибо понимал, что в 5к пробега этот дальняк не уложится, а с начала сезона и прошлой замены мот прошёл всего три тысячи. То есть у меня оставалось ещё 2к пробега до замены и было бы не рационально ими не воспользоваться, дабы не тратить уже не лишние деньги. Был куплен фильтр, перелито в две литрушки масло которое у меня оставалось с прошлых замен и упаковано с собой. В итоге, масло я поменял в Ростове, спустя 1900 км с начала поездки, докупив на месте ещё литруху такого-же Liqui Moly Street 10W-40.

Ощущения от поездки опишу в следующем посте, на днях.

Востаннє редагував FPS: 26.09.2021 о 18:49.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 17.10.2021, 13:40   #35
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово



Итак, что мне есть рассказать про поездку.

В целом, она получилась намного спокойней, комфортней и безопасней предыдущей. Я к ней готовился можно сказать с Нового Года. Как писал ранее - Я мелкий, жена еще меньше и мы с вполне себе с комфортом помещаемся на Тимаксе, а он в свою очередь не особо напрягаясь нас вывозит. Конечно, местами скорости не хватало, особенно на платках где разрешённая 130 + 20 км/ч до штрафа и там идёшь уже почти на пределе. Крейсер большую часть пути был 130, максималка 158 км/ч - это всё по GPS, ибо спидометр после 90 км/ч начинает сильно врать. Судя по нему я местами 180+ топил каждые 200 км не то, что нужно, а прям хотелось останавливаться и к концу дня, когда пробег переваливал за 500+ необходимость заезжать так часто на заправки даже радовала. Жопа таки затекает, что у меня, что у жены после первых полутора сотен км от разминки.
Расход на сотню в пределах 7ми литров и при прокладке маршрута в навигаторе я всегда старался не превышать интервалов в 200 км, но было пару раз и 220, что оказывалось достаточно волнительно на последних паре десятков км до заправки. Доезжали уже на обратном счётчике пробега. В следующем году постараюсь придумать канистру литра на три-пять для таких случаев. И стекло повыше. В эту поездку, за счёт того, что сидушку немного срезали, я стал сидеть пониже и дуть в шлем стало меньше. Ехать стало куда комфортней, но можно и лучше. Поставлю высокое стекло от Гиви, а это обрежу для города.

Держатель под телефон, что спроектировал и напечатал, радовал всю дорогу. С окончательной концепцией я не ошибся, хоть изначально она подразумевалась как временное решение. Быстрый съём и установка, неплохая видимость экрана даже в солнечный день за счёт козырька, сухой телефон за счёт места установки и того же козырька даже под сильным дождём. Один раз только телефон намочил, когда попал под очень-очень сильный ливень, но там вообще жесть была, лило как из ведра, видимость два метра, выбирался из под этой тучи на ощупь. На такой случай, в следующий раз, буду держать в запасе пакет на резинке, типа бихилы, чтоб можно было быстро натянуть поверх держателя. Думаю вообще поставить этот держатель на коммерческие рельсы. Намоделить под разные диагонали, с разными типами крепления и продавать. Наверное с десяток человек во время пути им интересовались да и остальные мои разработки кому-нибудь да пригодятся. Мамкин бизнесмен короче

Фара меня ещё порадовала, точнее LED лампа в фару. Тот редкий случай, когда в плане потраченных денег КПД переваливает за 200% и жаба ликует Непосредственно путь туда и обратно я старался рассчитывать так, чтоб успевать за световой день и в большинстве случаев это удавалось. Утром вставали пораньше, часов в 9-10 были уже в пути и часам к 18-19 приезжали к месту ночлега. А уже на месте, во многом благодаря хорошему свету, могли спокойно поехать кататься вечером и вернуться в отель далеко за полночь. Помню как в прошлом году очень очковал ездить по темноте т.к. чувствовал себя кротом. Непременно буду искать правый отражатель в фару под H4 по совету AKSU, ибо если с одной лампой такой хороший свет, то что будет с двумя?! По видео можно примерно оценить качество света, а по видео с кошачом на развороте хорошо видно чёткость СТГ. Фоток где фара светит в стену, увы, нет. Если надо, то по просьбе сделаю.



Всю дорогу с женой трепались по интеркому. Классная штуковина! Заряда аккумулятора хватает почти на два дня, разговаривать можно практически на любой скорости, отходить от друг друга метров на 100. На 120+ начинает шуметь ветер в наушниках и приходится повышать голос, но и гарнитура не дура — сама прибавляет громкость. На 100 км/ч вообще тишина, разговариваем как будто на месте стоим. Высокие технологии короче, шумоподавление, все дела. Есть конечно нарекания в плане, что если ты в режиме интеркома, то подсказок навигатора не слышишь, а только щелчки которые означают, что навигатор что-то сказал. Приходилось постоянно разрываться между навигатором и интеркомом. К следующему сезону буду брать жене Schuberth C3, он легче и меньше чем её Caberg Duke, и гарнитура там встанет в родное место где меньше будет задувать в микрофон.

Чем аукнулась эта поездка в плане износа - По возвращению конечно же сразу махнул масло т.к. буквально на въезде в город загорелся индикатор замены. Полез в вариатор чтоб поставить обратно ролики 19 грамм и обнаружил ступеньку на ведущем шкиве. Ролики, те что стояли в поездке, 22 грамма, неплохо потёрлись и наверное будут заменены на новые в следующем году. Ремень уже ближе к нижней границе допуска, получается прошёл около 18к км и два дальняка. Наверное докатаю его за начало следующего сезона и поменяю перед дальняком. Ну и шкивам вариатора по хорошему остался еще один сезон и один дальняк, а там тоже пойдут под замену. Передняя покрышка (Pirelli Diablo Rosso Scooter) легла на индикаторы износа, а значит будет заменена к следующему сезону. Прошла как и ремень - 18к км. Вроде всё. Есть какой-то стучок из мотора, но КМК это вариатор. Скоро загоню его к себе в мастерскую на зиму, сниму лишнее и послушаю. В мотор лезть не хочется. Максимум, может скину крышку со стороны сцепления чтоб посмотреть как там дела, а заодно вымою пыль от фрикционов. По опыту прошлого года, она там прям толстым слоем скапливается.



Непосредственно про поездку, в плане, где были, что делали - можно прочитать у меня на страничке в ВК. Профиль условно открытый, всё всем должно быть видно даже без добавления в друзья. Думаю, что нет смысла оттуда это всё сюда переписывать.


Востаннє редагував FPS: 17.10.2021 о 13:52.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS