Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
1 2 3 
Ремонт та обслуговування>Переливают карбы
Bogdan46 16:09 13.07.2015
Нужна помощь,снял карбы розобрал полностью,купил жидкость для чистки карбюратором промыл все,поставил новые запорные иголки,вычестил колодец и поставил новые резинки на колодце,проверял уровень он чётко по краю карбюратора,все собрал проехался с правого через мин.3-4 потек бензин с левого не тек мин 10 и потек бензин...Уже не знаю че делать...
Відповідь
AKSU 20:33 13.07.2015
"Натекание" проверял?

ХЗ, может соринку какую-то хапнул и опять игла не закрывается. Попробуй по карбу постучать. И уровень с натеканием нужно проверять потряхивая карбы. Может бензин херовый?
Відповідь
Bogdan46 20:36 13.07.2015
Нет,но я пробовал делать вакуум.И он был...Но мне кажется что иголки те что я купил не держат,иголки китайские.
Відповідь
AKSU 20:39 13.07.2015
Снимай - проверяй уровень опять. Может иглы были пересохшие. Может резинки хреновые. Может резинка порвалась когда ставил. Там не так много мест откуда может течь.
Відповідь
AzZ 11:24 14.07.2015
Антон, ты одну пару для себя заказал?

Если нет, то я на вторую пару в очередь!
Відповідь
AKSU 15:39 14.07.2015
Я заказал 4 пары. Одну для себя наверное оставлю, одну забирает катя, тебе одну, ну и наверное Дима одну захочет - у него тоже переливает. Будет спрос - закажу еще, не проблема. Я для пробы взял, а вдруг не подойдет? ;)
Відповідь
Bogdan46 17:51 15.07.2015
Всем привет!Наконец-то решил проблему с переливом карбов!До этого менял запорные иглы,чистил жидкость для карбюратором,менял резинки колодцев все равно переливало.В итоге оказалось что в середине колодца образовалась стенка нагара красного цвета от бензина,из за чего поплавки не закрывал иглу полностью.Взял наждачную бумагу(меленькую) свернул в трубочку и вычистил колодец,собрал проехался подождал мин 30 проверил и не единой капли из сливных трубок!
Відповідь
AKSU 20:17 15.07.2015
Нагар там никак не мог образоваться. Скорее всего - отложение (осадок).
Красного цвета - это от металл-содержащей присадки, что говорит что бензин был низкого качества! Делай выводы!
Кстати, тереть там наждаком (даже микронкой) - плохая идея. Лучше взять ватную палочку, сбрызнуть карб-клинером и вычистить.
Відповідь
алекс 05:28 16.07.2015
теперь интересно какой бенз заливал?
Відповідь
AKSU 17:00 27.07.2015
Приехали иглы.

Почти полная копия наших, за исключением того, что скоба крепится чуть ниже, чем у нашей (наша сверху, китайская снизу):



За счет этого, при полном закрытии, скоба совсем чуть-чуть не доходит до седла клапана (т.е. еще б чуть-чуть и клапан бы не закрывался).



Испытания на моей резервной паре карбов показали, что иглы держат, так что врядли положение скобы создаст проблемы. Длинна игл такая же - перенастраивать уровни не пришлось.

Цена пары - 110 грн. Желающие - подтверждаем заказ в личку, с указанием ФИО, мобильного и удобного отделения новой почты. В ответ получите номер кредитки куда перечислить деньги. Иглы высылаю сразу после оплаты. Киевляне вывозят самовывозом.
Відповідь
катя 14:15 28.07.2015
Антон,номер карточки??? иглы надо мне. вроде пришли?
Відповідь
катя 14:17 28.07.2015
как писать в личку???
Відповідь
AKSU 16:27 28.07.2015
Повідомлення від катя:
как писать в личку???
Нажимаешь на треугольник рядом с именем пользователя, которому хочешь написать и выбираешь "Отправить личное сообщение".



Обязательно к изучению - FAQ по использованию форума: https://tmax-club.org.ua/faq.php
Відповідь
AKYRA 21:17 30.07.2015
Антон спасибо иглы получил . Когда буду менять цепь ГРМ тогда попробую заменить и иглы.
Відповідь
AKSU 22:02 30.07.2015
На здоровье. Не нужно пробовать, нужно делать! ;) И еще, тщательно вычисти седла клапанов, а то будет как у Bogdan46. Может оказаться, что тебе и замена не требовалась, просто нужно было хорошо вымыть грязь.

А по цепи ГРМ, тебя ждет увлекательнейший квест по снятию магнетто, без спец-инструмента, это может оказаться проблемой. Искренне желаю удачи! Кстати, вместе с цепью стоило и направляющие поменять
Відповідь
AKYRA 16:14 31.07.2015
Цепь буду менять не снимая магнето а с помощью рас соединения звена . А иглы взял чтобы потом второй раз не лазить .
Відповідь
AKSU 07:24 03.08.2015
Там у цепи нет "замка", она не рассоединяется. Я у себя менял, когда клапана погнул...

катя, иглы будешь брать?
Відповідь
AKYRA 21:23 03.08.2015
Замка нет но есть приспособа для выдавливания пальца из звена .Так делают на мотыках где для замены цепи надо колоть двигло.
Відповідь
Bogdan46 18:17 05.08.2015
Опять потек бензин,запорные иглы точно такие как у AKSU,иглы держут,уровень упущенный...Что уже делать я не знаю....(((
Відповідь
AKSU 19:42 05.08.2015
Заправляться хорошим бензином. Спорю, что когда опять разберешь - в седлах клапанов опять отложения найдешь.
Відповідь
1 2 3 
Відповідь Up