Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Загальний розділ > Туризм

Туризм Звіти про поїздки викладати тут.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередне повідомлення   Наступне повідомлення Next
Старий 04.04.2015, 20:02   #22
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Часа через полтора движения по дороге начало припекать солнце и мы съехали на обочину дороги в сторону маленькой закусочной,свисающей на сваях прямо над берегом моря,есть в общем то и не хотелось,скорее ради любопытства,времени то было у нас мало,а хотелось все посмотреть-как оно у них тут работает.
Заехали на их крохотную стоянку и забрав шлемы,подошли к стойке,где турок в это время жарил какой то квадратный пирожок и подняв глаза в верх,широко их открыл от удивления такому количеству бледнолицых посетителей.Есть нам не хотелось,но раз пошли на научный эксперимент,нужно было что то заказывать.
Я бодро поднял три пальца в верх и сказал:" Кока-Кола!"турок махнул головой в знак согласия и снова уставился на меня-пришлось брать еще два его квадратных пирожка,один из них я отдал Максу ( он и расскажет о всех вкусовых гаммах и кулинарных изысках этого блюда) второй съел мой сын,поэтому даже не могу описать,что это было за блюдо.
Мы сидели на берегу моря под навесами в приятной тени,легкий прохладный ветерок залетал к нам со стороны моря,я пил холодную колу и рассматривал турецкую публику и слушал их восточный язык,рассматривая жесты,которые они употребляли в разговоре.Публика была не много не обычной,мужчины обычно в ярко белых рубашках с короткими рукавами и в темных брюках,а вот женщины одеты были более пестро-половина из них сидела,не смотря на жару,замотана с ног до головы в какие то платки,а половина в обычную европейскую одежду,только юбки были подлиннее и имели цвета близкие к темным,причем женщины в разной одежде могли сидеть в одной кампании.
Расплачиваясь,я вытащил бумагу в сто лир,меньше тогда не было,что вызвало легкое замешательство по поводу сдачи,вызвали даже какого то мужика и со всех карманов насыпали мне такую гору мелочи,что половина ее в перемешку с вещами приехала в Украину и до сих пор валяется по ящикам стола.
Уходя и прощаясь с хозяином заведения,я увидел турецкий флаг,висящий прямо над стойкой и подумал,что было бы не плохо купить себе такой на память и как мог спросил у турка,где это сделать.
Он долго слушал и пытался понять,что я хочу,делая попытки перейти на немецкий язык,но так как я знал по немецки только :"Гитлер капут!"то пришлось опять привлекать язык глухонемых.
Когда он наконец понял,что я показывал ему руками,он вдруг счастливо улыбнулся,полез руками нв верхнюю полку.достал оттуда совершенно новый в упаковке флаг и приложив ладонь к груди-таким жестом показав,что дарит мне его и денег не надо.
Поблагодарив его,мы поехали дальше,но солнце совсем не унималось и решили снова съехать на обочину,чтобы ,как выразился дядька Макс: "Искупаться в турецком Черном море",что и было сделано,правда пришлось пролезть через турецкий огород,причем в место ограды там использовались пальмы и кусты инжира.Море оказалось таким же мокрым и влажным,хоть и говорило в этой части по турецки.
Ну и для полного погружения в турецкий быт было решено съехать с автобана и заехать в первый попавшийся турецких городок,для изучения быта северных регионов страны.

Востаннє редагував Евгений: 02.08.2015 о 16:53.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS