Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Тюнінг та стайлінг

Тюнінг та стайлінг Вдосконалюємо свій Tmax

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.05.2017, 11:48   #61
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии." (с) Артур Кларк :)

Лем писал фантастику, а я пишу вполне реальные вещи. :)
Нет там ничего особо сложного: смотришь по схеме какие провода нужны и соединяешь все по цветам, если чего-то не хватает - добавляешь. Основные цвета совпадают, а что не совпадает - ну знач соединяешь это не по цвету, главное не перепутать полярность. ;)

Пока работа почти застопорилась - кончилась термоусадка правильного диаметра, а заматывать скрутки изолентой - не мой метод. Не люблю изоленту - прибегаю к ней только в крайних случаях... Сегодня ее купить негде, завтра заскочу на радиорынок...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 12:04   #62
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Сижу тут и понимаю что сотворил грандиозную глупость! Когда собирал впуск, сработала инерция мышления - впускные коллекторы посадил на герметик! А у меня уже не карбы, а инжектор, т.е. присутствует лямбда-зонд! В составе почти всех герметиков есть силикон! Если лямбда унюхает силикон - сойдет с ума! Значит придется опять все разбирать, отмывать и ставить новые резиновые кольца (должны у меня где-то быть). Блин! Сам себе создаю проблемы! :(

Впрочем, кум говорит, что в герметике Victor Reinz силикона мало, потому предлагает не парится. Тем более, там после сборки дней пять пройдет - все выветрится давно к тому времени.

Сделал примерно половину работы, запаковал заднюю половину жгута, но там правда мало всего: только предохранители, 3 реле, да повороты/стоп/габарит. Спереди уже много чего скомутировал, но там еще с блокировками разбираться... Впрочем, разбираться там уже не надо, просто провода по цветам соединить.

Уже можно сказать что "появился свет в конце тунеля"... Впрочем, как говорит классик: "Свет в конце туннеля вполне может оказаться фарой приближающегося паровоза!" :)
Блин, однако я под задолбался уже!

Завтра надо будет поездить по работе - день выпадет, но все равно надо термоусадки купить...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 18:07   #63
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Купил сегодня термоусадки и даже немного поработал.
Осталось может с десяток проводов скоммутировать и спаковать жгут.



Наверное завтра закончу... Тьфу-тьфу-тьфу!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2017, 19:41   #64
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Вчера закончить проводку не удалось - отвлекали по работе.
Закончил сегодня и сразу, не спаковывая жгут, поехал проверять...

Мушка завелась с полтыка!!!



Прямо непривычно после карбов: на карбах после недельного простоя нужно 2-5 сек маслать стартером, а тут вжик и есть! :)

Не обошлось без пары ложек дегтя.

Из магистрали подтекает бензин. Нужно поменять хомут-скобку на обычный винтовой и нормально затянуть. С собой не было - завтра поменяю.

Пришлось перевернуть на 180° датчик положения дросселя (чуть-чуть не доставал провод), а выставить нулевое положение не удалось - не входит в режим диагностики инжектора. Подозреваю, что виной тому модуль обхода иммобилайзера: пока он подключен - при попытке войти, приборка пишет ошибку "Er-4", т.е. "мозги несут бред". А без него - просто игнорирует попытки входа... Когда последний раз проверял - все работало, но тогда было с родныи иммобилайзером, а транспондер (чип) к нему просто изолентой был примотан. :) Чтоб проверить, т.е. чтоб подключить родной модуль иммобилайзера - нужен паяльник, решил пока забить... Главное что все работает, с мелочами буду разбираться потом.

В общем, доделываю мелочи, спаковываю жгут и завтра буду все собирать. Главное, что все получилось!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували:
Старий 12.05.2017, 19:41   #65
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово Эмулятор иммобилайзера

Тем не менее, с этим эмулятором иммобилайзера движок заводится без проблем, т.е. это реально выход для тех, кому уже нечего терять, или для тех, кому режим диагностики без надобности. По крайней мере стоит он копейки, по сравнению с новым мозгом+замок+иммобилайзер+ключи

Модуль обхода HISS-иммобилайзера Yamaha, с иммобилайзером 2-го поколения (2006-2009), т.е. без отдельного EEPROM (точно подходит на Тмах 3, 2008-2011):

Брал тут: https://ru.aliexpress.com/item/2016-...657797915.html

Распиновка для Тмах у него такая:





Кстати, особенность (глюк) этого модуля в том, что вывод на индикатор у него инвертирован: вместо того, чтоб периодически "моргать" светодиодом, он наоборот горит постоянно, и периодически тухнет. :) Просто не припаивайте салатовый провод, и индикатор не будет светиться совсем. :) Ну или если очень хочется, чтоб он все же мигал - нужно добавить еще один транзистор...
Еще один нюанс: паяйте черный с белой полосой на землю, а просто черный - никуда не припаивайте, он в действительности никуда не подсоединен - выходит на штатный разъем "подготовки к сигнализации", я писал об этом тут: https://tmax-club.org.ua/showthread....0382#post10382
Пины проводов, которые не будете трогать, можно просто вынуть из разъема, вместо того чтоб их резать...

Однако, чую, что этот иммобилайзер мне еще кровушки попьет...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2017, 00:19   #66
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Алекс был прав, читается как научная фантастика, очень интересно
Vad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2017, 00:26   #67
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Какие же вы тёмные, люди! :) Какая фантастика?
Я ж не про гипердвигатель и не про квантовый компутер пишу, а про ДВС и инжектор. Инжектор изобретен в 30-х, но активно применяется в автомобилестроении с 80-х годов прошлого века, а ДВС изобретен и вовсе более 150 лет назад!

На самом деле я сам офигиваю, что все получилось с первого раза.
Но признаюсь честно: несколько раз проклял тот день когда я это все затеял! Мне даже по ночам снилось как я ковыряю проводку! :) Очень уж нудный этот процесс, особенно когда все скрутки пропаиваешь...
Особо сложного тоже ничего нет - просто соединяешь провода по цветам... Ну или как я на машину устанавливал микропроцессорное зажигание - но тут все равно проводов больше. Ну разве что с блокировками пришлось повозиться - там имхо все чрезмерно усложнили: можно было обойтись одним реле, там где они поставили три.
Тем более, что во всех 3-х доступных электросхемах на 3-ку, блокировки сделаны по разному, а на 1-ке - был свой вариант. В итоге, я все начисто срезал и собрал по новому - по той схеме из трех, которая на мой взгляд была самая правильная - по итальянской.

Тем не менее, ничего фантастического тут нет, просто все чуть сложнее карбюраторов. Фантастика - это было все это изобрести! Японцы - молодцы!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2017, 23:19   #68
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Не успел сегодня собрать. Только начал делать электрику - начался дождь! Превосходно! Хотя по прогнозу его не обещали! :( Когда закончу - содержимое "унитаза" придется перебрать и высушить...

Вчера неправильно спаковал жгут, и понял это когда ее почти поставил: ответвление на приборку до приборки не достает... Благо разматывать пришлось всего сантиметров 30. Размотав жгут, понял, что несколько проводов сделал через чур короткими, а паяльник оставил дома...

Я уже не говорю про то, что чтоб жрут установить на раму при установленном двигателе и пауке - нужно быть гинекологом 80-го левела. :)

Впринципе, осталось всего ничего - спаять 2 провода, смотать кусок жгута, да собрать морду. Все остальное за сегодня собрал.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2017, 23:32   #69
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Где это ты собираешь тмакс, что дождя боишься?
Под навесом нет места, гараж, паркинг?
А с баком порешал? или я пропустил..
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2017, 01:27   #70
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Делаю во дворе частного дома. Гаража, навеса или просто палатки - нету, в том то и беда. Это единственный доступный вариант в относительной близости от дома, и главное - бесплатно.
Нету у меня "своего угла". :( Если бы был хотя бы гараж-ракушка, было бы все гораздо проще. Все как в анекдоте: одному - умение, другому - гараж. :)

Бак пока поставил тот что есть. Ржавчину убрал электролизом, но на долго ли его хватит - не ясно. Он еще немного гнутый, но с этим я ничего сделать не могу. Найду лучше - поменяю. Начинку бака поставил от 3-ки. Там все так же, только поплавок чуть по другому согнут.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2017, 14:34   #71
ARTEM
Клубный продаван
 
Аватар для ARTEM
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 434
Транспорт: T-Max. Suzuki Hayabusa
Звідки: Гайсин
Подякував: 42
Отримав 74 подяк у 67 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Vad Переглянути повідомлення
Алекс был прав, читается как научная фантастика, очень интересно

Ни какой фантастики не вижу, при желании и свободного времени, ну конечно же свободных финансов (которых на сегодняшний день очень мало) можно и не такое сделать !!!
__________________
В бесконечных поисках большей мощности !
ARTEM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 14.05.2017, 17:15   #72
соловей
 
Реєстрація: 10.01.2012
Повідомлення: 115
Транспорт: Tmax (2008)
Звідки: Россия, Белгородская обл., Старый Оскол
Подякував: 108
Отримав 11 подяк у 10 повідомленнях
Типово

вот тебе и на коленке, в грязи - молодец Антон, так их.....
соловей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2017, 18:13   #73
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Я так понимаю, что это всё делается ради экономии топлива, так ведь?
Или нравится приборка?
Или руки чешутся)))?
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2017, 20:07   #74
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Андрей, в основном, конечно, ради экономии топлива.
Когда в прошлом году катались по области, впечатлило то, что мы все карбовые как минимум раз заехали на заправку, а Vad на инжекторе не заезжал - еще и на остатке до дома доехал, хотя проехали более 300 км... Ну и бак у него на литр больше правда...
Еще в карбах меня раздражает изношенная поверхность цилиндров мембран (тефлонового покрытия там уже почти нет - все стерлось до металла): из-за этого, после пары дней простоя, пока движок нормально не прогреется, не могу выехать под горку из подземного паркинга - когда накручивал газ, движок просто глох... Новые мембраны стоят дурных денег. Карбы с разборок в сущности уже почти все в таком же состоянии... Можно купить реплики мембран от китайцев, но чет я очкую... Да и не актуально мне уже! :)
Приборка эта не нравится... Хочу раздобыть от 4-ки... но то как-нть в будущем, т.к. за нее 200 евро на ибее хотят...

Ну и руки чешутся, это да. Наши руки не для скуки! :) А еще, потому что могу!!! :)

Артем, никаких особых затрат не было: все самое дорогостоящее досталось даром - оставил себе запы от донора. В остальном, я очень благодарен Андрею: тот же бак, пару шлангочек и дроссельный узел от 2-ки он мне просто подарил.

Соловей, вот кстати, за "в грязи", меня уже как-то назвали "песочно-колхозным" и "псевдо-профессионалом". :) Хотя, там ни грязи, ни песка! Там травка и довольно чисто! Хотя, сейчас отцвела вишня и лепестки летят на голову, и на все неприкрытые места... :) Когда закончил, вытрушивал весь этот "гербарий" из "унитаза" - насыпалось прилично, пока он без седла стоял. :)
Думаю, что я там был в последний раз - кума оттуда выгоняют владельцы: хотят сделать ремонт и поднять аренду (хотя там не ремонт надо делать, а валить тот дом и строить его заново - он там на честном слове держится) с 2500 грн. в мес до 6000 грн.. Кум сказал, что 6000 для него дорого, найдет вариант получше и по целее... Посмотрим... Мне же, если вдруг понадобится, придется искать новые варианты.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2017, 20:22   #75
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Первый старт:



Все доделал, обновленная мушка вернулась в "стойло".





Поставил назад родной иммобилайзер и таки удалось войти в режим диагностики инжектора! ;) Там выставил "нуль" датчику положения дросселя (у 3-ки должно быть 15~16 при полностью закрытом дросселе в тесте d01, а у меня было 28), прошелся по тестам, проверил все показания, поклацал релюшками и форсунками, настроил холостой ход. Надо будет как-то снять свое видео по режиму диагностики... ;)
Наверное потом таки заморочусь и сделаю нормальные чипованные ключи. А пока примотал транспондер к иммобилайзеру изолентой, а иммобилайзер закрепил стяжкой на раме... :)

Нужно будет еще сделать синхронизацию дроссельному узлу - движек немного неровно работает на холостых, все таки дроссельный узел не от этого движка...

Приборка ожидаемо немного завышает скорость - где-то на 11%. В принципе терпимо (родная 1ки тоже завышала, но чуть меньше, где-то на 5-6%), возможно потом что-то с этим сделаю. Да, ротор датчика спидометра поставил от 3-ки, т.к. с 1-м скорость сильно занижало, где-то в 2 раза, точно не замерял.

Upd: Карбюраторный ротор датчика спидометра дает 4 импульса на оборот колеса. Инжекторный дает 6 импульсов на оборот колеса...
На текущий момент в мире есть два стандарта на датчики спидрметра: на 6 мипульсов и на 10 импульсов... подозреваю, что Yamaha просто подтянулась к стандарту, от того и началась неразбериха.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2017, 21:15   #76
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

глаза боятся, а руки делают))
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2017, 22:15   #77
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Да, эта мысль тоже меня посетила, когда я начал делать проводку - немного офигел, когда распотрошил оба жгута и прикинул объем работ. :)
Однако же сделал. :) Пребываю с состоянии легкой эйфории, помноженной на состояние легкого алкогольного опьянения (бахнул литруху пива на радостях)!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2017, 08:33   #78
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Да, ротор датчика спидометра поставил от 3-ки, т.к. с 1-м скорость сильно занижало, где-то в 2-3 раза, точно не замерял.
помнишь, недавно у меня было наоборот. ротор от 3-йки завышал почти в два раза
__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2017, 10:24   #79
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Помню. Но перед заменой решил убедиться... Ну мало ли! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2017, 13:40   #80
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Проехал первых 30 км по относительно ровной дороге.
Наблюдение:
Инжектор на том же самом движке более отзывчив на ручку газа. Ватность на карбах, как я уже говорил, скорее всего связана с изношенностью мембран - они затирают по корпусу...
И тем не менее, инжектор чуть тупее на верхах. Тут пока делать выводы рано - его нужно поднастроить еще...
Инжектор, по крайней мере у меня, не хлопает в выхлопную после резкого сброса газа. На карбах хлопало прилично - на ЛеоВинче это особенно хорошо слышно.

Кстати, из движка начало прокапывать масло... Надо, или менять прокладку, или садить старую на герметик... Блин...



Ну, подтвердилась статистика, что прокладки боковой крышки хватает на 2 раза. :) Это был 3й... :) Надо было сажать на герметик сразу, а не надеяться на чудо.
Хотя, сразу после сборки ничего не текло - специально салфетку подстелил для контроля...

Upd: Проехал 60 км. Показометр бака показывает где-то 2/3...
Ну в общем, я давно знал, что на 2-х показометр работает немного невнятно, как наберу статистику, можно будет немного подогнуть поплавок.
Впрочем на 1-ке он тоже не особо внятно работал. Сразу после заправки он там еще км 30 стоит на отметке "Full" прежде чем начать опускаться, но зато если показывал "1/2", то это было ровно полбака. Ну а если показывал "Empty" то в баке было еще как минимум 3 литра. А тут стрелка начала опускаться практически сразу... Вобщем, хз, надо последить...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS