Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Бортові журнали > Бортові журнали наших одноклубників

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2014, 19:23   #101
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Archik Переглянути повідомлення
буду заказывать в салоне,да они сразу вин код спрашивают
Ой, блин, я прихожу туда сразу со списком парт-номеров, и никто никогда у меня не спрашивает VIN. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2014, 22:37   #102
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Ой, блин, я прихожу туда сразу со списком парт-номеров, и никто никогда у меня не спрашивает VIN. :)
Они тебя уже боятся, ты же их сразу бестолочами называть начнешь
Vad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2014, 02:02   #103
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ну как тебе сказать... Среди манагеров действительно бывают бестолочи. Даже имея перед глазами интерактивный каталог, умудряются другой раз заказать не то что надо. Последний такой раз у меня был, когда заказывал комплектуху на обслуживание рулевых подшипников. Вместо нижнего сальника приехала резиновая шайба, которая между шлицевыми гайками располагается... Пришлось старый сальник назад поставить, благо он оказался целый, ну и от греха просто побольше смазки в подшипник натолкал. К слову, резиновая шайба тоже пригодилась, потому скандалить не стал.

А предпоследний случай тоже поистине вопиющий был - чуть до инфакта меня не довели. :) Писал на первой странице: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?p=3500#post3500
Вот тогда действительно пришлось провести среди них воспитательную беседу. :) Впрочем, я человек понятливый, сильно не буйствовал, оказалось что один горе-манагер наделал подлян и уволился, а им теперь разгребать...
Зато теперь, меня в "Ямаха на Подоле" уже узнают, даже когда я им звоню по телефону. :) Видят мой номер и уже знают какого года у меня Тмах и т.д.. ;)

Потому совет: после заказа, перед тем как идти в кассу платить, нужно элементарно накладную сравнить со своим списком. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2014, 07:30   #104
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

на набережно-луговой затариваешься),я тоже там пару раз был, был там менагер на файзере сером ездил, он хоть понимал что хотят, но меня там убивало оплачивание счёта в банке плюс комиссия ,а склад у них в подвале,если и езжу к официалам то на окружной возле жулянского моста, расчёт сразу налом без банков)))
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2014, 13:15   #105
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Комиссия там не большая. Кроме того, два последних раза я делал заказ по телефону и оплачивал через Приват24 - без всяких комиссий. Склад в подвале меня не смущает. :) Зато не надо ехать по пробкам на другой конец города.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 16:03   #106
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Замечательный сегодня денёк, тепло, даже байкеры на дорогу повылазили. :)

На днях "на коленке" сделал новый кронштейн для 3-й магистрали. Я уже говорил, что магистрать от 3-ки мне очень понравилась? Гораздо грамотнее, чем на 1-2.
Сегодня на Авторынке (бул. Перова) сделал новую стальную (как в оригинале) трубку подлиннее, цена вопроса - 60 грн, я аж удивился что так дешево.



Осталось прокатать трубы. Обещают до конца недели... Эх, жаль что не сейчас - погодка шепчет, можно было б сегодня все перекинуть. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 10.02.2015, 12:52   #107
zurriburi
Свой среди чужих
 
Реєстрація: 06.02.2015
Повідомлення: 23
Транспорт: электровелик
Звідки: РФ, Спб
Подякував: 20
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Мои 5 копеек :-)

Левое перо, вероятно, течет из-за подножки при стоянке. Есть такая болезнь в джилеры 750 и именно левое постоянно течет!

Ты вилку поменял? У меня есть перо в сборе если что , от первого, за пиво :-)
zurriburi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2015, 13:07   #108
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Может быть, хотя я редко на боковую подножку ставлю - почти всегда на центральную. Я думаю, что это все таки из-за единственного суппорта на левом пере.

Вилку готовлюсь менять как потеплеет. Трубы мне все еще не выровняли - поломался у них станок, обещали на этой неделе сделать...
Но зато разжился ровным креплением руля.

Перья от 1-ки не нужны - свои бы потом продать... а то с этими колебаниями курса, их стоимость в гривнах уже выросла почти в 2 с лишним раза, как вобщем-то и мой собственный долг...

Ты, кстати, создай свою тему в барахолке, мож че кому и понадобится из того, что у тебя еще осталось. Я б например "мозги" забрал бы на эксперименты, если еще есть - появилась у меня идиотская мысль замутить продвинутую систему зажигания на Тмах...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2015, 21:13   #109
el_mejor
 
Аватар для el_mejor
 
Реєстрація: 09.01.2012
Повідомлення: 180
Транспорт: kawasaki versys 650
Звідки: Odessa
Подякував: 9
Отримав 19 подяк у 15 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від zurriburi Переглянути повідомлення
У меня есть перо в сборе если что , от первого, за пиво :-)
сорри,что в чужой теме! Семен, мне очень нужно одно перо за"пиво" , а одно никто не продаст! И да, если планируешь посетить Одессу, то милости прошу в гости :)))
el_mejor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2015, 22:46   #110
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Блин, а в личку ему стукнуть - вера не позволяет? :) Развели тут вертеп! :)

Сеня, похоже тебя собираются утопить в пиве. :)) Перебирайся к нам на ПМЖ, сдалась тебе эта РФ. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2015, 10:04   #111
zurriburi
Свой среди чужих
 
Реєстрація: 06.02.2015
Повідомлення: 23
Транспорт: электровелик
Звідки: РФ, Спб
Подякував: 20
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Да можно взять, когда только в Одессе буду -- вопрос.
На пмж если только в Крым, там хата есть. А на материк нынче не пускают :-(
zurriburi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2015, 20:42   #112
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Liman продинамил меня с рихтовкой перьев, потому сегодня отдал перья другому чуваку. Тот обещал до конца недели сделать... Правда попросил больше денег, чем Liman. :(

Новость, уж не знаю приятная или нет: завтра буду вынужден открыть сезон... На парковке, где я оставляю муху, будет какая-то проверка, выгоняют завтра с утра все мотыки, а за одно все машины, которые там стоят не законно - в проходах и на запасном выезде (парковщицы подрабатывают)... Вроде бы вечером можно будет вернуться. Странно, 7 лет там стою - никаким проверкам мы там раньше не мешали! Хозяин явно что-то мутит! Не удачная и совсем не смешная шутка на 1-е апреля получается... Надеюсь, меня не тормознут менты, т.к. страховки ОСАГО у меня до сих пор нет - делать ее просто не за что (мне насчитали 555 грн - это со скидкой)...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2015, 10:36   #113
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Движек завелся с полтыка!
А всего то нужно: полностью заряженный АКБ, и не сразу насиловать стартер, а дать заполниться поплавковой камере! В начале нового сезона у меня никогда нет проблем с тем чтобы завестись!

Надеюсь, что с паркингом все нормально будет... Я аж афигел: хозяин веником паутину поснимал, все перегоревшие лампочки заменил, причем поставил энергосберегающие...
Видимо точно какая-то комиссия грядет. Вот бы он еще гидроизоляцию вечно протекающему потолку сделал, да почистил бы стоки!...

Upd: Разрешили вернуться, но завтра на день надо снова убрать... Блин!
Upd2: Не успел выгнать на следующий день, как через 10 минут разрешили вернуться. :) Походу, ничем мы той комиссии не мешали. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 12:18   #114
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Забрал только что с рихтовки перья...
Рихтовщик, без намека на полит корректность, прямо сказал, что перья - дерьмо! :) Для такого диаметра они через чур мягкие, совсем как у велосипеда типа ЮБР125... Ну что поделаешь, выбор у нас не большой. Шо маемо, то маемо... :)

Перья собрал. Думаю, что на этой неделе займусь перекидкой...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 15:28   #115
ARTEM
Клубный продаван
 
Аватар для ARTEM
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 434
Транспорт: T-Max. Suzuki Hayabusa
Звідки: Гайсин
Подякував: 42
Отримав 74 подяк у 67 повідомленнях
Типово

Я же говорил что перья от двушки дерьмо !
в Италии видел много двушок с вилкой от первого поколения.
__________________
В бесконечных поисках большей мощности !
ARTEM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 15:58   #116
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ну скажем так: я как раз видел много копеек с вилкой от двушек, а вот наоборот не видел ни одной... :) Даже более того, вилки от копейки довольно легко можно купить на том же eBay, а от двушки - хрен! Может потому и ставят копеечные, что двушных нет! :)
Мне нашли, и то после ДТП!.. :)

Вобщем, посмотрим. Езжу я аккуратно, а буду еще аккуратнее, ибо будет 2 диска, да без АБС...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2015, 21:28   #117
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

СДЕЛАЛ!!!!! Вот она, вилка от 2-ки на 1-м поколении!



Суппорта от R1, крепил по методу @leXandr (https://tmax-club.org.ua/showthread.php?p=3245#post3245) с моими доработками (сделал дополнительные опорные втулки).

Тормозная магистраль от 3-ки, т.к. магистраль от 2-ки сильно перекручивается на R-х суппортах. Трубку тормозной магистрали пришлось удлинить на 40 см и проложить вдоль пера. Небольшое "фэ" относительно тормозной магистрали 1-ки. Снимая ее, я хорошо рассмотрел как она проложена. Это просто ужас, панове! Реально, она постоянно работает на изгиб в трех местах! Нафига, если можно было уложить так, чтоб она гнулась только в одном месте!!! В 3-ке именно так и сделано! Я так сделал!
Кстати, я когда -то хотел заказать армированный шланг на 1-ку, но не знал длину и это меня остановило. Если кому-то пригодится, длинна переднего шланга 143см - это между центрами фитингов.


Колодки - "китайская" DAYTONA VX-серии. :) Взял на АлиЭкспресс по 22 бакса за 2 пары. Скорее всего, это настоящая Дайтона, просто она имеет производственный брак: китайские работяги наклеили композит не на ту сторону - выштамповка, которая при выработке колодок должна тереться об диск (тем самым создавая невыносимый визг) почему-то находится с обратной стороны. :) Во всем остальном - это действительно похоже на Дайтону... :) Мдя... Таки переносить производство в Китай, не всегда оправдано. :) В Китае есть очень большой недостаток - там слишком много китайцев. :)

Провод спидометра потом уложу по другому, спешил, пока прихватил стяжками... Пришлось немного подогнуть железяку, на которую крепятся клаксоны, т.к. она мешала новой тормозной магистрали.

Кстати, тем, кто решится повторить мой опыт по установки передней тормозной магистрали от 3-ки, совет: заказывайте удлиненную трубку из меди!!! Цена у нее будет та же, нагрузки она выдержит, но гнуть ее на порядок легче, чем стальную! Собственно, возня с магистралью заняла у меня почти половину всего времени. Если честно, слегка подзадолбался. Еще фитинг мне хреново развальцевали, начал прокачиваль - стало сифонить, пришлось обтягивать фитинг со всей дури, а потом быстро смывать тормозуху, пока она краску не пожрала! :(

По ощущениям: тормозить стало гораздо лучше! Реально, даже на непритертых китайских колодках, я на тестовом заезде по сухому асфальту срывал переднее колесо в юз! Что будет когда они притрутся, или я их поменяю на брендовые - боюсь подумать! Рычаг стал мягче, но немного увеличился его ход... Или я плохо прокачал, и внутри остался пузырек, или это все таки особенность 2-х суппортов. На 3-ке у Vad-a тоже ход больше чем на 1-ке, но там хотя бы ручки регулируемые... Я знаю, что следующее сделаю со своей мухой... :)

Я счастлив!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували:
Старий 14.04.2015, 18:28   #118
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Выдалась минутка, решил уложить нормально кабель датчика спидометра.

Прикинул, что все равно ничего лучше не придумать, чем уложить его вдоль тормозного шланга. Причем, можно использовать для этого клипсы, которыми он был пристегнут к стоковому шлангу...

Вобщем, как-то так:


__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2015, 19:22   #119
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Китайские колодки - дерьмо, видимо придется поменять. Нет-нет, тормозят они вполне прилично, но при торможении они издают какой-то непонятный звук, как вроде металлом по металлу трут... Вобщем, надо поменять их от греха подальше при первой же возможности...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2015, 18:12   #120
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Сегодня наконец-то выяснил причину неприятного звука в левом суппорте. Оказалось, что колодки не причем. Кстати, помимо звука, сильно нагревались диски.

Сперва думал, что плохо прокачал тормоз, пробовал прокачать, но тормозуха пошла без пузырей... подумал, может один цилиндр в суппорте закис (видел такое пару раз - даже колодки поменять невозможно). Вобщем, снял левый суппорт.

Причину нашел сразу же! Оказалось, тормозной диск внутри трет по суппорту, и т.к. диск стальной, а суппорт - алюминиевый сплав, диск уже проделал в суппорте канаву. :) И это странно, т.к. накат был, колесо крутилось без видимого сопротивления.

Проблему решил подтачиванием посадочных мест суппорта - надо снять где-то 2мм. Звук ушел, диск стал греться ощутимо меньше...
Теперь слышу такой же звук (только тише) в правом суппорте! Завтра (ибо сегодня уже одурел от жары) проделаю с ним то же самое...

При всем при этом, 2 диска - это сила! Уже некоторое время переучиваюсь тормозить двумя пальцами, а не всей ладонью! Ибо сорвать переднее колесо в юз - проще простого, даже на чистом сухом асфальте!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS