Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Ремонт та обслуговування

Ремонт та обслуговування Все про ремонт, підбір запчастин

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2013, 11:25   #1
Кирилл
Guest
 
Повідомлення: n/a
Типово Помощь в настройке кабрюратора - Мух 02, появился большой перерасход

Коллеги, выручайте - посоветуйте проверенного спеца (или сервис), где можно проверить причину перерасхода топлива.

Вчера ехал из москвы в киев, средний расход про 130-140кмч получился около 9 литров, при 110кмч (специально один бак на этой скорости проехал) - ок 6,2 л . За 2 недели до этого ездил на другой дальняк, там расход был в пределах 5 + по городу что-то похожее в среднем получалось. Из недавних изменений со скутом - только 2 - поставил туринговое стекло вместо штатного длинного и позавчера мне прокинули "в темную" (то есть без снятия всего пластика) кабель от акка до штатной дырки прикуривателя спереди. Подозреваю, что при "пробросе" могли что-то там в карбе зацепить.

Свечи - новые, около 2К на них проехал, возможно еще воздухан забился. Но вряд ли так резко.

В общем, нужны ваши идеи, а лучше советы мастеров/сервисов. Сам я не возьмусь :)
  Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2013, 14:32   #2
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Туринговое стекло снимай, ставь стоковое назад - парусность большая, вот и расход. Ну и если нагруженный ехал - тоже полюбе сказалось.
Забиться воздухан мог, особенно если по пыли долго ехал. Не хочешь менять, так хоть продуй сжатым воздухом.
Бодяжный бензин залил - как вариант. Говорят со сжиженным газом иногда бодяжат - за пару часов полбака испаряется. :)

В карбе что-то зацепить крайне сложно. Но может просто пора его почистить. Вариант - откатать пару баков с моющей присадкой. На КЛО их фирменный Вентус залей - хорошо промывает. Не плохо бы уровень в поплавковой камере проверить.

Свечи выкрути и с этим сравни: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=11
Про карбы почитай: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=608
В карбах настраивать почти нечего. Самые распространенные поломки - или жиклеры забиваются, или накрываются запорные иглы. В случае с иглами - начинаются переливы и как следствие - перерасход. Конус у иглы - резиновый, просто от возраста задубевает. Сделать с этим ничего нельзя - только менять.

Посоветовать никого не могу - не пользуюсь потому что. Попробуй к официалам подъехать.

Удачи!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2013, 15:46   #3
Кирилл
Guest
 
Повідомлення: n/a
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Туринговое стекло снимай, ставь стоковое назад - парусность большая, вот и расход. Ну и если нагруженный ехал - тоже полюбе сказалось.
+15 см к штатному, нагрузка такая же, как в и предыдущий дальняк. вряд ли расход в 2 раза может от этого вырасти. У друга на бурге 650 с туринговым стеклом 5л на 140 кмч

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Забиться воздухан мог, особенно если по пыли долго ехал. Не хочешь менять, так хоть продуй сжатым воздухом.
Бодяжный бензин залил - как вариант. Говорят со сжиженным газом иногда бодяжат - за пару часов полбака испаряется. :)
пыль - вряд ли. Бензин.. я тоже на него думал. Но учитыая, что заправлялся я 7 раз почти + 3 из них на территории УА, вряд ли дело в нем

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
В карбе что-то зацепить крайне сложно. Но может просто пора его почистить. Вариант - откатать пару баков с моющей присадкой. На КЛО их фирменный Вентус залей - хорошо промывает. Не плохо бы уровень в поплавковой камере проверить.

Свечи выкрути и с этим сравни: http://tmax-club.org/showthread.php?t=11
Про карбы почитай: http://tmax-club.org/showthread.php?t=9
В карбах настраивать почти нечего. Самые распространенные поломки - или жиклеры забиваются, или накрываются запорные иглы. В случае с иглами - начинаются переливы и как следствие - перерасход. Конус у иглы - резиновый, просто от возраста задубевает. Сделать с этим ничего нельзя - только менять.

Посоветовать никого не могу - не пользуюсь потому что. Попробуй к официалам подъехать.
ок, спс, попробую

Удачи!
  Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2013, 18:54   #4
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Кирилл Переглянути повідомлення
+15 см к штатному, нагрузка такая же, как в и предыдущий дальняк. вряд ли расход в 2 раза может от этого вырасти. У друга на бурге 650 с туринговым стеклом 5л на 140 кмч
Ты споришь или совета спрашиваешь? :) У меня тоже было туринговое стекло, с ним сразу на 1,5 л расход вырос. Дело не только в том что оно выше на 15см (кроме того, что оно и шире почти на столько же), а в форме и аэродинамике (после 120 шея не затекает? ). Кроме того, совсем не стоит сравнивать карбовый Тмах и инжекторный бург! Все еще от стиля вождения зависит, тот же 650-й бург, при определенных условиях, может жрать и 12л. А еще: давление в шинах давно проверял?



Цитата:
Повідомлення від Кирилл Переглянути повідомлення
пыль - вряд ли. Бензин.. я тоже на него думал. Но учитыая, что заправлялся я 7 раз почти + 3 из них на территории УА, вряд ли дело в нем
Если заправлялся в крупных городах на именитых заправках - то возможно (но не факт), а вот в глубинке могли и 82-й разбодяженный спиртом залить! У нас своей нефти почти нет, а своя перегонка - совсем печальная история, так что не спорь! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS