Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
1 2 3 
Ремонт та обслуговування>Сцепление
edison777 21:48 16.06.2014
где купить колодки на сцепоение?
Відповідь
Vad 22:02 16.06.2014
Повідомлення від edison777:
где купить колодки на сцепоение?
если имеется в виду диски сцепления, то можно и у меня
Відповідь
Liman 22:03 16.06.2014
edison777, купить новые диски сцепления!
Никаких наклеиваний колодок.
Только новые, на такой технике, да еще и на сцепе экономить
Я считаю что поменять диски раз в два(примерно) сезона это не дорого!
Диски стоят в районе 55-65€
За детальной инфой к VADy, он наш клубный продаван!)
Удачи!
Відповідь
AKSU 22:33 16.06.2014
Ребята, я серьезно! Скоро начну наказывать за вопросы "где купить?" по отношению к расходникам! Особенно это касается новичков! Вам что, гугл отключили???
Официалы (дилеры ямахи), мегазип, каждый 2-й инет-магазин торгующий мото-товаром, и наконец клубные продаваны в барахолке!
Відповідь
Vad 22:40 16.06.2014
Повідомлення від AKSU:
Скоро начну наказывать
розгами их всех, розгами
Відповідь
AKSU 22:42 16.06.2014
И тебя накажу! Всех накажу, бестолочи!
Відповідь
Igorchiks 22:46 17.06.2014
Мне тут с росийскова форума подсказали неправильно по поводу того што ненадо выстовлять метки на валу сципление, разочерован теперь, даже специально пошол в гараж заводить муху и чуствую вибрация есть, а может от колеса? Как там на самом деле сильно чуствуетса или с легонца?
Можно ли поправить ошибку перемещая по одному зубу вперёд торк драив(как его правильно назвать) с второй стороны?
Відповідь
AKSU 23:37 17.06.2014
Igorchiks, я понимаю, что русский для тебя не родной, но включи пожалуйста в браузере проверку орфографии. Из-за обилия ошибок, тебя становится трудно понимать.

По поводу сцепления, там есть метки краской. Когда снимал - нужно было пометить. Это есть в сервис-мануале, нужно было его полистать, а не слушать дилетантов. Аналогичные метки есть на торк-драйве, нужно просто снять крышку вариатора и совместить метки торк-драйва и сцепления. По одному зубу - будешь очень долго выставлять. В сложных случаях, можно снять вторичный вал вместе со сцеплением и торк-драйвом, пойти к мотористам, чтоб они их заново отбалансировали на спец-оборудовании и нанесли новые метки.

От колеса тоже может быть вибрация. Но там вибрация будет ощутима на больших скоростях. Колеса надо балансировать хотя бы каждые 10000 км, или хотя бы раз в сезон.
Відповідь
Igorchiks 23:49 17.06.2014
Спасибо! Буду пробовать.
Відповідь
Igorchiks 13:54 19.06.2014
Повідомлення від :
нужно просто снять крышку вариатора и совместить метки торк-драйва и сцепления
Метки будут на самом торк драиве и корзины сцепление на корпусах? Как их найти?
http://content31-foto.inbox.lv/album...o/Untitled.png
Відповідь
AKSU 14:44 19.06.2014
Метки - краской будут.
Насверленные отверстия на корпусе делаются во время балансировки. Но метками они не выступают.
Відповідь
Igorchiks 15:15 19.06.2014
Повідомлення від AKSU:
Метки - краской будут.
И куда их направлять?
Відповідь
AKSU 16:07 19.06.2014
Увидишь метки - поймешь. Если есть метка и там и там одного цвета - их надо совместить.
Відповідь
AzZ 16:22 19.06.2014
Повідомлення від AKSU:
увидишь метки - поймешь.
Вот я знаю что сейчас будешь бить но, на что кроме вибраций влияет не выставленные метки?
Відповідь
AKSU 17:59 19.06.2014
Бить не буду - телекинезом не владею. :)
Тебе вибрация - недостаточный аргумент? :)
Відповідь
Felix_smr 07:10 08.02.2016
Подскажите, при снятом торке и крышке сцепления вал может немного болтаться?
Можно ли промыть крышку сцепления, если да то чем?
Відповідь
AKSU 09:49 08.02.2016
Повідомлення від Felix_smr:
Подскажите, при снятом торке и крышке сцепления вал может немного болтаться?
Да, может. Там стоит обычный подшипник, как любой подшипник - он имеет тепловой зазор. Для компенсации данного эффекта в крышках тоже стоят подшипники.
Повідомлення від Felix_smr:
Можно ли промыть крышку сцепления, если да то чем?
Если не пачкал - не надо. Если пачкал - можно тупо бензином и продуть потом сжатым воздухом.
Відповідь
Egerj 15:34 15.02.2016
Привет тёзка и владелец такого же скутера и такого года) .где территориально обитаете? и есть ли ещё в наличии муха?
Відповідь
AKSU 21:33 15.02.2016
Попробуй ему в личку написать. Он уже полтора года на форум не заходил.
Відповідь
Felix_smr 09:39 11.03.2016
При разборе торка выяснилось, что канавки направляющих в ужасном состоянии. Был приобретен б\у торк в отличном состоянии, но теперь вопрос как его поставить, метки то на старом. Балансировать всю систему - торк, вал, сцепление?
Відповідь
1 2 3 
Відповідь Up