Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
Результати опитування: Какое масло вы сейчас заливаете в двигатель?
Motul 7100 15 57,69%
Motul 5100 7 26,92%
Castrol 0 0%
Repsol 0 0%
Yamalube 0 0%
Liqui Moly 2 7,69%
Silkolene 1 3,85%
XADO :))) 0 0%
КАК??? Туда еще и масло надо лить??? 0 0%
Свой вариант (написать в теме) 1 3,85%
Голосували: 26. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
1 2 3 
Ремонт та обслуговування>Масло в двигатель
Tmax Kiev 01:05 16.03.2012
Видели бы вы эту одну стоЯчую цепь (она реально не презерватив - не гнется),
то поняли б,
что шестерни с цепями - там просто не убиваемые, хоть подсолнечное масло наливай.
А вот подшипникам вращаться интереснее в синтетике.
Пленка тоньше, но прочнее.
Лью кастрол 75W-90 или 75W-140
И прозрачное остается через законные 20 тыс.
Відповідь
Kaskad 07:39 16.03.2012
Да видели мы эти цепи. Вот и я думаю , что японцы льют туда импортное украинское подсолнечное масло ))
Интересное наблюдение, что это масло всегда прозрачное, сколько бы ты не ездил. Есть люди, которые его никогда не меняли
Відповідь
ANGEL 21:53 18.03.2012
Повідомлення від korneev:
Motul DOT 5.1 Brake Fluid
Говно!!! Я пробовал года 3 назад. По каким причинам невкурсе,но тормоза не те становятса!!!(правильная замена,правильная прокачка). Посути отличие 5.1 от 4 температурой кипения. А у нас не Р1 и скорость не превышает 200км.ч. СМЫСЛ??? Черепашка обычная дот4 и замена в периуд по мануалу и все!!!

И че все пристали к Мотюлю??? Его нет давно!!! Качество совершенно не то!!! И срок годности ГОД!!! АЙПОН тож японское,на него пока жалоб неслышал. я лично пользую ЛиквиМоли с молиГеном 10-50 и доволен!!! а в редуктор любой полусинт и обязательно присадку ЛиквиМоли молиБДен. А и антифриз Шэлл. Самое главное- СВОЕВРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА ЖИДКОСТЕЙ!!! Прскольку это рабочее тело,а оно изнашиваетса,вследствии плохо выполняет свою работу.

Повідомлення від Kaskad:
Промывку я не использовал, ведь её часть останеться внутри и смешается с маслом, хотя они пишут "Обеспечивает прекрасную смазку поверхностей во время очистки", но як то лячно
Там банальный растворитель,а он испаряетса. Промывка еще разжыжает масло(и всю муть что на дне картера,в авто), и выводит ее. Для старого движка это гудь! А для нашых с заменой масла до 5000тыс.??? Смысл?
Відповідь
korneev 01:08 19.03.2012
Повідомлення від ANGEL:
испаряетса
Повідомлення від ANGEL:
разжыжает
чувак, ты две недели назад диплом получил , старайся писать без таких , глаза сломать можно
Відповідь
Kaskad 08:39 19.03.2012
Я лью дот 4 и мотюль )) Да почему мотюль лично для меня? Да потому что я его покупаю у оф представителя, у которого есть бумаги и я надеюсь, что с маслом не мутится. Проверено на себе и нравиться во всём. Зачем же мне ещё экспериментировать? Ранее тоже стоял вопрос какой маркой пользоваться раз и на долго, быть спокойным и доверять.
Вроде я читал , что они уже в промывку на основе растворителя не делают ( в мотюль), так как это плохо влияет на резиновые детали, а значит сальникам не долго жить. Ну в общем точно не скажу стоит или не стоит, вопрос не утверждён, каждый решает сам.
Покупать масла на авторынках я бы не советовал категорически! Подделывают любую марку.
А если вообще углубиться в тему масел, то приходишь к выводу, что поднявшись по пирамиде вверх, то оказывается, что все делают "из одной бочки", только каждый добавляет своё и в этом то и фишка.
Відповідь
Alex00 19:38 23.03.2012
Повідомлення від Ярослав:
А я тут приобретаю все росходники http://biker.dp.ua/index.php цены средние зато после первой покупки скидка уже!

Очень удобный сайт!
Да сайт неплохой я тоже здесь покупаю но что-то скидок нет и они немного медленно работают,хотя накладок пока не было и наложенный платёж без проблем
Відповідь
korneev 20:58 23.03.2012
я тоже у них заказал , сделали бесплатную доставку
Відповідь
Роман "Drake" 00:41 27.03.2012
Здравстауйте парни ОЧЕНЬ!!! важный вопрос, кто покупал масло в офицалов, какой цвет Motul 7100 10w-40 красный или зеленый?
Відповідь
AKSU 06:39 27.03.2012
Хоть убей, не помню. :( Красный кажется.
Відповідь
@leXandr 06:47 27.03.2012
Цвет красный и запах приятный,точно помню,на днях менял.
Відповідь
Tmax Kiev 15:52 29.03.2012
Повідомлення від Роман "Drake":
... какой цвет Motul 7100 10w-40 красный или зеленый?
красный.
и не у официалов - такой же.
Відповідь
Евгений 18:05 21.02.2016
Вытащил тему из глубокого архива.
Виновата зима и куча свободного времени.
На одном из байкерских сайтов пишут,что на старых мотоциклах синтетические масла лучше не лить т.к. они имеют очень хорошие моющие качества и ,типа,размывают лак на проводке генератора и от этого они сгорают.
У меня "муха" 2003 года и то же не совсем юная,но уже несколько лет лью Мотул 7100 и вроде все в порядке...
Хотя когда" муху" разрабатывали,то такие масла уже были и должны это предусмотреть.
Хотелось бы услышать мнение электриков по поводу синтетики и лака на генераторах.
Відповідь
AKSU 20:09 21.02.2016
На счет лака - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! Там такой лак, что его серная кислота не берет!

Синтетика - действительно имеет исключительный моющий и проникающий эффект. Из-за этого на немолодых моторах она может просто "из всех щелей попереть". Потому таки да, немолодым движкам лучше не лить синтетику.
Японцы (владельцы Тмах, проживающие в японии) вот на пример очень любят минералку, и заливают ее даже в новые аппараты! Потому, подержанные аппараты из японии часто приезжают с минералкой в движке, и движек перед заменой приходится мыть, т.к. нормальную мотоциклетную минералку у нас хер купишь, или купишь но дороже чем хорошая синтетика.

За лак еще могу добавить, что из-за периодов нагревов и охлаждений на лаке могут образоваться трещины и туда действительно может попасть масло, но это на сроке жизни никак не сказывается, он в любом случае умрет, когда придет его время, т.к. есть такое явление, как "усталость металла". Чаще всего на генераторе просто место пайки обмотки с кабелем разрушается, ухудшается контакт - плохой контакт это сопротивление. Сопротивление имеет свойство нагреваться и т.д.. Если генератор начал разрушаться - его разрушение идет по экспоненте...
Відповідь
_2d_ 12:52 01.03.2016
Так скільки літрів масла лізе в систему при заміні??
Відповідь
AKSU 14:17 01.03.2016
3-й раз делаю тебе замечание: прочитай инструкцию пользователя!!!
А по замене масла есть статья в FAQ: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=637

По инструкции, в полностью сухой двигатель влазит 3,6л
При замене масла без масляного фильтра - 2,8л, с масляным фильтром - 2,9л.

Тем не менее, все равно нужно лить по меткам, не особо рассчитывая на указатели объема на канистрах.
Відповідь
_2d_ 21:57 01.03.2016
дякую!
Відповідь
AKSU 01:28 26.04.2019
Очень интересное видео! Просто открыл глаза. Кстати, довольно любопытная и даже неожиданная инфа про 300v. Я кстати знал одного извращенца, который лил его в Tmax. :) Ну и за Мотюль в принципе я уже подобное слышал, и в целом согласен. Но пока тупо ленюсь заняться исследованием вопроса... Надо бы глянуть у Ланкары в инстаграмме что он там такое льет. :)



Upd: Ланкара льет в свои мотыки масло Silkolene. Я тут погуглил и выяснил, что нормальные масла этой марки у нас стоят +/- как тот же Мотюль 7100. :) Вобщем, я опять в тупике. :)
Кстати, Мотюль - еще не самое дорогое масло. Кто не верит - посмотрите на цены ЛиквиМоли. :)
Відповідь
AKSU 13:58 27.06.2019
Подыму-ка я тему снова, т.к. в нашей группе в вайбере недавно было интересное обсуждение...
И так, вопрос тот же: кто какое масло сейчас заливает в двигатель? Ранее я уже писал требования к маслу для Тмах. Кроме того, выше есть замечательное видео от Ланкары, которое я рекомендую посмотреть.

Добавил опрос с наиболее популярными вариантами, голосуйте.

Лично я сейчас лью в двигатель Мотюль 7100, но это очень не бюджетно, как собственно и 5100. Но у меня еще осталось 2л 7100 на следующий раз, потому я просто докуплю на следующий сезон еще 1л. НО!
Хочу попробовать рекомендацию Коли nikto - Texaco Havoline Extra (полусинтетика) - которое он уже давно льет и у него все норм, при этом оно в 2+ раза дешевле Мотюля 7100, а по API так даже лучше чем 7100!
Відповідь
Kaskad 10:33 28.06.2019
Я уже экспериментировать не буду.
Что лил, то и буду лить до упора.
Как говорят у нас: "Дешёвая рыбка- плохая юшка".
Экономия это не наш метод )))
Відповідь
Evgeniy 07:17 21.09.2019
Кто пробовал или что-то знает о масле Castrol Power 1 4T?
Відповідь
1 2 3 
Відповідь Up