Перегляд повідомлення окремо
Старий 14.07.2021, 22:17   #327
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Thumbs up Доработка головного света, LED-линзоблоки + устранение "одноглазости"

[Отделил от своего бортового журнала...]
Купил фару - на нашем вайбер-канале очень дешево продавали... Фара в отличном состоянии. Окантовка - черная, кажется это фара от 2-ки.

Хочу попробовать поиграться с головным светом.
У меня установлен самодельный светодиодный свет, но там технологии 12-летней давности.
Она по прежнему не плохая, светит отлично, единственный недостаток - на ближнем нет четкой СТГ (Свето-Теневой Границы). Да и прогресс на месте не стоит. Захотелось чего-то нового...

Появилось у меня пару дельных мыслей.
Купленная фара - японец, H4 - справа, H7 - слева. Мне когда-то давно подарили разбитую фару с европейца: корпус в хлам, но рефлекторы - целые.
У меня есть возможность поставить H4 и слева - т.е. Н4 будет с обеих сторон.



Потом небольшая доработка проводки и "одноглазость" устраняется кардинально правильным образом.
После чего хочу попробовать вонзить в нее вот такие линзоблоки: https://aliexpress.ru/item/4000116539453.html
Отзывы о них вроде неплохие.

А если (когда) вернут тех-осмотр и к линзам придерутся, можно будет оперативно поставить 2 галогенки...
В стоке H4 у нас светит одним только дальним светом, но как показала практика, включение ближней нитки в плане света хорошо себя показывает.
Там даже неплохая СТГ получается, пусть не совсем прямая линия, но четкая - при ТО придраться не должны.
С галогенками генератору тяжеловато приходится, особенно на ХХ и включенным вентилятором радиатора, но если все остальные лампы заменены на светодиодные, то можно жить.

Старую фару подумываю продать...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух

Востаннє редагував AKSU: 18.07.2021 о 14:19. Причина: Исправил очепятку
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням