|
||
|
Ремонт та обслуговування Все про ремонт, підбір запчастин |
![]() |
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
|
![]() |
#1 |
Guest
Повідомлення: n/a
|
![]()
Есть такая штука на ТМах-2 ? Если есть где она стоит и какой номер ( запчасть) имеет ?
|
![]() |
![]() |
#2 |
Реєстрація: 09.01.2012
Повідомлення: 180
Транспорт: kawasaki versys 650
Звідки: Odessa
Подякував: 9
Отримав 19 подяк у 15 повідомленнях
|
![]()
На первой мухе он под правым бумерангом в резиновом чехле. На второй , скорее всего, там-же. Номер смотри по мегазипу.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Злой паласатый мух
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.615
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 710 подяк у 552 повідомленнях
|
![]()
На 2-м поколении (и выше) есть только сеточка в баке перед насосом (он там погружного типа). Она там 2в1, грубая и тонкая очистка в одном корпусе.
Потом топливная магистраль под давлением до форсунок - нету там другого фильтра. Уже кто-то недавно спрашивал... Некоторые "умельцы" в добавок ставят фильтр тонкой очистки от авто - но я не рекомендую такое делать, т.к. регулятор давления у инжекторных Тмах-ов стоит так же в баке и фильтр после него может вызвать снижение давления в магистрали, со всеми вытекающими неприятными последствиями. Датчика давления топлива в магистрали у Тмах нету, потому, инжектор даже не будет знать, что неприятные последствия уже начались, а будет пытаться компенсировать это временем открытия форсунок... и некоторое время ему будет это удаваться... Потом бедная смесь начнет вызывать детонацию, прогары поршней и клапанов... Вобщем, из самых лучших побуждений можно запросто угробить движок! Если бы японские инженеры посчитали нужным - то предусмотрели бы такую возможность! Я конечно сильно утрирую, т.к. троить и "звенеть" движек начнет гораздо раньше, чем наступят серьезные последствия, но приятного все равно мало, лучше не рисковать. Сеточку отдельно у официалов не купить - там можно только топливную в сборе заказать. Но фильтр отдельно можно подобрать на авторынке, или у китайцев на АлиЭкспресс. Просто выкинуть сеточку (если забилась) - нельзя, чревато неприятностями для форсунок, но сеточку можно помыть в ацетоне, или в ультразвуковой ванне, если новую найти не удалось.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста! (с) Винни-Пух |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Member
Реєстрація: 22.04.2013
Повідомлення: 112
Транспорт: Yamaha T-MAX 2006
Звідки: Запорожье
Подякував: 18
Отримав 20 подяк у 10 повідомленнях
|
![]()
У меня на двойке стоит фильтр с Ланоса,но врезан в топливную магистраль самостоятельно.В каталоге запчастей такой позиции нет и завод фильтр не устанавливает,хотя для наших бензинов он не помешает.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|