Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
Результати опитування: Какую сеть заправок вы предпочитаете?
WOG 6 28,57%
KLO 2 9,52%
Shell (SOCAR) 4 19,05%
ТНК 3 14,29%
AMIC (Лукоил) 0 0%
ОККО 10 47,62%
Авиас 1 4,76%
Укртатнафта 2 9,52%
БРСМ 1 4,76%
Другая... 2 9,52%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 21. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
1 2 3 4
Курилка>Качество бензина
алекс 05:13 22.11.2017
хорошая статья, благодарочка.
интересно, а запах бенза о чём то говорит?
заливал на кло литовский - бздючка, а на окко пульс - с почти поиятным запахом. да и горит пульс (пришлось немного использовать на открытом воздухе) ровно и долго и без копоти.
Відповідь
AKSU 11:26 22.11.2017
бздючка - в смысле чем пахнет? Понятно, что бензин не должен пахнуть ацетоном.

Есть еще способ проверки - капнуть капельну на седло. Хороший бензин должен испариться полностью, не оставляя жирных пятен.
Відповідь
AKSU 13:11 19.12.2017
Занимательно...




Способ с выпариванием я уже озвучивал ранее - можно капельку на седло капнуть. Способ с горением - на заправке не провернешь, разве что постфактум - проверить, что ж я там такое залил.
Ну и третий способ - номинально он присутствует, но не озвучен: залить бензин в прозрачную тару и дать ему постоять. Видели что случилось с бензином КЛО из первого видео? То что он порыжел - явный признак большого содержания тетраэтилсвинца - который очень вреден для инжектора, но карбы его схавают на ура...
Естественно, все способы не дают представление об октановом числе, но по крайней мере о качестве хотя бы приблизительно можно понять.
Відповідь
Вадим26revo 06:29 03.02.2018
Повідомлення від AKSU:
Так и вижу себе ситуацию: стою на заправке с пистолетом, лью бенз на бумагу, потом на стекло и поджигаю!
Зачем жеч?
Просто закурить сигарету и наинее лить и курить
Відповідь
Kaskad 10:12 17.07.2020
Всё время заливался 95 от Окко, но решил попробовать другое.
Появилась у нас новая сеть заправок UPG с белорусским бензином.
Попробовал и разницы не заметил, только в цене он на 2-3 гривны дешевле.
Пока заправил у них уже 12 полный бак. Полёт нормальный.
Единственное, что не нравится так это тупая система заправки.
Подъезжаю,
стоят заправщики, через рацию им нельзя заказать,
и нужно обязательно идти к кассирам
и сказать сколько и какой,
при том, что заправляю всегда до полного;
вернуться, заправится, закрыть крышку бака, так как она с ключём и заправщик не закроет сам, как в авто;
потом снова прийти к кассирам рассчитаться.
Тупая система, где мне нужно ходить 2 раза. Я уже им не раз говорил, но не доходит.
Молча сам делаю и нет никакого желания благодарить заправщика, так как он мне и не нужен, я всё сделаю сам, как и сам сходил 2 раза.
На всех заправках, подъехал, заправщику сказал до полного, заправил, закрыл крышку, пошёл на кассу рассчитался, отблагодарил и уехал.
Відповідь
Кальмар 15:47 02.12.2020
Повідомлення від Kaskad:
Всё время заливался 95 от Окко, но решил попробовать другое.
Появилась у нас новая сеть заправок UPG с белорусским бензином.
UPG мне нравиться, уже перешел на заправку здесь, только кассиры попадаються какае-то медленные)
Відповідь
AKSU 18:11 26.03.2021


БРСМ опять в своем репертуаре.
Відповідь
1 2 3 4
Відповідь Up