Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Про все інше > Курилка

Курилка Для немотоциклетных разговоров, и всего того, для чего раздела не нашлось.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2015, 09:50   #21
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово бля

вчера в два дня ломились в дверь. замок не открыли жена спугнула. чем то ковырялись услышав шаги обронили какую то железячку и убежали.
поехал искать замки.
__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2015, 12:39   #22
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Камеры бы поставить...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 07:24   #23
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від алекс Переглянути повідомлення
вчера в два дня ломились в дверь. замок не открыли жена спугнула. чем то ковырялись услышав шаги обронили какую то железячку и убежали.
поехал искать замки.
а что зверь, даже видимость присутствия не создаёт? камеру не мешало бы поставить ну или замки без личинок ну или один такой))
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 07:54   #24
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово

а что такое "без личинок"?

вот это?




__________________
famiglia - prima di tutto!

Востаннє редагував алекс: 21.05.2015 о 08:14.
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 08:16   #25
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово

а это если у кого то потерялся ключ кофра

__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 15:21   #26
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

всё намного прозаичнее ,яркий пример домофон и метка брелок,выглядеть может по разному, к примеру чип карточка-суть в том что сам запорный механизм может быть где угодно по дверному проёму,искать его долго))) вставлять его не обязательно в дверь, можно и в коробку двери))) из минуса нужно за батарейкой следить..короче тот же иммобилайзер только для дома)))

Востаннє редагував nikto: 21.05.2015 о 15:34.
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 22:24   #27
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово нуда

и шоп изнутри открывался тоже картой/брелоком бо залезть можно и через окно 2-го этажа
__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2015, 11:55   #28
ARTEM
Клубный продаван
 
Аватар для ARTEM
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 434
Транспорт: T-Max. Suzuki Hayabusa
Звідки: Гайсин
Подякував: 42
Отримав 74 подяк у 67 повідомленнях
Типово

Сегодня звонил мошенник,представился Савченко Андрей Романович номер моб. 0948233569 из Черкасс. Работают по " OLX "

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
__________________
В бесконечных поисках большей мощности !
ARTEM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2015, 14:16   #29
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від ARTEM Переглянути повідомлення
Сегодня звонил мошенник,представился Савченко Андрей Романович номер моб. 0948233569 из Черкасс. Работают по " OLX "

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
А что он хотел? По какому вопросу звонил?
Vad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2015, 15:56   #30
ARTEM
Клубный продаван
 
Аватар для ARTEM
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 434
Транспорт: T-Max. Suzuki Hayabusa
Звідки: Гайсин
Подякував: 42
Отримав 74 подяк у 67 повідомленнях
Типово

Хотел купить накладку на кофр. С первых секунд общения с ним я понял, что мошенник, не спросив - новое, б.у, а возможен ли торг, а сразу отправляйте: г.Черкасы на Савченко Андрей Романович, новой почтой, склад №3, по полной предоплате,наложенным категорически отказался.Вижу, что дело пахнет керосином, говорю ему- перезвоните через пол часа, посмотрю есть ли такая накладка в наличии, он согласился. Загуглил его номерок и понял, что не зря!
Ровно через пол часа он перезвонил и говорит: диктуйте номер карты и высылайте. Вот тут меня накрыло, я даже не понял когда он бросил трубку!
__________________
В бесконечных поисках большей мощности !
ARTEM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2015, 17:38   #31
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від ARTEM Переглянути повідомлення
Вот тут меня накрыло, я даже не понял когда он бросил трубку!
Это ты зря. Надо было сказать, что в наличии нет и все. А так, поменяет номер и продолжит красть.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2015, 20:40   #32
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

тоже по OLX , у меня там реле регулятор болтается, с ходу тоже деятель один интересовался возможностью на карту денег скинуть, когда я сказал что такую возможность не предоставлю сразу у него интерес пропал ,ни наложный ни состояние его не интересовало, профиль женский mariya.khlevnikova, уже не работает))))
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2015, 23:02   #33
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово

раза два пытались развести. ситуации схожие. состояние не интересует, оплата на карту.
__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2015, 23:48   #34
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Главное - карта, зная номер карты - можно узнать ФИО держателя. Если это Приватбанк (а таких большинство) все еще проще. Кодовое слово пользователя у 95% без затей - девичья фамилия матери - тоже пробивается. Если телефон предоплаченый - украсть симку через "утерю" плевое дело - нужно всего-то назвать последние номера с которыми разговаривал, а если там сидит свой человек - то и этого не надо! Люди, переходите на контракт! А дальше есть как минимум 3 способа стырять бабло. Я уже не говорю про методы, если в приват-банке работает свой человек, который в доле... А их еще и возможно кто-то крышует, ибо они даже не особо таятся: если даже телефон не меняют, и при этом их до сих пор менты не приняли... И это во времена, когда оператор во время разговора может определить твои координаты с точностью до 3 метров!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2015, 08:31   #35
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово

поэтому у меня - кодовое слово это фамилия папы а контактный телефон это номер тещи. даже если она не под рукой то по команде прибегает быстро.
про крышевание: уверен банковский сотрудник если и замешан, то уровня парковщика на банковской стоянке. или ночного охраняльщика отжатых за невыплату автомобилей. бо если бы был инсайдерский слив у "них" информации было поболе. а так тупой обзвон всех подряд объяв с OLX. а телефон меняют но не кажды день.
__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 07:55   #36
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

и снова про OLX, вознамерился я проапгрейдить свой комп, в районе видеокарты, выбрал себе на OLX, цена была очень соблазнительная,созвонился с продавцом,договорились о наложном платеже,только он предоплату попросил 150 грв на карту привата,после того как я перечислил,телефон не отвечал и объявление и пользователь были удалены. то есть классика-карта на кого-нибудь из днр,искать там никто не будет,концы в воду..но это дело получило развитие дальше,карта нормального человека,который тоже что-там продаёт,просто я делаю предоплату вместо мошенника,а мошенник забирает товар.. сейчас уже я на OLX просекаю таких деятелей, во время общения с ним предложить подъехать забрать и тут сразу начинается-либо некогда и завтраки,либо тишина,хотя активно до этого общался по телефону и сообщениями..
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 12:30   #37
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від nikto Переглянути повідомлення
и снова про OLX, вознамерился я проапгрейдить свой комп, в районе видеокарты, выбрал себе на OLX, цена была очень соблазнительная,созвонился с продавцом,договорились о наложном платеже,только он предоплату попросил 150 грв на карту привата,после того как я перечислил,телефон не отвечал и объявление и пользователь были удалены. то есть классика-карта на кого-нибудь из днр,искать там никто не будет,концы в воду..но это дело получило развитие дальше,карта нормального человека,который тоже что-там продаёт,просто я делаю предоплату вместо мошенника,а мошенник забирает товар.. сейчас уже я на OLX просекаю таких деятелей, во время общения с ним предложить подъехать забрать и тут сразу начинается-либо некогда и завтраки,либо тишина,хотя активно до этого общался по телефону и сообщениями..
А я предоплату НИКОГДА не плачу. Теряется весь смысл наложенного платежа с проверкой при получении.
Если кто-то хочет что-то продать, то пусть идет на "риск" и отправляет без предоплат.
Vad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 13:33   #38
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

я тож не делал, но тут пришла зелёная и задавила)))
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2019, 21:01   #39
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

У меня вчера увели аккаунт OLX! Аккаунт действовал с 2012 года, т.е. был достаточно старый - заслуживающий доверие.

Сперва пришло уведомление, что изменен е-мейл, потом удалили мои объявления и появились левые. Я среагировал довольно оперативно, попытался вернуть контроль - зашел через соцсеть, удалил левые объявы, написал в сапорт, попытался сменить пароль и е-мейл, и т.д..

Сапорт отреагировал только спустя 3 (!!!) часа, и начал делать из меня идиота: что у меня или был через чур легкий пароль, или меня заразили вирусом, или заманили на поддельный сайт, или взломали мою почту и т.д..

Я IT-инженер с 20-летним стажем, уж поверьте, у меня стоял сложный пароль - подбор исключен. Так же меня не могли заразить вирусом или переправить на фальшивый сайт! И уж точно никто не взломал мою почту! Самое смешное, что для того что бы изменить е-мейл и/или пароль, система посылает подтверждение на е-мейл или телефон! Мне ничего такого не пришло! Как тогда кто-то смог его сменить??? Это 100% крот в самом OLX! Дыра в безопасности, которая работает, судя по всему, как минимум 3 года - судя по жалобам в сети! Раз ее до сих пор не закрыли, значит это кому-то выгодно!

Самый лошарский сервис объявлений! Непонятно почему он такой популярный! Аккаунт мой удалили, уж не знаю кто - мошенник, или сам сапорт, но сапорт сказал что он восстановлению не подлежит... 8( Как это так??? Ребята, вы что, бекапов не делаете??? Вы че там совсем больные??? :(

Сегодня через сайт уже нельзя на аккаунте сменить е-мейл - просто отсутствует такой диалог... А форма изменения пароля стала другой. Неужели они все таки что-то с этим сделают! :) Судя по отзывам моих знакомых, угон аккаунта на OLX - обычное дело, некоторые сталкивались по 3-4 раза! Это эпический трындец для такого популярного сервиса!!!

Я раньше всегда обращал внимание на возраст аккаунта: старым аккаунтам доверял больше, и созданным "на днях" не доверял полностью. А тут вот оно как бывает! Никому доверять нельзя! Судя по тому что я уже успел вычитать, сеть просто кишит жалобами о взломе аккаунтов ОЛХ! Злоумышленники постят во взломанном аккаунте объявы ходового товара за смешную цену, просит предоплату, напрочь отказывается отправлять лот наложным платежом и ОЛХ-доставкой (хотя в этом случае он не платит за возврат, если покупатель лот не взял). Если дать предоплату - исчезает. Если деньги относительно небольшие (по закону - до 176.20 грн на сегодняшний день, но менты - ленивые сволочи, и если там меньше 800-1000, никто даже и не почухается) - по нему даже уголовное дело не будут возбуждать. Вобщем, народ, будьте бдительны!

#olx.ua - иди в жопу!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2019, 23:30   #40
igornash
Member
 
Аватар для igornash
 
Реєстрація: 26.02.2019
Повідомлення: 94
Транспорт: T-Max 500 2010 White Max
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 5 подяк у 5 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Вобщем, народ, будьте бдительны!

#olx.ua - иди в жопу!
забей и живи дальше) на чем ты специализируешься в IT?
igornash зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS