Перегляд повідомлення окремо
Старий 28.11.2020, 12:02   #45
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від нат Переглянути повідомлення
он не едет
Это не согласуется с тем, что я увидел на видео.
Еще раз спрашиваю: что значит не едет? Медленно разгоняется? Максималка упала? Если да, то начинать надо с вариатора.

Цитата:
Повідомлення від нат Переглянути повідомлення
раньше было лучше
О! Начинается! Раньше трава была зеленее, мороженное вкуснее и т.д.. Может раньше была другая муха? Типа "заряженная" с кучей тюнинга?

Я не знаю как он себя вел раньше, но на видео он вполне бодрый.
Но, тут могут быть нюансы... Если вариатор 100% в порядке, и если не горит лампа , я бы вскрыл клапанную крышку и проверил бы зазоры клапанов и фазы зажигания (иногда на гидронатяжителях цепь перескакивает - было в моей практике). Помыл бы форсунки, померял бы компрессию. Посмотрел бы что там со свечами... Ну у тебя ж там целое мото-СТО, неужели нет нормальных спецов?

Еще неплохо бы знать все вводные. Если начал тупить, то после чего это произошло? Что этому предшествовало? Заправилась на другой заправке? Спрыгивала с бровки - бахнулась выпускным коллектором? (что там кстати за история с заваренныи выхлопом?) Куда еще лазили - что ему делали? Ремень когда меняли, дефектовку вариатору делали? смазку меняли? Направляющие все целые? А в торк-драйв заглядывали? С расходом топлива что?

Цитата:
Повідомлення від нат Переглянути повідомлення
думали ремень подошел (18000)
Ямаха рекомендует менять ремень на 20000, но он вполне ходит дальше, у некоторых до 30000 дохаживает. Новые кевларовые и вовсе не убиваемые. В любом случае, ремень не бывает причиной того что муха плохо едет, разве что он проскальзывает... Но это определяется с помощью тахометра и жопы. У тебя там явно ничего не проскальзывает.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням