Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Техничний розділ > Тюнінг та стайлінг

Тюнінг та стайлінг Вдосконалюємо свій Tmax

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.03.2017, 14:18   #41
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Я подумаю... Все равно до реальной установки еще как минимум пара месяцев.

Цитата:
Повідомлення від Kaskad Переглянути повідомлення
Возможно. Пока неизвестно. Что есть то есть
Забей. Буду ставить 3й инжектор. Пусть на 2-ке и красивее приборка, но на 3-ке инжектор технологичнее, плюс есть перспектива поставить когда-нть приборку от 4-ки. ;)

А там, если все целое, подумай, может захочешь поставить инжектор себе. ;)

А я, пожалуй, запасусь терпением и пару километров наждачки, и неспеша пошкрябаю еще эту облицовку. Возможно, надо поискать на хозрынке нормальную насадку для полировки под дрель, ибо вручную шкрябать - это убийство!!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 15:52   #42
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Признаю, моя самая большая ошибка в том, что я пытался зашкурить неровности наждаком вручную. Шкурить вручную - это адский ад! Крышу сносит уже через 10 минут!

Проезжая мимо "птичьего" рынка, купил несколько лепестковых наждачных насадок на бормашинку и процесс пошел значительно быстрее... и даже начал приносить подобие удовольствия. И тем не менее, даже механизированный, процесс занял почти 5 часов. Процесс очень пыльный, потому работал я на балконе. Красил потом еще несколько дней, т.к. после каждого слоя краски надо дать хорошо высохнуть.

Вручную все равно потом пришлось пройти микронкой, и то, чтоб устранить мелкие потеки, после 2го слоя грунта и немного после 1го и 2го слоя краски... Но это уже мелочи: тернуть нужно было совсем чуть-чуть, а насадкой подрывало через чур глубоко.



Получилось хорошо, но не идеально, т.к., к сожалению, даже бормашинкой можно залезть далеко не везде, и невозможно сделать идеально ровно. Тут возможно поможет уже только полировка.
Однако, переделывать уже точно не буду, т.к. каждый новый слой краски привносит некоторый элемент хаоса... а лучшее - враг хорошего.
Кроме того, все таки хочется оставить следы того, что это ручная работа! Долго объяснять, просто поверьте - так надо! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 17.03.2017, 18:19   #43
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

могёшь
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2017, 17:42   #44
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Вернулся к бензобаку. Лень мне было заниматься электролизом... У меня там не сильно все ржавое - не хотелось заморачиваться. Проезжая мимо хоз-рынка, купил "преобразователь ржавчины с эффектом цинкования" на основе ортофосфорной кислоты с присадками. Цена вопроса 65 грн. Можно в принципе купить просто технической ортофосфорной кислоты (1л от 30 грн) - эффект будет тот же (я не нашел, потому купил что купил).

Вынул из бака потроха и вылил туда всю бутылку. Потом оставил его и стал периодически взбалтывать и менять положение (чтоб обработать всю внутреннюю поверхность). Было пару пятнышек, которые уже были с рыхлыми отложениями - потыкал их палочкой (т.к. рука внутрь не влезает) для ускорения. Ну и вручную оттер заливную горловину (туда влазили пальцы) трапочкой, смоченной в преобразователе. Через час все слил, сполоснул хорошенько горячей водой из под крана. Все очаги ржавчины отмылись до металла и покрылось серо-тусклой защитной пленкой.

Осталось дождаться топливного фильтра (заказал на алиэкспресс) и как только потеплеет - можно приступать.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 17:03   #45
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Сегодня после просушки бака, ради интереса решил его проинспектировать: засунул внутрь камеру-эндоскоп...
И что же я увидел? В тех местах, которые были видны через отверстия были без ржавчины, но внутри все равно есть рыжие очаги и довольно большие. Чувствую себя идиотом... А ведь уже думал что все хорошо.

Видимо без электролиза не обойтись...
Проходил мимо сантехнического магазина - купил пакет каустической соды (25 грн за 0,5кг - впринципе, можно и дешевле найти) и литр концентрированной технической ортофорфорной кислоты (38 грн). 15 столовых ложек соды кинул в 3-литровую банку, залил горячей водой и размешивал, пока все не растворилось. Потом вынес пациента на балкон, вылил содержимое банки, долил под горлышко гарячей водой из крана. Нашел ненужную железяку (кусок DIN-рейки), вывесил ее на пластиковом стержне чтоб он не касался стенок (чтоб не было КЗ). Принес резервный авто-аккумулятор, минус на бак, плюс на железяку... Процесс пошел! Причем довольно бурно - аж через верх хлещет!



Так и оставлю до вечера, а может и до утра - буду смотреть по реакции. Потом надо сразу прополоскать и обработать ортофосфорной кислотой - для создания защитной пленки...

Upd: "Все грехи твои на себя приму..." (с) Булат Окуджава

Через каждых пару часов, железяка принимает вот такой вид и эффективность процесса падает.



Очищаю ее железной щеткой и продолжаю... Впрочем, реакция в любом случае уже не такая бурная как вначале и пена уже не лезет, даже после того как сменил раствор на свежий. Примечательно, что в процессе выделяется тепло, бак по прежнему горячий, будто теплую воду залил только что.

Бак внутри, не скажу что сверкает, но ржавчины теперь нет совсем.

Upd: Обработал кислотой. Вышло вот так:



Теперь по хорошему нужно сразу же залить бак под пробку, или придумать как его нормально защитить, т.к. спустя пару часов после промывки, рыжие пятна начали появляться опять (что-то не справляется защитная пленка). Вобщем подумаю еще. Гуру советуют или "дедовский" метод с эпоксидкой разведенной ацетоном (дешево, но немного геморно, может осыпаться при ударах - если не добавить пластификатор)... или помеднить медным купоросом (дешево, но результат не очень хороший ибо медь все равно окисляется и отваливается потом зелеными хлопьями)... или залудить оловянокислым натрием (очень дорого - от 600 грн за кило!). Или отдать на цинкование (тоже не очень дешево, в Киеве кустарщики за бак хотят в среднем от 300 грн).

Upd: По защитной пленке, мне подсказали где я лопухнулся. Чтоб эта пленка (т.е. стойкий слой оксида железа, серого, временами почти черного цвета; он же радикально черного цвета - при "воронении" металла) появилась, нужно было оказывается не мыть после кислоты, а обработать, слить и сразу тщательно высушить - хорошо "прокалить" промышленным феном, чтоб вся вода испарилась!



И раз я "боюсь что кислота попадет в топливную систему" - промыть бак бензином перед самым началом использования. Что коррозия начинается из-за контакта с влагой (а я еще и мыл его водой), потому до момента начала использования, или залить бензином под горловину, или накидать внутрь силикагеля и герметично закрыть. Вот как-то так. По сути, оксидная пленка не предотвращает полностью появление ржавчины, но процесс идет на несколько порядков медленее! Силикагеля у меня много (пакетики бросают в упаковку с любой техникой) - набрал когда-то на работе пару килограмм (в упаковке с серверами HP помню клали здоровенные пакеты). Обработал повторно кислотой, высушил промышленным феном (нагрел наверное градусов до 100 - невозможно было прикоснуться), накидал силикогеля и закупорил... Жду топливный фильтр - должен скоро приехать...

Вобщем, кому надо - обращайтесь, технология отработана. ;) Скомпилировал опыт в отдельной теме: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=906
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2017, 16:05   #46
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Приехали ко мне сегодня топливные фильтра.
Вот такие брал: https://ru.aliexpress.com/item/New-A...608.0.0.oPFAAd
Хоть и написано, что для Suzuki, но в бак 2-го Tmax встало почти идеально - фильтр как раз достал до дна, и пластиковая "пятка" легла аккурат на упор на дне. Скорее всего не совсем подойдут на 3-ку, т.к. бак там чутка глубже...



По размеру они меньше оригинала (и забиваться соответственно будут быстрее), но на 200 грн их прислали 5 шт, можно хоть каждый год ставить новый... :) Благо, на 2-ке для этого ничего разбирать не надо... А вот на 3-ке для чтоб поменять топливный фильтр придется разобрать всю жопу до рамы и вынуть унитаз! ;) Впрочем, если вы используете хороший бензин, то фильтр служит очень долго.

До этого заказывал такой: https://ru.aliexpress.com/item/FACTO...778323959.html
Но, за те же деньги он идет один, плюс у него "шейка" немного короче - он не достает до дна... Решающим фактором стало то, что китаец меня продинамил - за 2 месяца фильтр так и не пришел, пришлось отсуживать бабки.
По длине еще подходят эти: https://ru.aliexpress.com/item/Hongw...f9018110&tpp=1
Но там ухо не стой стороны, если не вставлять ухо в штырь, а развернуть в нужную сторону - вполне себе вариант! Выпасть ему не даст упор на дне бака, перепад давления, и то что вставляется он очень плотно.

Конечно, все это при условии, что у вас стоит оригинальный насос или реплика оригинального! Если "колхоз", то фильтр подбирается индивидуально. Главное, что от края технологического лючка, до упора на дне бака должно быть 240 мм.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2017, 21:07   #47
Александр
Member
 
Аватар для Александр
 
Реєстрація: 22.04.2013
Повідомлення: 112
Транспорт: Yamaha T-MAX 2006
Звідки: Запорожье
Подякував: 18
Отримав 20 подяк у 10 повідомленнях
Типово

Не могу понять,если фильтр подходит с Daewoo судя по твоим ссылкам алиэкспресс то почему их нельзя приобрести у нас по более выгодной цене?

https://detali.zp.ua/catalog/10132-f...atyj_15_lanos/ как думаешь,этот подойдет?

https://detali.zp.ua/catalog/96697-f...sa_v_benzobak/ или этот?

Собираюсь посмотреть состояние своего фильтра,не хотелось бы разбирать два раза.Хочу сразу приобрести и поменять.
Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2017, 22:18   #48
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Нет, по твоим ссылкам не пойдут, они там угловые, а надо прямые.

У тебя же 2-ка? Сколько там разбирать? :) Открутил облицовку бака (4 самореза) и крути внутрянку бензобака как хочешь, даже сидуху снимать не надо. Это не то же самое, что на 3-ке: там облицовка бака единое целое с унитазом - без полной разборки жопы не добраться..
Плюс, у тебя уже может быть приколхожен неоригинал... Я по крайней мере еще не видел оригинального насоса и фильтра. :) Если у тебя будет оригинал - сфоткай хоть для истории.

Еще более выгодный вариант: если твой фильтр сильно грязный - просто вымой его в ацетоне и поставь назад. Можно вымыть в ультразвуковой ванне, если найдешь - результат будет еще круче.

Я может быть и нашел бы подходящий вариант дешевле, если бы у меня был оригинал под руками - чтоб показать что мне надо на авторынке, а так по сути я покупал вслепую. Но все равно очень удачно купил.

Upd: Оригинал выглядит от2-ки так:

__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2017, 22:32   #49
Александр
Member
 
Аватар для Александр
 
Реєстрація: 22.04.2013
Повідомлення: 112
Транспорт: Yamaha T-MAX 2006
Звідки: Запорожье
Подякував: 18
Отримав 20 подяк у 10 повідомленнях
Типово

Разберу посмотрю,я туда ещё ни разу не лазил.В магистраль я себе врезал такой https://detali.zp.ua/catalog/10506-f...tor_klipsa_AT/ заводом это не предусмотрен,но с нашим бензином я думаю он не помешает

Востаннє редагував Александр: 25.03.2017 о 22:34.
Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2017, 22:37   #50
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Излишество, причем вредное.
Я не рекомендую такое делать, т.к. регулятор давления у инжекторных Тмах-ов так же стоит в баке и фильтр после него может вызвать снижение давления в магистрали, со всеми вытекающими неприятными последствиями. Датчика давления топлива в магистрали у Тмах нету, потому, инжектор даже не будет знать, что неприятные последствия уже начались, а будет пытаться компенсировать это временем открытия форсунок... и некоторое время ему будет это удаваться... Потом бедная смесь начнет вызывать детонацию, а с ней - разрушение пальцев и шеек, прогары поршней и клапанов... Такая вот забавная перспетивка, если вовремя не заметить проблему. Впрочем, незаметить того, что муха не едет, а движок, троит и звенит - довольно тяжело. Но, все равно, из самых лучших побуждений, можно запросто угробить движок! Если бы японские инженеры посчитали нужным - то предусмотрели бы такую возможность!

Впрочем, тебе виднее - ты хозяин своей мухе.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2017, 22:50   #51
Александр
Member
 
Аватар для Александр
 
Реєстрація: 22.04.2013
Повідомлення: 112
Транспорт: Yamaha T-MAX 2006
Звідки: Запорожье
Подякував: 18
Отримав 20 подяк у 10 повідомленнях
Типово

Просто в автомобилях стоят и сетки в баке и фильтра снаружи,я так подумал а чем мотоциклетный инжектор отличается от автомобильного?Это у них в Японии может бензин чистейший и они не подумали про нас.
Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2017, 22:55   #52
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
а чем мотоциклетный инжектор отличается от автомобильного?
Автомобильный немного сложнее (по крайней мере на внятных автомобилях, а не на запорожцах и ВАЗах). Часто там есть датчик давления в топливной магистрали. А еще даже на ВАЗах есть датчик массового расхода воздуха, а у нас нет... Датчик детонации... Да целая куча датчиков! Еще мозги на "внятных" авто получают инфу о том включен ли сейчас кондиционер, фары и пр, чтоб скомпенсировать нагрузку на двигатель и пр. (проверка целостности лампочек - это уже побочная польза, но "ноги" там ростут из одного места). Не говоря уже об управлении автоматом (если он есть), дифференциалами, подвеской, круиз-контролем, даже генератором (на мерсах например при интенсивном разгоне отключается зарядка - позволяет высвободить пяток-десяток лошадок).

У нас очень простой инжектор - всего чуть-чуть сложнее карбюратора. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 06.05.2017, 22:05   #53
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Начал сегодня ставить инжектор.

Последняя фотка в карбюраторном состоянии:


Собственно, фоток я много не делал, сосредоточился на работе. Да и не хотелось грязными руками хватать трубу...

Пластик долой.

Хвост тоже придется снимать, но позже, когда начну заниматься проводкой. Тосол уже цвета мочи - пора менять... Кстати, как-то умудрился угробить сливную пробку радиатора. Надо будет заказать новую.

Снял впуск. На фото, то что было и то что будет:


Магнетто инжекторное и карбовое.


Кстати, по магнетто. Когда я перекидывал двигатель, у меня не было ленточного холдера и гайку я раскручивал и закручивал опять гайковертом. Сейчас раскручивал и закручивал динамометрическим ключом и выяснил, что при закручивании гайковертом, магнетто не насаживвается на конус!!! Открутил гайку и магнетто просто снялось руками! Гайку магнетто по мануалу нужно закручивать с моментом 65Нм, по достижении которого нужно повернуть гайку еще на 120°! На этот раз все сделал правильно, после чего гайку снова открутил - для контроля: магнетто насадилось на конус как надо!
Собственно, я думаю, что из-за магнетто я и поменял старый движок. Колено и шатуны у меня целые, не понятно что у меня там гремело, разве что неприкрученное магнетто. :)

После сборки, залил назад старое масло - для контроля утечек... Ставил на старую прокладку.

Еще один нюанс! Тросик 1-ки где-то на 1,5 см длиннее, чем на 2-ке! Я как-то кому-то ставил тросик от 2-ки на 1-ку (тросик у клиента перетерся, а быстро удалось найти только от 2-ки), там регулировок не хватало - пришлось все по закручивать до упора и только тогда его хватило - в притык! Но на оборот - без проблем, регулировок хватает! :) Еще и запас есть. :)


За сегодня сделал всю механическую часть: магнетто, дроссельный узел, полностью собрал впуск и установил все датчики... Ну кроме разве что ротора спидометра.
К сожалению, к работе смог приступить только после часу дня - потерял много времени... По плану, заниматься электрикой я хотел начать уже сегодня, но начало темнеть и я закруглился.

Завтра начну делать электрику. Придется полностью распустить родную косу и сделать из двух одну. За одно интегрирую в косу всю дополнительную проводку - мои доработки... А то как-то через чур много соплей там уже висит. :) Да, да, "сапожник без сапог"! :)

Кстати, слегка офигел: оказывается мозги на 1-ке крепятся к корпусу воздушного фильтра! Раньше я как-то не обращал на это внимание, но думал, что они крепятся к раме... 8( У меня нет слов!

Из замеченного: объем бака на 1-ке и 2-ке - одинаковый! Специально залил полный бак перед началом работ - вдруг понадобится бензин что-то промывать, а у меня там на донышке... Перелил из бака в бак все до капли - получил тот же уровень. Хоть на 2-ке бак и кажется чуть объемнее, но весь тот объем компенсирует насос и регулятор давления, которые погружаются в бак.

В тоннеле теперь так много свободного места стало! Теперь всюду можно залезть руками, не рискуя там застрять! :) Все таки карбы - огромные и тяжелые! :)

Далі буде...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували:
Старий 07.05.2017, 02:10   #54
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

О, пошла работа..))
Гайковёрт - зло.
А что с ротором спидометра не так?
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2017, 08:47   #55
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
А что с ротором спидометра не так?
Походу он на 3-ке другой - на большее число импульсов на оборот. Недавно Олесю на шиномонтаже отломали уши на старом роторе - поставили ему ротор от 3-ки - он сразу стал показывать космические скоростя. Тоже самое ARTEM рассказывал, а я недоумевал, т.к. их как замену на все поколения по каталогам предлагали (кстати, я после этого каталог на Мегазипе не пересматривал - может они там что-то исправили уже)...
Если на 3й приборке да оставить ротор от 1ки то там будет наоборот - когда валишь, будет показывать что еле плетешься...
Буду делать пробный заезд - проверю на всякий случай, но уже морально себя готовлю, что менять его придется.

Upd: Начиная с 3-ки сейчас предлагается ставить ротор 5RB-2517G-10-00. Какой именно ротор был у 1-ки - не ясно, там по порт-каталогам 1-к и 2-к сенсор продается только в сборе и цена у него очень не гуманная... Т.е. какой нибудь криворукий шиномонтажник может запросто получить счет в 120$, если криво поставит датчик при установке колеса! :)
Тогда просто не ясно как же я тогда пару лет назад купил новый ротор у официалов??? Я ведь всегда просто парт-номера им говорю! :)

Upd2: Перекапывая каталоги на мегазипе, нашел, что на одной из японских 1-к предлагается рестайлинговый ротор 5RB-2517G-00-00 (как замена более не выпускаемому 4YR-2517G-00-00), а на другой европейской 2-ке предлагается тот же 5RB-2517G-00-00 (как замена 5VU-2517G-00-00). Т.е., возможно вот она разница между кодами - в одной циферьке, и такая большая разница!... А разница собственно в том, что на 1-м датчике 4 импульса на один оборот колеса, а на инжекторном - 6 импульсов на один оборот.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2017, 15:24   #56
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Да от 3й ки точно не подходит, Артём про это писал
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2017, 20:25   #57
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Kaskad Переглянути повідомлення
Да от 3й ки точно не подходит, Артём про это писал
Ну а мы собственно убедились. И мне тоже придется ротор от 3ки ставить, т.к. у меня приборка и мозги от 3-ки будет...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2017, 21:39   #58
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Процесс идет, но медленнее чем хотелось бы.



Инжекторный мозг по форме и размеру такой же как и карбовый - отлично встал на то же место. Разница в проводках довольно большая - у 1ки жгут делает петли по раме (и доступ там довольно неудобный), а у 3-ки почти все напрямую. Впрочем, у 3-ки сама проводка излишне усложнена и нельзя сказать что оптимальна. И еще японцы напрочь игнорируют термоусадку - все замотано изолентой... В любом случае все провода приходится удлинять. К концу дня уже даже что-то начало вырисовываться, но до конца еще очень далеко. Возможно, когда я полностью определюсь с длинной, я просто демонтирую жгут и дома в удобстве за столом все буду доделывать.

Еще нюанс: я купил зимой модуль обхода иммобилайзера (чтоб не париться с чипами) на алиэкспресс, но пока не могу его проверить. Отзывы про модуль хорошие, но чето я очкую... Если вдруг он не заработает, задача несколько усложнится...

Прикол! Мне прошлый хозяин моего донора говорил, что эта муха "хорошо валит", а вот та что у него тогда осталась - "валит хуже". Он меня даже заставил притащить ему ЭБУД донора, думал что там "мозги перешили", или чета с ним сделали... Но с другими мозгами ничего не изменилось, а потом и вовсе стало неактуально - он продал муху и купил BMW.

И вот! Когда сегодня потрошил проводку, нашел что кто-то в разрыв датчика температуры всасываемого воздуха кустарно впаял резистор! Главное в том, что именно по такому принципу работает павер коммандер - его подключают в разрыв датчика температуры, и он, манипулируя показаниями, заставляет инжектор впрыскивать больше топлива! Резистор выпаял - мне такой "тюнинг" ни к чему. Но возможно кому-то пригодится... :) Впринципе, можно даже закладку сделать с тумблером - на случай погонять... :)
UPD: Номинал резистора - всего 1 Ом. Я так удивился что даже специально расшифровку цветовой маркировки сделал! Странно, неужели это на что-то сильно влияет? Сопротивление датчика там 2,2-2,7 кОм при 20°С. Что там решает 1 Ом??? Видимо дело все таки не в резисторе...

Вот кстати этот самый датчик - врезал его вместо штуцера куда раньше подключалась система рециркуляции отработанных газов.



Он кстати на 2-ке где-то в том районе и стоит.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 18:44   #59
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Все испортил дождь, хотя больше десятка проводов с коммутировать успел...

Т.к. с длинной проводов определился, просто снял проводку с мухи и буду дома не спеша паять в тепле и сухости. Работы еще как минимум на пару дней, т.к. хочу все сделать аккуратно, чтоб потом к вопросу проводки больше не возвращаться.
Пока все понятно, кроме блокировок старта - придется повозиться... Там куча нюансов - потом как-нть напишу... Факт в том, что переделывать придется на пару проводов больше, чем хотелось: у 1-ки эти самые блокировки сделаны на много проще, но раз японцы так сделали, то они видимо что-то знают.
Кстати, у 1-ки тоже блокировка немного сложнее, чем указано по схеме. По крайней мере у меня. Есть еще один провод идущий из мозга на реле - которых на схеме нет. И еще, реле головного света (которого тоже нет на схеме) берет питание с предыдущего реле... В общем, все очень запутано.

Кстати, чтоб снять проводку с мухи, не иначе как нужно быть гинекологом. :)

Снимая проводку обнаружил, что поплавился контакт одном из проводов генератора. Хорошо что пока не сильно... Вот уж! Хорошо что полез, пока еще не случилось беды.

Наблюдение: Мозги сами создают питание на датчики (синий провод выходящий из мозгов. не путать с синим проводом сигнальной цепи (т.е. габариты, питание реле поворотов и т.д.)), что-то подсказывает мне, что там 5v. Надо будет замерять...
UPD: замерял. Там именно 5v и есть. Все интереснее и интереснее!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 09:54   #60
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово

читаю твои посты как Лэма.
увлекательно и фантастично
__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS